Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Советы начинающему спиннингисту!

Тема в разделе "Рыбалка и охота", создана пользователем NavicroSS, 21 фев 2011.

  1. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток - одноклубники! Итак: хочу начать ловить на спиннинг! И вот какие вопросы есть:
    1. Помогите с выбором бюджетной палки, катушки, блесен.
    2. Какой тест выбрать, строй?
    3. Какие виды проводок бывают, кто чем пользуется?
    Ну и вообще хочется услышать полезные советы, приглашения на совместную рыбалку...

    Я присмотрел палку Norstream серии flagman 2...что скажете?
     
  2.  
  3. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    1,2. Присмотрись к BANAX Mega, 229 см, 4-18гр, по-мойму для начала хорошая палка. Строй быстрый. Катушки Shimano очень достойные, не бери дешевые воблеры - половина из них не рабочие, я предпочитаю Zip Baits, Megabass, неплохие Pontoon21, у них же и отличные вертушки. Леску бери обязательно плетенку, поводок можно любой, вольфрамовый, титановый, стальной и др.
    3. Про типы проводок в интернете море информации на соответствующих тематических форумах. Про себя скажу - люблю твичинг, но и простые равномерные проводки некрупными вращалками приносят хорошие результаты.
    Есть очень полезный сайт Fion.ru, там и отчеты о рыбалке и много статей и интернет-магазин. Удачи!
     
  4. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за советы! А с берега нормально ловить спиннингом? Или лучше с лодки?
     
  5. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Смотря какой берег.Я ловлю с берега.
     
  6. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Это точно-смотря какой берег. Но с лодки однозначно лучше, т.к. можно подобраться к любому месту.
     
  7. Pilot04

    Pilot04 Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
  8. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Стрелять я люблю, но только по банкам из пневматики)))
     
  9. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    С лодкой проблем много...на веслах не оч интересно(против течения не пойдешь например)...а мотор регистрировать нужно, права получать...да и стоит это дело дороговато))
     
  10. gda87

    gda87 Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Я так из разряда "начинающих" и не перерос :)
    По соотношениям цена/качество выбрал Norstream точно не помню модельку, с тестом около 5-20 , и окушков в подмосковье мелких на 3-4 граммовые вертушки Mepps таскал, и щучек на раскатах Астраханских на колебалки и спиннербайты :) На джиг пробовал, но успехов не достиг...
    Есть друг маньяк, у него 4 палки на разные моменты ловли, веса и т.д. ловим практически одинаково, у каждого свое хобби на трату денег, я вот Шнивку прокачиваю для бездорожья, а он спиннинги покупает... начни с универсального чего-то...
    Катушки у меня везде Shimano и на удочках и на донках и на спининге, от 1000 до 2500, меняю от условий...
    Леска плетенка...
     
  11. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    с берега хорошо, если есть где подойти, но крупная рыба остерегается таких мест и держиться на расстоянии, я люблю ловить в забродку на малых реках, подойти можно куда угодно, если глубина позволяет, побродить по перекатам за головлём, на лодке например на сильном течении трудно. Вобщем тебе надо определиться где именно будешь ловить и кого, затем на какие приманки и способ ловли, тогда ты сам поймешь откуда лучше ловить.
     
  12. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    да, забыл ещё один очень важный момент, купив спиннинг сразу же купи под него тубус. это сбережет твою снасть при перевозке и хранении, потому что поломка снасти восновном происходит не при вываживании рыбы, а при его транспортировки.
     
  13. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Я точно знаю, что ловить буду с берега...Ну максимум, куплю сапоги болотники и буду заходить в реку(озеро)...Хочется потаскать щучек небольших, окуньков...

    Еще вопрос - размер катушки, толщину лески какие выбирать, из чего исходить?

    Читал, что видео есть интересное про спиннинг - братьев Щербаковых! Может есть у кого? Ну или знаете где скачать можно...а то я все обрыл и нет ничего!
     
  14. gda87

    gda87 Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    По поводу лески и приманок тебе подскажут на рынке/магазине, советую рыбацкий отдел на птичьем рынке, дешево и можно торговаться и ребята все рыбаки и смыслят в этом!
    а видео полно на любых торрент ресурсах...
     
  15. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    про видео на торрентах я абсолютно согласен набирай tfile и в разделе рыбалка и охота тебя ждут тысячи часов просмотра!
    По поводу катушки - она подбирается под размер спиннинга, для спиннинга, который я тебе привёл в пример отлично подойдёт катушка размером 2500, леска плетенка также подбираеться по спину, на котором есть указания по максимальной нагрузке в LB,т так вот леску надо подбирать с нескольким меньшим значением. И на птичке закупаться не самый лучший вариант. Там ребята-барыги впарят не самый лучший вариант по не самым низким ценам. Если хочешь грамотную консультацию то на рынок точно не иди, я езжу в спортхит что около МКАД по сколковкому в центр порядка 300 м, на 4 этаже полно магазинов, где тебя грамотно проконсультируют и подберут оснастку в соответствии с твоими потребностями и материальными возможностями!
     
  16. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Буду искать, подбирать!
    Уж очень хочется поехать и покидать...Когда вообще стоит начинать ловить?
     
  17. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    Ловить лучше при плюсовой температуре, при минусе леска и кольца обмерзают и ловить становиться затруднительно. Я начинаю как только потеплеет до 0 +5, обычно в середине марта, а с апреля и по июнь - запрет на ловлю спиннингом, да, почитай мою тему в этом разделе "Рыбалка на р. Пахра (Подольск)", может что полезное для себя найдёшь!
     
  18. NavicroSS

    NavicroSS Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Гляну обязательно! А почему запрет?(догадываюсь, что нерест)
     
  19. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    http://video-fish.ru/film-brothers-sherbakovy/
    смотрите видио:cool: *PARDON*
    Себе взял как начинающий вот такие снасти
    http://proffishing.ru/component/pag...facturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/
    http://proffishing.ru/component/pag...facturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/
    http://proffishing.ru/component/pag...facturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/
    Еще лодку купил у соседа Латимерия К-280 с транцем и самодельными пайолами.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  20. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Запрет действительно из-за нереста, причём в разных областях время отличается. Ловить нельзя даже и на удочку, если более двух крючков и только с берега. Вот почитай правила рыболовства, много чего интересного почерпнёшь:http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=585
     
  21. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    Чехол круто обошелся=-O
     

Поделиться этой страницей