Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering check (проверьте рулевое)?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Megalo, 10 фев 2009.

  1. Megalo

    Megalo Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Симферополь
    Появилось странное сообщение БК - steering check. При этом странное даже не само сообщение, а поведение сигнала Service. Так при запуске автомобиля, после того как все лампы потухли, Service начинает судорожно моргать, как буд-то его коротит. Крутну руль (немного, в любую сторону) Service моргать перестает и горит постоянно, комп показывает сообщение steering check.
    Программа диогностики (неофициальная) рулевое найти не смогла. К официалам ехать пока не очень хочу, они крайний вариант.
    Господа, может кто-то сталкивался с подобным? Как вылечить?
     
  2.  
  3. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Привет! судя по поиску и постам, предпологаю что электромагнитный замок, запирающий рулевую или косяк с самим усилителем. Кстати, руль легко вращается? или ..?
     
  4. Megalo

    Megalo Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Симферополь
    Замок работает, руль крутится. Все вроде, как раньше. Ну блин, это сообщение БК и Service, просто дастало.
    Кстати этот глюг произошел после мойки автомобиля. Может какой-нибудь контакт залило?
     
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Заглуши машину, скинь клемму на АБ, подожди пару минут, накинь клемму. Если пропало, значит просто глюк.
     
  6. artek9

    artek9 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В сервис!!!!!!!!!!!!!!:cool:
     
  7. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    зачем дак грубо.
    сними ups продуй и почисть большой пред на 50 и все пройдет *YAHOO*
     
  8. dkazak

    dkazak Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Барановичи
    Возникла такаяже ситуация с рулевой. Диагностика ничего не показала .Подскажите что делать?
     
  9. George2

    George2 Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тверь
    Тема становится актуальной) А я вот сегодня рейку поменял, официалы задрали цену в 6130руб за замену вот пришлось изучать меган. Ничего не трогали (вроде)., меняли аккуратно на подъемнике, все поменялось на ура, тока горит теперь steering chek, будь он неладен! Гадаю вот что же может быть
     
  10. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    У меня такая же фигня была на аунте,ездил пол года-ничего,так и продал с ошибкой в компе.
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    А есль руль тяжелее вращается, чем обычно, то...? *DONT_KNOW*
     
  12. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    У меня такая же беда.
    Был плохой контакт на стартер, заводилась не с первого раза, полез чистить, клемы АКБ не снял, ну и коротнул там, думал нет у меня больше стартера, а нет, завелась, все нормально, однако сразу появилась такая вот ошибка. Заводишь, service быстро моргает и надпись steering check, пошатаешь рулем, моргать перестает, но ошибка продолжает гореть.
    В поведении ни чего не изменилось, автобосс не нашел ошибок, к офицалом, тож пока не охота ехать. У кого какие результаты?
     
  13. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    я тоже недавно перебрал рулевую рейку с другом в гараже и теперь эта надпись иногда появляется. Правда когда была снята рейка мне прокрутили рулевое колесо и оборвали шлейф. Шлейф мы сделали, собрали поставили на место, тока фишка в том что рулевое колесо все равно крутится не в том диапозоне в котором крутилось.
    Еще у меня как будто-бы есть какой-то люфт не в рейке, а именно в ЭУРе, когда на заведенной машине резко покрутить руль замечаешь люфт, а если в этот момент смотреть на колеса то они даже на малейшее отклонее рулевого колеса реагируют. Собственно может ли кто нибудь посмотреть как у Вас ведет себя рулевое колесо если резко его покрутить? Заранее спасибо.
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Интересно, а это не лечится вращением руля от упора до упора?
     
  15. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Нет, у нас же не ГУР, а ЭУР. Звонил сейчас в РеноУльтру, сказали скорее всего надо заново программировать ЭУР и выставлять нулевое положение на нем, они к сожалению такого не делают... надо ехать к официалам
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    А при чем тут ГУР? Крайние положения инициализируются так, имхо
     
  17. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    да нет так неполучается, я уже неделю как ездию после того как рейку перебрал и не один раз крутил руль от упора до упора. В принципе все работает нормально ничего не гремит не звенит, но все таки есть что-то такое необычное, как-то не так машина стала рулится. Попробую может в эти или след выхи съездить к оффам, потом отпишусь
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Вообще, инициализация выполняется не так - "на месте (лучше конечно на вывешенной) два-три раза от упора до упора и достаточно быстро". Что-то типа такого читал...
    *PARDON*

    Может какие датчики "крайних положений" глючат :)
     
  19. Иван

    Иван Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    М.О.
    Спасибо *DRINK* , попробую сегодня так сделать! Мож и правду получится. У меня эта ошибка постоянно не горит, т.е. она то появится то исчезнит, последний раз загорелась когда стоял на светофоре и крутил руль туда-сюда (люфт хотел поймать). :)
     
  20. ODEMIR

    ODEMIR Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    kazan
    Здравствуйте. Сегодня при парковке крутанул руль до упора и сразу загорелась надпись Steering check (проверить рулевое) и лампа Servis. В поведение машины ничего не изменилось. Руль легкий, машина управляется нормально. Снимал клему с аккумулятора, крутил руль от упора до упора ничего не изменилось, лампочка горит. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Подскажите как убрать надпись , очень действует на нервы.
     
  21. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Мне помогли только офицалы, подключил комп, инициировали ЭУР и все ошибки пропали 550р. Ошибка появилась после разбора рейки, шлейфа вообще не было, поэтому я даже не заметил что руль прокрутили.
     

Поделиться этой страницей