Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рычаг фиксации рулевой колонки.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем магеновод, 22 апр 2017.

  1. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Рычаг фиксации не полностью фиксирует рулевую колонку и самопроизвольно отбрасывается во время езды. Если у кого возникала такая проблема, пожалуйста опишите как ее устранить самостоятельно и что могло там поломаться? Рычажок цел.
     
    MeganeLover нравится это.
  2.  
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    С таким не встречался,но я бы снял пластик и посмотрел...скорее всего раскрутился болт на котором этот рычажок и висит...Ну может кто от выходных дел оторвется и подскажет...
     
  4. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    В том то и беда, что он зажимает но не фиксируется. А во время езды самопроизвольно отбрасывается и колонка может на ходу отрегулироваться под давлением рук..... С чего начинать разборку пока не знаю и в книге по ремонту у меня нет никакой информации, а к официалам на ремонт убыть не имею ни какого желания потому как по работе часто сталкиваюсь с ними и знаю как многие иногда "косячат" за проплаченные деньги..... поэтому большинство работ на своих авто предпочитаю делать сам и они меня в дороге никогда не подводят.
     
  5. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Кое что узнал о своей беде.... : рычажок не фиксируется из-за поломки втулки и сервисмены предлагают поменять рулевую колонку. Но меня все же терзают глубокие сомнения о ремонто непригодности этой детали в рулевой колонке... и по сему просьба к участникам форума поделиться каталогом рулевой колонки или мануалом по ее ремонту.... если конечно у кого это имеется .
     
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Каталог потрошков рулевой колонки ты вряд ли сыщешь... А уж найти к ней запчасти - тем паче. Никто из-за втулочки дербанить ее не будет.
    Щас вот на объяву наткнулся по случаю, если понадобится - открою объявление и посмотрю контакты. Ты, к слову, не обозначил места своего пребывания...

    [​IMG]
     
  7. AleksBander

    AleksBander Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    31
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Балаково
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже начала отстегиваться на ходу. Сегодня отстегнулась, а назад ни в какую. Снял пластик с откидной крышкой (где предохранители) и маску под рулем , снял рычаг регулировки колонки. Сломался регулировочный храповик, пополам. Он из ХЗ чего сделан, типа цинкового литья под давлением. Склеил цианакрилатом, и пихнул назад в сложенном состоянии рычаг. Теперь тоже в поиске данной деталюхи. Фото с просторов.
     

    Вложения:

    • 1122.jpg
      1122.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      40
    • 1211.jpg
      1211.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      40
  8. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Спасибо за фото! Теперь имею хотя бы малое представление о чем говорить с заводчанами..... возможно обойдусь "малой кровью" и люди мне сделают подобную детальку.
     
  9. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Была такая беда и заказывал этот кубик в Моторхоге на разборе.Цена вопроса в том году была 500 рублей.А лопается он от того что пытался защёлкнуть рычажгом не в шлиц-надо когда рычаг не идёт до конца чуть руль дернуть вверх-вниз,и беды бы не было.
     
    магеновод и gorge нравится это.
  10. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Век живи.... век учись! Еще раз спасибо за советы.
     
  11. MeganeLover

    MeganeLover Только зашел

    Регистрация:
    27 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Катя
    Вот этот храповик меняйте , скорее всего он у вас треснул , поспрашивайте на разборках , его стоимость примерно 10-15$ 7C03E9BB-0EDE-4DEA-AA51-F3A142FD11A6.jpeg E004B9C0-530D-4FBE-9CFE-80AF416C57C5.jpeg
     

Поделиться этой страницей