Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

скоро стану обладателем Renault Megane 3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем rw3dke, 22 фев 2012.

  1. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Приветствую всех. Я скоро стану видимо счастливым обладателем Renault Megane 3. Вчера был в салоне на Н. Риге и присмотрел себе Megan-чик хетчбек черного цвета. 2 л. Вариатор.
    В ПН. 27.02.12 буду забирать его, как деньги через банк к ним дойдут. Хочу спросить у опытных людей, на что стоит обратить внимание еще там в салоне, как только дверь водителя открою?
     
  2.  
  3. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Я не слишком опытный, но мой случай в тему.
    С батей когда забирали Nissan. Осмотрели все кузов, все рычаги и кнопки понажимали. Все вроде норм. и тут я "упал отжался" и увидел, что не прикрутили защиту картера! Тупо забыли.
     
  4. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    бери в "богатой" комплектации
     
  5. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может еще кто чего скажет именно по Мегану? И еще тех. вопрос - Там вариатор вроде как Ниссановский. Есть ли ручной режим переключения виртуальных передач? Если есть, то сколько их там - 5,6, или больше? Я не был на тестдрайве, они машинку отдали на подмен.
    Liliput, в какой была, на той и остановился. По бумажке комплектация - SPT 20C1454C
     
  6. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
  7. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Господа, так мне кто-нибудь поможет с ответом на вопрос про трансмиссию? Если там действительно Ниссановский CVT-M6, то это очень гуд. Я являюсь обладателем Ниссан Примера - Р12 кузов. Чисто японец, п.р. Вот там CVT-M6 в сочетании с 2.5 л. мотором с технологией NEO-DI, творит чудеса! 8.9 сек. до сотни, при спокойной езде 10.5 л\100 км смежный цикл (с пробками и кондеем)! Хотелось бы сравнить.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
  8. fan_na_megan

    fan_na_megan Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    у Уфы
    Имя пользователя:
    fan_na_megan
    Посмотри все щели меж кузовными элементами, я тока дома заметил, что щель слева меж пятой дверью и кузовом поболее чем справа. И в салоне были пятна какие то на светлых частях обшивки, тож только при дневном освещении увидел позже. Хотя по зазорам вряд ли что сделают, у многих так. Если только поменять на другой экземпляр.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
  9. ***SANDRO***

    ***SANDRO*** Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва
    Пооткрывайте все двери, проверьте как закрываются, осмотрите обивку, можно и цвет масла глянуть в движке,
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
  10. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Всё так и есть.Расход 10.5- 11.0,CVT с шестью передачами. Даже на 6-й передаче ,при резком разгоне со 110, на зимней дороге пробуксовывает. Комплектация ваша Limited Edition,помоему нет круиза,климата,ксенона. За то диски на17 красивые.
     
  11. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Grandtour rруиз должен быть - ну так меня уверяли с салоне. Ксенон сам ставить буду. Жаль что климата нет. Ну ладно буду ручки крутить.

    Да, диски красивые. Но только на лете. Я зиму 16-ю брать буду:

    Yamato Kataki

    с черным кузовом должны смотреться.
     
  12. bom861

    bom861 Только зашел

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Tyla
    Ну что машинку взял?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  13. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    bom861 спасибо, уже там.
     
  14. Люлик

    Люлик Скромный мегамозг

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    936
    Адрес:
    Москва
    А расскажите плиз, двухлитровый вариатор как себя ведет? Шустрик?:)
     
  15. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    bom861 да, взял. Только занимался страховкой, установкой сигнализации. Пока на спидометре всего 60км. Авто пока всем устраевает! Сейчас покатаюсь, расскажу как она.
     
  16. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну вот спустя 9 месяцев могу дать оценку автомобилю. Машинка меня вполне устраивает. Пробег 19000км. Прошел 1-е ТО за 5000 тыш руб. Все агрегаты работают нормально, отклонений не было. Расход 11-12 л\100км. (смежный цикл), после обкатки расход не намного уменьшился. АКПП CVT-M6 (вариатор) работает отлично! С этой коробкой автомобиль плавно и мягко двигается при умеренном нажатии на акселератор. Но стоит надавить на педаль, Меган превращается почти в гоночный болид, 2л. двигатель дает о себе знать. По двигателю нареканий нет. Работает как часы. Посторонние звуки и скрипы в салоне не мучают. Все жалуются на передние щетки. Да действительно они хреновые. Но как только начинают скрипеть, я хорошенько протирал их тряпкой в месте контакта со стеклом и все проходило )) Вариатор отлично ведет себя на заснеженной трассе (каша из мокрого снега), разгоняется на ровне с полным приводом, идет плавная передачя крутящего момента на колеса и нет большого пробуксовывания при контролируемом нажатии на газ. По управляемости на нормальном покрытии могу сказать, в резкие повороты и на большой скорости автомобиль входит с приличным наклоном. Это связанно из-за его подвески. Она достаточно мягкая. Думаю это можно решить установив более жесткие амортизаторы. Но я пользуюсь автомобилем в семейных целях и мне это не нужно.

    Если у кого будут какие интересующие вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

    А вот и мой конь:
    [​IMG]
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Какой мотор стоит?
    Рено или Нисан
     
  18. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    МАСЯНЯ а х... его знает. Как узнать, на что смотреть, где написано? Авто мэйд ин Турция!
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    На моторе написано. не спутаешь. у нисана он не такой.
    типок один приезжал на мег 3 капот открыл и показал нисановский мотор.сам видел.
    а все остальные говорят что у них реношный.
    вот как то так.
     
  20. rw3dke

    rw3dke Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Михаил
    у меня ничего не написано :( Значит Реновский. Да и ладно......
     
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    сфоткать можешь?
     

Поделиться этой страницей