Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Scenic "Зелёный бегемот"

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем magelan, 27 июл 2014.

  1. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Путь мой в лоно французского автопрома был долог и тернист.
    До довольно таки взрослого возраста я считал, что автомобиль это не для меня и мне не нужен. Но в одно пасмурное утро я проснулся с мыслью «мне НУЖНА машина!».
    По натуре я человек довольно импульсивный и если что стукнуло в голову, как правило, свершается весьма быстро. Через пару месяцев получены права и выбирается Ауди 80(бочка). Они же не ломаются(им всего 20 лет))). Но видимо судьба отвела от одной беды и вляпала в другую. Купил я Ниссан Алмера Н15 АТ.
    WOW ! Я за рулём! Оно едет! И уже через три месяца пришло горькое осознание, что мало того что авто было гниловато, так ещё и оказалось, что не «оно едет», а «им нужно управлять». Восстанавливать не стал..., продал прям со стоянки труп за копейки.
    Много плакаль и наложил на себя ипитемью «не садиться за руль ГОД, пока не поумнею» (это в 36 лет то). На вырученные от продажи невинно убиенного Ниссана купил… чудо советского автопрома Волгу с 402 мотором (чтоб налог был поменьше). Естественно по прошествии года навыки вождения так и бывши приобретёнными совсем стёрлись, но Волжана прощала МНОГОЕ, а быстро передвигаться она не умела в принципе, 81л/с на 1,5 тонны это фантастика. Но как я уже и говорил моя импульсивность не дала мне долго истязать своё тело таким артефактом нашей истории и на замену ей через полгода была приобретена 21099. Мне казалось, что у меня выросли крылья и я проеду в игольное ушко!
    Дабы не утомлять читателя чередой скоротечных перемен за последующие 3 года, просто перечислю авто, не одно из них не продержалось у меня и года и на половине я не успевал и масло сменить.
    Алмера-Волга-21099-2115-2010-1118-1117, последняя уже была в люксе и со всеми возможными отечественными плюшками в базе.
    [​IMG] [​IMG]
    На ней я и планировал кататься ещё до весны 2015 года, пока не высвободится некоторая сумма денег и будет возможность опять поднять уровень авто.
    Но, судьба злодейка подкинула такую возможность пораньше и я начал выбор: Focus Titanium 2 рест 2.0AT & Astra H Cosmo 1.8AT. Хотел седан с мощным атмосферником от 2010года. А его величество случай в лице автосру предложил мне «за ту же цену» Зелёного бегемота. И я ВСПОМНИЛ, а ведь меня катали на таком пару раз и внутри там ОЧЕНЬ офигенно. Авто оказалось прям рядом с работой и тестдрайв прошёл быстро. Ниедет(((. Ну и чё, что не едет, мне то уже 5 десяток(гонки позади, так и не начавшись). За то ВНУТРИ …, начал загибать пальцы в перечислении вкусняшек, загнул все и на ногах тоже, а вкусняшек ещё много осталось. И главное ПАНОРАМНИК!
    Вот так в поисках мощного НЕМЕЦКОГО седана я нашёл французский вен)))
    Переспал ночь с бедой и решился!
    Итак, встречайте братцы Зелёного бегемота по имени Scenic 1,6АТ, 2008г/в, 2009 эксп., дилерский, 1 руки, родной город, 63000, все ТО с чеками и нарядами с 1 дня.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пойду вытру со лба пот и подберу розовые слюни… продолжу позже.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
    ВовкаВовка нравится это.
  2.  
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    харошии машин!*OK*
     
  4. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет, земляк!
    Ни гвоздя, ни жезла! И, что бы радовал бегемотик! *OK*
     
  5. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Спасибо пацаны, растрогали аж до слёз, не ожидал, что ещё и читать кто то будет...
     
  6. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Афтар пишы исче*OK*
     
  7. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла!!!
     
  8. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Новую машинку нужно хорошенечко помыть/почистить/обслужить. Полный осмотр сделали официалы перед покупкой. ТО 60 пройдено 3000 назад, значит осталось только помыть/почистить. Помыть это на мойку +50рэ на руки, чтоб помыть хорошо. А почистить это просят от 4000 и не факт, что хорошо получится.
    Хочешь сделать хорошо-сделай сам! Я давний поклонник химии от LIQUI MOLY и этими препаратами пользовался и на этот раз.
    Начал с кондея, хоть повода и не было, но почистил, профилактика не повредит.
    ЛМ оказывается не пена, а аэрозоль. Брызгал в отверстие в перчаточном ящике, как по науке!
    Потом(как увидел что НЕ пена) прошёлся с постепенным вытаскиванием по всем воздуховодам. Лужа под авто появилась быстро, подержал 10 мин, потом продул на рециркуляции ещё 10. Фильтр вынимал.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Хуже не стало)))
    Продолжение про чистку салона в следующей серии :)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
  10. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Костепундер53, о это уже было!!! Ночь с четверга на субботу прошла успешно.
     
  11. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    а нам налить?
    хотя тема там сдохла совем:negative:
    нету положительных алкашеи
    нестало
    братсва алкагольного*PARDON*
     
  12. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
  13. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    PearMaker спасибо за совет, гляну.

    Вчера поставил новые щётки.
    [​IMG] [​IMG]
    Брал в Экзисте, оказались всего на полтинник дороже Valeo, но на 250 дешевле Bocsh.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  14. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Наступила очередь салона.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][/url]

    Фото ДО:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И результат налицо:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ушло два баллона только на сидушки перед+зад и края дверных проёмов. В инструкции написано подождать 2 мин и стереть, не понравилось… влага вся остаётся. Я ждал около получаса, ну как ждал, пока другие делал первые высыхали на жаре +33 и после высыхания пылесосил.
    Впечатляет!
    Опять же повторюсь, кроме сиденья, особой грязи нигде и не было.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  15. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Внесу свои пять копеек про кондей
    Если уж чистить, то сначала пена а потом спрей, иначе полумера.
    Пену лучше не через трубочку в бардачок, а непосредственно на испаритель кондея, тогда будет максимальный эффект, далее подождать, повторить, в общем по инструкции. Затем спрей в воздуховоды, он обеззараживает и создает приятный, а может и не очень, запах и далее тож по инструкции, ну и новый фильтр конеш. На своём авто я делал это каждую весну и про плохие запахи вообще не "слышал".

    Химия для обивки салона FG6532 (Turtle wax) бюджетно и эффективно, проверено не однократно.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  16. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    На 50рэ или 15% дороже, где уж тут бюджетность. Про качество не спорю, бренд не менее солидный.

    П.С. в exist.ru кстати химия дороже, чем в avtopasker.ru.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  17. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Я значит к нему по хорошему, а он ко мне ж*опой.
    Приехал после чистки домой , вышел из авто, нажал на ключ…, а в ответ тишина. Открыл капот, жужжит что то… Сел заводить, тоже молчит и пишет всё что то не по нашенски. Почитал, пошёл домой искать «steering not locked», оказывается проблемка насущная. Без АКБ(как я и подмечал в некоторых отзывах) авто ПОЛНЫЙ ТРУП!!!
    Пичаль мою не передать словами. Но опыть общения с отечественным автопромом, трезвая голова и логические выводы привели меня к следующему:
    1. Авто свежее и механически ломаться не должно
    2. Перед возникновением проблемы была серия старт/стопов коротких
    3. Все в инете ссылаются на АКБ
    4. Зарядить возможности нет
    5. Нужно дать хотя бы отдохнуть…
    Скинул клемму и пошёл слушать гундение жены по поводу «чё ты за хлам купил, что он на третий день сломалсо и жизнь теперь окончена». Через полчаса нервы кончились, ушёл назад на улицу))) Накинул клемму, О! Уже не жужжит, жамкнул на ключ- закрылось! Плюнул на колесо и пошёл спать.
    Утром пришёл с мокрой тряпкой, стёр плевок и… ЗАВЕЛАСЬ, дольше чем обычно, но завелась. Значит точно АКБ. Поехал купил новый MUTLU 75А/ч и на сервис к официалам. Я ж начинающий реновод, очкую ещё… Официалы выслушали, ласково потрепали по голове, улыбнулись, содрали 1080рэ, подключили клип и вынесли вердикт – смени АКБ, он же ещё родной стоит, пора ему. Можем и мы сами за 250рэ, йа отказалсо.
    Проделанная во дворе процедура отняла 20 мин., половину из которых я смотрел на торкс и не видел, что он внутри обычной гайки)))
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
  18. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    наши машины устроены так же (в смысле без акб ниче не работает) только реализовано без электроники ,:-D
     
  19. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    А пока чистил, небось и музычка играла? :)

    PS: АКБ принимают у дорог по 300 р, хоть какая-то отдача.
    В каком-то специализированном по АКБ магазе у товарища забрали за 400 при покупке нового.
     
  20. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    ...ворчит недовольно...жабоЕды мать их за ногу ]:->
    Пылесос у меня солировал на ухо, не до музычки было.
    Виной тому скорее всего серия старт/стопов (помогал товарищу мебель од дома к соседнему перевезти)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
  21. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Заодно посмотрел бы уровень масла по щупу, а не по бортовому компу. Нельзя превышать максимум. Официалы масло тупо льют по объёму и не ждут его полного стекания. Отсюда превышение уровня у моего авто было.
     

Поделиться этой страницей