Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Солярка-Крым-Солнце.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем БАБАЙка, 30 мар 2011.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Летом в очередной раз собираюсь отдохнуть в Крыму, кто знает о качестве солярки в Украине, по маршруту Харьков-Крым и на каких АЗС следует заправлятся?
    Понятно, вопрос рановатый, но для меня сейчас актуален.
     
  2.  
  3. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Нынче в Крыму затопленные бочки с ядохимикатами вскроются.Не надо туда ехать!
     
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Про яды бред,
    эхо войны-да, есть такое, но купаться не мешает.
    http://www.pravda.ru/news/world/11-02-2011/1066456-more-0/
    Да, и к вопросу это ни как не относится.
     
  5. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Какой серьезный стал.

    Езжай, чего ты боишься. Не зима же. Что может быть с твоим дизелем? Не ты первый, не ты последний.

    Гугли, хотя бы.
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    У украинцев не встретил еще заправки с дизелем Евро-4 или Евро-5,на всех АЗС только ДП(диз.палево) и все, качество не оченьььь, по сравнению что заливаю у нас в Молдове,сразу чувствуется.
     
  7. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Неужели у вас в Румынии топливо лучше?
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Не в Румынии а в Молдове!
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Мда, не радужно что-то:( с собой что ли тащить 40 л.
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Тоже поеду в Крым 12 июня, но у меня бензин. И вообще если машину не глушить там сгорит все что угодно (основано на реальных события 1990 года Бухара - Самарканд), но машину жалко ;)
     
  11. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    А чего в июне то, а не в августе, август само то.
     
  12. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Мы вот тоже думаем в августе в Крым рвануть.Бархатный сезон...Хорошо...:)
     
  13. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В ноябре был в Крыму (Ялта и Алупка), ездили семьей на машине. Тоже волновался насчет топлива, но выход есть. Если пересекать границу в районе Новоазовска, то можно предварительно заправившись на Российской стороне въехать в Украину с полным баком. По пути в Крым нигде не заправляться, т. к. имхо по Украине топливо г..но. В Крыму же можно без опаски заправляться любым топливом на хороших (дорогих) заправках. Цена колеблятся в два раза. Я заправлялся на заправках с оранжевым смайликом (название не помню). Бензин был хороший, можно быть уверенным, что и солярка будет не хуже. По Крыму дайцов как собак не резанных на тропе войны. Через каждые 1-2 км. Просто так не тормозят, только в случае нарушения. Стабилен развод по объезду на перекрестке стоящей на левый поворот машины (поворотник включает после зеленого сигнала светофора). Еще пасут за сплошную и скорость.
     
  14. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Нам с бензом проще всё-таки-он про соляру спрашивает.
     
  15. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Самое главное заправляться только на крупных АЗС. В идеале - спросить у дальнобоев, они подскажут где поблизости будет соляра толковая. И смотреть сертификаты на топливо.
    Из качественных на Украине - Одесский НПЗ (как правило, оттуда возит Лукойл) и Лисичанский НПЗ (преимущественно Shell). По пути в Крым в прошлом году заправился и на УкрТатНафте, прошляпив последний перед Крымом Лукойл. Вроде нормально съела 60л, но шедшая ведомой машина через некоторое время пожаловалась, что пару раз на обгонах мегаша пыхал сажей.
    Очень бы не рекомендовал сейчас WOG. ]:-> По политическим мотивам.
     
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Все вышесказанное возьму на заметку, спс.
    А что такое WOG?
     
  17. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тоже в июне собираюсь в Крым, поеду с Питера через Беларусию. У меня такой вопрос: где соляра получше качеством в Беларусии или в Украине и на каких АЗС лучше заправлятся?
     
  18. klerik

    klerik Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Беларусь, Могилёв
    В Беларуси однозначно. Заправляйся только на Белоруснефть (зелёные такие) и Белнефтехим, что ИМХО одно и тож.)
     
  19. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    А какая сейчас средняя стоимость соляры в Беларусии и в Украине?
     
  20. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    +10.

    Спрашивайте сертификаты обязательно.
    У меня сейчас не дизель, поэтому не в курсе что с качеством, но в основном заправляюсь бензином на ОККО - на качество не жалуюсь. Дизель у них, насколько я слышал, тоже хороший - Евро-4 или 5, не знаю. Но заправок маловато по трассе (по вашему маршруту - вообще не в курсе что есть по пути).
    Можно тут глянуть: http://okko.com.ua/ua/filling-stations/
    Это что касается Окко.
    Про Вог не скажу, бензином ихним я частенько заправляюсь - все в порядке.

    Прошлая машина была дизелем, и, насколько я помню, черных выхлоп в некоторых ситуациях (слишком много топлива впрыскивается, допустим если под горку на повышенной передаче пытаться заехать) - вполне допустим и даже является признаком правильной регулировки топливной системы. Не знаю относится ли это к турбодизелям более новым, у меня атмосферный был.
    Так что, возможно, вы просто пошли на обгон на слишком высокой передаче. И топливо тут не при чем.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  21. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Сеть АЗС. Принадлежит широко известной Юле Тимошенко. ]:->

    Сугубо моё мнение - в Белоруссии я бы не стал заправляться. Там действуют древние нормы, солярка не очень подходит для современных дизелей.
    Я поступаю так. Перед границей есть заправка ПТК (за 23 км до границы, координаты IGO/Yandex map: 29.88101, 56.03821), там я делал последнюю заправку до полного бака. Ближе только Сургутнефтегаз, ТНК и Aris.
    С собой вёз две 30 л канистры с проверенной хорошей соляркой. Перед самой границей с Украиной полностью заливал одну канистру в бак, вторую оставлял на всякий случай. Если надо будет разбавить плохое топливо (потому полный бак на заправках Украины никогда на заливал - но проблем не было) или просто на обратную дорогу.
    Ну и в дорогу с собой обязательно брать антидепрессант для дизтоплива. Я пользую Castrol TDA.

    CB рацию будешь брать в дорогу? Если да, то читай внимательно документы по правилам пересечения границы. Вот здесь у меня в архиве собраны полезные документы по ПДД и нюансам передвижения по Украине. По ПДД Белоруссии можно почитать здесь или на любом другом ресурсе. Всё желательно распечатать и положить в бардачок. Я, например, свою рацию на границе с Украиной в 2010 г. отстоял - пытались изъять, оперируя нормативными документами 2009 г. ]:->
    Больше 30 км/ч по Белоруссии ездить накладно. Но ночью от Витебска до Чернигова - можно и притопить. От границы до Витебска надо быть осторожным - много населённых пунктов и много засад, даже ночью. Практикуют в т.ч. и ловлю вне населённых пунктов двигаясь по встречке.

    А куда в Крым поедешь, если не секрет?
     

Поделиться этой страницей