Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сколько стоит ТО в Украине?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Дмитрий Иванов, 14 фев 2010.

  1. Дмитрий Иванов

    Дмитрий Иванов Только зашел

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Sochi 2014
    Подходит пробег к ТО-3 (45000км) планирую поездку на Украину. Подс кажите, кто знает, можно ли пройти ТО-3 в братской Украине не потеряв гарантию у наших официалов. Сколько стоит ТО-3? И какие работы по регламенту они там выполняют?
     
  2.  
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Два года назад с подобным вопросом обращался в салон продаж. Объяснили, что гарантия сохраняется лишь при обслуживании в стране приобретения авто. Но это у нас в странах СНГ. В Евросоюзе по другому. Вряд ли за это время что изменилось. Кстати, на Украине Вас с удовольствием обслужат, но гарантию не дадут. По той же причине. Был опыт. Цены были несколько ниже, чем в России. Какие на сегодняшний момент не знаю.
     
  4. Дмитрий Иванов

    Дмитрий Иванов Только зашел

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Sochi 2014
    Спасибо за информацию. Сегодня связывался с салоном, где покупался авто. Ответили приблизительно то же самое насчет гарантии. Типа, можно без проблем, но с гарантии слетаешь. Хотя непонятно как быть в моем случае, если намечается длительное прибывание на территории Украины. Выбор невелик. Либо ехать паровозом и месяц передвигаться на такси, либо в добрый путь и прощай гарантия... А собственно какого хрена!!! Если правильно помню Рено - это европейский производитель, соответственно по всей территории официальных продаж таких проблем не должно существовать!!! Возникает вопрос - не зажимают ли наши права официалы мэйд ин Раша? Кстати, по поводу цен на ТО выискал в инете - 1145 грн. Это в пересчете на наши деревяшки - 4465руб. Прикольно??? А для кого не прикольно добавлю, что ТО-3 у нас тянет на 9900 руб!!! Где справедливость?]:-> Я за нее!!!
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Какого года машина и сколько еще гарантии? Если остается пару месяцев, то можно и плюнуть на неё, ехать на машине как и планировалось.

    В крайнем случае вернуться и смотать пробег до 44500 :-X
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Проще перед поездкой ТО пройти здесь и ехать кататься по Украине, чем потом сматывать.
     
  7. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Можно также связаться с салоном по поводу перепробега ТО. Обращался(из-за той же Украины). Сказали 2т. перепробега не вопрос. Поэтому выбор хозяина. На Логане последние ТО обслуживал сам. За месяц до окончания гарантии обратился со стуком в наконечнике рулевой тяги. Пробег был 60, заменили по гарантии, сказали, что где-то попал в яму.
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Клиенты нужны, лояльнее стали, раз такой перепробег допускают.)) Раньше было 500 км и точка.
     
  9. Дмитрий Иванов

    Дмитрий Иванов Только зашел

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Sochi 2014

    Машина меган2 экстрим 1,6 Акпп 2008г.в. При покупке гарантию дали 3 года от производителя + 2 года или 50000 км от автосалона. Т.е. в сумме 5 лет. Что касается +2 я сильно сомневаюсь, что она будет работать после окончания основного срока. По ходу дела это была замануха при продаже, так сказать маркетинговый ход. Поживем- посмотрим...:cool:
     
  10. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Почитай гарантийную книжку. Раньше (когда в2007г.) брал Логан гарантия была два года. Ни о каких ограничениях гарантии в книжке написано не было. Не признавался гарантией нормальный износ. Сейчас взял второй Меган,гарантии дали три года, зато ограничения практически на всё начиная с 30т. пробега. Сделали аналогично с КИА. Гарантия там 5 лет, а фактически её нет. Сделали для того, чтобы обслуживание проходить у них. за это и деньги берут. Кстати, можно обслуживание и урезанное проводить. В 2009г. предлагали только масло и фильтр масляный заменить за 2т.р.
     
  11. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    У кого закончилась гарантия приезжайте к нам на Украину обслуживать свои Меганы, мы будем рады. Кстати в Киеве об Арма-Моторс (официальный диллер Renault) хорошие отзывы.*OK*
     
  12. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    ТО на Украине

    Добрый день!
    Полазил, поискал и что-то ничего не нашёл. Если уже обсуждалось, дайти пожалуйста ссылку.

    А вопрос вот в чём.
    В июле-августе поеду на море и по расчётам во время отдыха настигнет время ТО-30, можно ли без потери гарантии пройти ТО на Украине российской машине.

    Плюсы в том, что это на Украине гораздо дешевле(около 1300гр. или около 5200р.), ну и без отрыва (практически) от отдыха, во время ТО можно посмотреть город, тоже полезно.

    Сразу отмечу, что общение с дилером ничего вразумительного не дало, звонок на "горячую линию Рено" тоже ничего не дал. Они не знают, можно мне пройти ТО на Украине или нет и потеряю я гарантию или нет тоже не знают.
    На вопрос- а кто же кроме вас может это знать?, девушка пыталась мне дать номер украинской "горячей линии".

    В который раз удивляюсь, зачем нужна эта "горячая линия", если на любой вопрос у них два ответа- "не знаю" или "обратитесь к своему дилеру".

    ПыСы: При разговоре с оператором я упомянул для примера, что у нас в Мурманске многие владельцы Toyota гоняют на ТО в Финляндию или Норвегию. После этого с меня потребовали полностью представиться и предупредили, чтоб я больше не упоминал о Тойоте и сказали, что если я ещё раз их оскарблю, то они отключатся. Этим был поставлен в тупик и попращался.
    Скажу сразу, разговаривал корректно и уважительно. Что бы это значило ?
     
  13. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Тема обсуждалась. Суть такова. Украна обслужит. Росияне будут доказывать, что у Вас нет гарантии. В нашем Д ... стране полагается авто обслуживать только у нас. Однако дилерам необходимо будет доказать, что гарантийный случай произошёл именно из-за некачественного обслуживания на Украине. Сам один раз (ТО)обслуживал Логан на Украине, после чего по гарантии в России был заменён наконечник рулевой тяги без вопросов. Но всё это конечно на свой "страх и риск".
     
  14. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    А не подскажешь где?
    Хочется почитать.
     
  15. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    переместил.читайте на здоровье.;)
     
  16. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Приогромнейшее спасибо.
     
  17. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Списался с "Автодель" (дилер из Симферополя) и мне написали, что стоимость ТО у них 1671,24 грн., это примерно 6685руб.
     

Поделиться этой страницей