Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

СОГАЗ, вот так надо работать!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем fretik, 25 апр 2017.

  1. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    Сегодня я обратился в офис СОГАЗа который находится в р.п. Сурское Ульяновской области. Хотел приобрести полис ОСАГО, однако прямо с порога менеджер заявил мне что просто так ОСАГО не получить, а надо созваниваться с какими то ли кураторами, то ли еще с кем то. Ну и дала список номеров. Я если честно такого никогда и нигде не встречал. И был немного ошарашен. Обратился к начальнику этого подразделения, ну думаю он мне разъяснит , что за правила тут установлены. Но директор мне сказал, что работают они так все 5 лет, что существуют. Ну ладно, я попросил рассчитать мне стоимость ОСАГО, и знаете , он мне посчитал на 25% дороже чем в том же Росгосстрахе (тупо накинул доп), я спросил а почему так. На что он мне ответил - ВЫ НЕ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ!!! НЕ постоянный клиент КАРЛ!! Это типа что бы получить страховку по нормальной цене вы должны первый раз переплатить! Короче этот директор возомнил себя пупком СОГАЗа и решалой кому быть "постоянным клиентом" а кому нет. Жалобу на него я отправил. А вы как боролись с подобным произволом?
     
  2.  
  3. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Мне наверное повезло,я такого не встречал.Страховку постоянно делаю у одной милой женщины,она и компанию подберёт подешевле,всё объяснит,никаких допов не навязывает:good:
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    У нас согаз это, можно сказать, партнёр конторский, а ситуацию со стаховкой осаго исправил найдя знакомого брокера:pardon:
     
  5. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Я в этом году ушёл от СОГАЗа.Работают с 9:00до 13:00,выходные суб воскр. Выходные на неделе у меня пока редкость,кое как выпросил денёк,дела поделать да застраховаться.Приехал в 9 утра. Народуууууу-капец.Работает только одна тётка,вторая в отпуске.Принимает одного человека за полчаса.Полочереди её обматюгали и разошлись.Мне тоже не "фонтан" полдня порожняком простоять.Уехал в Согласие.5 минут и всё готово.Полис в карман и поехал дальше.
     
  6. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.329
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Дааа,проблема небольших городков,пытаются нагнуть народ кто как сможет.А тут сами звонят,чуть не в очередь,купи полис у нас.
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    тоже раньше звонили. а что там с электронным полисом?
    мне как раз месяц остался, тоже к милой барышне поеду-лет 5 у нее
     
  8. sergs31

    sergs31 Наш человек

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    sergs31
    Оформил электронный полис за 10 минус на сайте РЕСО-гарантия не выходя из дома. Распечатал на принтере. Быстро и удобно.
     
  9. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Действительно, зачем щас по очередями стоять, если можно дома за 10 минут получить полис на электронную почту и радоваться..
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    10 лет в СОГАЗе. Ни каких проблем. Сами заранее звонят, согласовываем время приезда. Оформление полиса 10 мин.
    А по поводу "не наш клиент"...мне кажется, в большинстве компаний так.
     
  11. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Я тоже больше 10-лет в согазе и без проблем.
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Тоже оформил ТО за 600 рэ, страховку позже у хоски или ингосстраха оформлю. сайты у них удобные, да и в хоске уже страховался. оба насчитали 4225 с моим коэффициентом 0,95
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну что, поимел я секса вчера с еСосагой... :crazy:
    пошёл сначала на сайт хоски. зарегился, данные ввёл, добавил еще 3-х водил, № карты ТО, отправил запрос, сижу жду проверку по базе рса. минут 15 проверяли и бах! дата выдачи ваших первых прав не такая как в базе! "какого хрена в матерной форме мне подумалось! или даже вслух сказал:blush2: дату ввёл ту, что с обратной стороны прав указана напротив категории, но видимо им пох... в общем отправил скан прав в хоску, до сих пор проверяют:dash1:
    поняв, что там на долго, пошёл в ингосстрах. процедура и запросы как и в хоске, но скан мне проверили минут за 15. далее прислали код подтверждения, ввожу, а он не подходит:dash1: раз 5 вводил, разные по 2-3 раза! Ни фига!:angry2: звоню на горячую линию, а там грят "код содержит латинские буквы и кириллицу" :punish:"да штоб у вас коитус с конём был!" подумал я снова:angry2::vinsent: это же надо догадаться такую капчу придумать! я потом еще сидел гадал то ли это "Ха" то ли это "Икс", то ли это "А" то ли это "А-eng":crazy:. в общем угадал, проверили, дошло до оплаты... и тут нежданчеГ:dash1: он-лайн оплатить можно через какую то платёжную систему, с комиссией, а главное тока через альфа-клик! "да идите вы козе в трещину!" сразу подумал я... не клиент я альфа-банка, и не ингосстраха как уже можно догадаться...
    дале ресо-гарантия... там система глючная... тормоза жуткие, не успел ввести все данные а сайт упал... просто не загружал страницу...
    в общем пошёл на согаз, зарегился, всех и всё добавил, скан загрузил прав, ибо тоже даты не совпадали с рса. скан и № карты ТО не проверяли, видимо принцип таков, что ты сам несёшь ответственность за правильность, а в случае чего мы с тебя отсудим бабло. оплатил через шлюз газпромбанка с карты сбера и через пару минут на почте уже был готовый бланк еСосаги. проверил на сайте рса-всё гуд. Главное без комиссии, и именно столько, как насчитывали другие калькуляторы сОСАГи.
    на сайте рса есть полный список контор работающих с еСосагой, так что можно было еще куда нить сунуться, но согазом я в итоге доволен, хоть и не их клиент (правда контора где тружусь их клиент и я там даже по дмс застрахован).:good:
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    кстати! кому надо ТО, шепну контакты в ЛС, за 600 пройдёте.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Просто как бы закрадывается :scratch_one-s_head: вопрос, а нельзя было по дороге на работу, домой, в магазин просто зайти в "ларёк" где продают страховки и купить,
    конечно Питер и Томск города разные, но у нас ОСАГО почти как Пятёрочка, в шаговой доступности, а такие телодвижения :don-t_mention:
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    можно. скорее всего начали бы впаривать допы или мазаться как у ТС. но главное, я же сейчас не дома, сосаго кончилось вчера, а как вернусь машину сразу заберу с бланком на руках
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :yes3:
    товарисч неделю катался по конторам ...в своём россгадужасестрахе ему просто отказали! звоните в Пермь! нам от туда не приходит разрешение. ..без объяснений. звонит а там многоканальная линия... и как положено из 10 ни одного попадания...жаловаться? Он не стал. Поехал по конторам всем подряд..из тех что помню ВСК, ингосстрах, ресо и согласие...- барада. навязывают всякую хрень(даже от клеща страхуют) или просто не работает база!
    У него уже кончилась страховка парень на нервах...я гру - съезди в СОГАЗ...дал адрес ...и через час парниша со страховкой! и без допов
    сдаётся мне, тактика у них такая...
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тады да.

    Ну не знаю мне никогда не настаивают, предложат
    - а не хотите ещё допик
    - нет, спасибо
    и все :pardon:
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну так если как пятерочек вот они и хватаются за то что есть, ведь уйдете к тем что напротив без допов продадут
    --- Сообщение объединено, 26 май 2017 ---
    мне еще опыт важен. в деревне у родителей ащще выбора нет, а щас схема отработана, отцу дам задание кинуть клич и к приезду уже будет список автовладельцев, я им прям дома оформлю всё удаленно. им сосаго мне пиво и уважуха:dirol::superman2:
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head::pardon::crazy:
    Как в разных странах живем.

    В одном санатории в Белоруссии отдыхали в разных корпусах, столовые были в каждом свои, потом оказалось, что в одном и том же санатории кормили по разному, в нашем корпусе "на убой", а в том постоянно не хватало, путевки и все все все одинаковое.
     
  21. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну так и есть!
    А что удивительного? у нас правители инопланетяне!
     
    JJ_47 и Escadra нравится это.

Поделиться этой страницей