Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Самостоятельная мойка машины - как правильно?

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем HUNTER83, 18 янв 2008.

  1. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    Выбираем АВД для мойки авто

    Озадачился этим вопросом после посещения местной мойки (единственной в радиусе 30 км), моют плохо, оставляя грязь и царапины, расслабились т.к. понимают, что канкурентов по близости нет. Тема думаю актуальна, выходят новые модели, ростёт опыт эксплуатации данных аппаратов, многие могут поделиться впечатлениями и дать дельный совет.
    Решил сделать себе и машине подарок. Бюджет заложен порядка 4000 - 4500 руб, самые дешёвые не рассматриваю т.к. у них преимущественно пластиковые помпы, так что желательно что бы помпа у аппарата была металлической. Из того что приглядел Karcher K 2.94 MD \ Karcher K 2.98 M Plus \ Bosch aquatak 110 \ Black and Decker PW1700, в дух последних начинка фирмы Annovi Reverberi (Италия). Планирую использовать не чаще чем раз в неделю (не больше двух авто за раз). Со временем можно будет докупить пенораспылитель (порядка 2000-2500 руб, схож с тем, что идёт с большинством моек, разница в том, что даёт более густую пену и позволяет регулировать подачу химии). Хотел бы услышать ваши отзывы об используемых вами мойках...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  2.  
  3. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    У меня Керхер К2.98. У него пластмассовые внутренности. Работает, без проблем больше года.. "Сдохнет, конечно"(С) Но все там будем... Вопрос в том, когда...Ремонт пластмассы нерентабелен, поэтому агрегат одноразовый. Расчитан, примерно на 100 моек. Брал я его за 5700 по- моему. А аппарат с силуминовой помпой стоил 7 с копейками. ИМХО надо брать дороже и ремонтопригодней.
     
  4. HUNTER83

    HUNTER83 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Моск. обл.
    2-ая и 3-я серия karcher вся с пластиковыми помпами, в 4-ой пластиковые и алюминевые (в зависимости от моделей) например к 4.69 md и к 4.69 md alubest разниза в цене 10 евро :) вот такие дела. Понравилась по характеристикам и цене именно 2.98м, но после того как узнал что внутри пластик, задумался. Причём толковую инфу удалось найти на оф. немецком сайте, переводя он-лайн словарём :)
     
  5. Мишаня

    Мишаня Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г.Видное
    В сентябре купил мойку Stihl, модель не помню точно. Помпа металлическая, 110 бар, 420 л/час, 1700 ватт, стоит около 5700. Аналогичный Кархер стоит на тыщу-полторы дороже, плюс у моего в комплекте насадка для шампуня. Хотя по параметрам на самая слабая мойка, я бы согласился с мнением, что давление и подача воды чем больше, тем лучше
     
  6. Biom_37

    Biom_37 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иваново
    Смысл следующий: есть мойка высокого давления (личная) Kranzle 115 и к ней куплен пенораспылитель, после мойки автомобиля как бы не мыть какими бы средствами типа щелочи, все равно остается въевшаяся грязь, как с этим бороться, в ином случае получается что мойка со всеми наворотами просто бесполезна, с точки зрения бесконтактной мойки, если машину не протирать!Есть предложения?
     
  7. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Вообще читая доку по тех обслуживаюнию, разддел кузов, не рекомендуют часто мыть под давлением. Написано, что че то может отвалится ;)
     
  8. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    я сбиваю грязь керхером а потом щеткой подклучанной к шлангу а пенка не рулит ,грязь остается
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что все дело в напоре воды ИЗ мойки. По технологии - надо пройтись под давлением, очистив от верхнего слоя грязи, потом полить пеной, оставив её минимум минут на 10 (чего далеко не во всех мойках делают), потом смыть водой. Вода должна быть теплой, но не горячей (именно в таком случае портится металл, т.к. имеет низкую температуру), а холодной водой нихрена не поможет.
     
  10. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Думаю, что все дело в напоре воды ИЗ мойки. Это основная причина т.к. я мою как выше описанно теплой водой всеравно приходиться домывать щеткой с водой и 10 минут выдерщивал непомогает дело в профисеональном керхере
     
  11. Biom_37

    Biom_37 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иваново
    Вообщем у всех таже проблема! Впринципе после пенки насырую протирать хорошо получается! Тогда стоит вопрос как бороться с разводами! Блин а иначе получается что мойка высокого давления того не стоит?
     
  12. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    Напор воды здесь не причем, у нас на работе профессиональный керхер HD7/18C с производительностью 700л/ч и давлением 21,5МПА так это все равно не помогает мыть конечно удобнее но въевшуюся грязь до конца не смывает, да и средства для бесконтактной мойки до конца её не разъедают, так что после мойки надо тчательно, насухо вытирать и не забывать полоскать тряпочку иначе вся машина будет в разводах.;)
     
  13. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Вывод - не давать грязи въедаться!!!
     
  14. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Трябкой вытирать я не советую а щеткой через которую бежит вода намного лучще и вероятность царапин равна нулю
    идеальный вариант:
    1 керхер
    2 щетка с водой (принудилово в смысле подачи воды)
    3 щеткой с пеной
    4 керхер
    когда лень второе пропускаю
     
  15. Biom_37

    Biom_37 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иваново
    Насчет щетки не уверен дабы все они оставляют мелкие царапины, кстати если протирать от въевшейся грязи тот же эффект (типа мелкого песка)! Вообще как на мойках они моют вроде таже техника.... тоже протирают!?
     
  16. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    А я уверен на все сто т.к. не первая машина а с тряпочкой точно и щетка должна подсоединина к шлангу с хорошим напорм шетина мягкая гладит краску тем самым моет а вода смывает и не дает царапать1000000%
     
  17. лекс

    лекс Только зашел

    Регистрация:
    6 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте форумчане,

    помыл недавно свой логан бесконтактно на мойке - лишился краски до бесшумки в нижней части переднего крыла, на изгибе в стыке с порогом. Подкрасил сам маленькой кисточкой. Больше именно на эту мойку не поеду. Сам немного виноват, просил потщательней промыть это место. Дискутировать с ними не стал, не вижу смысла.
    Надо мыться на опытный мойках. У брата меган2, он и не моет и почти не ездит, так купил, на всякий случай. Советовал меган я, т.к. мне он нравится внешне, сейчас узнал что он еще и неплохой авто в классе(тоже хочу, но с автоматом и экстрим - я ленивый водитель, не люблю спешить).

    Всем удачи!
     
  18. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Бесконтактная мойка рулит! Алгоритм: смачивание, под давлением (аппаратом), пена, выдержка 5 мин. (по вкусу:) ) опять аппарат, распылить воск, легкое споласкивание аппаратом, протирка! Эффект потрясный!*YAHOO* Руками машину не моют вообще, только диски колес!
     
  19. Biom_37

    Biom_37 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иваново
    По поводу алгоритма согласен, только вот просвяти что за воск, и чем его распылять, если при этом даже въевшейся грязи не остается то обязательно попробую!
     
  20. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Нет! Сначала моешься начисто,а потом на мокрую машину наносишь воск.
    Затем мягкой тряпкой протираешь наухо. Смысл такой: появляется тонкая плёнка,по которой жидкая грязь и вода скатываютя(ну типа тефлона)и машина остаётся дольше чистой. :-[
     
  21. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    сегодня впервые узнал про безконтактную мойку. Там наносится какая то химия, потом через 5 мин смывается.
    А нет ли вреда лаку или краске?
     

Поделиться этой страницей