Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук в передней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем tolyan033, 20 июл 2012.

  1. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! В общем проблема такая. Началось все со стука в передней подвеске, ездил к официалам и мне приговорили стойки и опорники с рулевыми тягами. Поменял стойки все четыре! опорники в сборе. стойки стабилизатора, рулевую рейку, сайлентблоки стабилизатора, рулевые тяги, рычаги в сборе, тяги подрамника, в общем полностью новая ходовая от А до Я, НО СТУК ОСТАЛСЯ!!! Я в шоке! диагностика ничего не находит но слышит. что еще хочет эта француженка???????:(
     
  2.  
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Что же это за сервис, что стук найти не могут, езжайте на виброплиту, там найдут.
     
  4. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    именно на ней ничего и не нашли!!!сказали мистика
     
  5. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Эт не мистика, а спецы такие*PARDON*
    Мож вообще чего не докрутили, не дожали, объем работ с подвеской большой был, судя по первому посту, спешка, отсюда и вывод.
     
  6. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Делал сам, за плечами пять лет работы в сервисе, но мне не под силу определить что это. и другим как оказывается тоже, а гайки все протянуты под нагрузкой!и не раз провернно!!
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    А стук такой же остался или по другому щас стучит.
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Тады бубн нужен, изгонять мистический дух:-D
    Чудес не бывает, мож это вовсе не подвеска, у Мегана акустика ого-го, нада искать.
     
  9. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Стук только на маленьких кочках, ну примерно что въезжать со срезанного асфальта на новый, просто ужасно металлический стук, подрамник исключается болезнь вылечел
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Вы , наверно, не представляете какой звук может издавать колечко от крышечки на бутылке чая нестле. Это что то, я думал у меня, как минимум, все винты в машине открутились.
    По теме, посмотрите еще термозащиту глушителя, может погнуться и задевать
     
  11. ivankaif

    ivankaif Новичок

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Спб
    У моего товарища было такое, колодки тормозные бились о суппорт. и звук был как будто пипец подвеске.
     
  12. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    вот я над этим думал, потому как раньше у всех иномарок видел пружины на суппортах. у меня нет!
     
  13. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    ПРо это тоже знаю, сам испугался сначала! ощущение что сидел в девятке
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Суппорт бьёт о колесный диск, любая выбоина, трещина на асфальте и другие проблемные участки дорожного покрытия будут выдавать сильный металлический стук металла о металл... Ставьте пружины на супорта! Цена вопроса 1-ой пружины ок. 450 р. у оффов.
     
  15. tolyan033

    tolyan033 Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    У меня тогда несколько вопросов. почему когда я купил машину стука не было( если это из-за супортов)?, Почему этих пружин не стоит по умолчанию? ну и какой у них номер?
     
  16. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
  17. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    На днях пока моя машина была в сервисе мне одолжили 99

    я вам скажу что от страха больше 50 не ехал и больше 3 скорости не включал. вот там шумит гремит бренчит скрипит и все в кучу и отовсюду.. и кажется что развалится.
    может у нас машина такая чтоб чуть чуть маленький стучок был. может это не страшно.
     
  19. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Опоры двигателя проверял?
     
  20. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    так всю машину перебрать можно, а в итоге действительно окажется, что крышка пепельницы гремела, нужно смотреть, слушать, чувствовать, а не по сообщениям диагноз ставить
     
  21. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    На моем мегане однажды появился непонятный дребезжащий отчетливо слышный метталический стук в районе переднего левого колеса. Проявлялся только при проезде мелких неровностей и по езде по дороге типа "стиральная доска". Диагностика ходовой выявила только одну проблему- рулевая рейка. Подушки двигателя, рулевые тяги и опорники были заменяны еще при покупке и к моменту появления этого стука/дребезжания проехали всего тыщ 8. Пока я думала как бы мне поменять не саму рулевую рейку, а втулку и вообще пока собиралась заморочится этим вопросом пришло время ТО, на котором заодно поменяли передние тормозные колодки и задние тормозные диски и колодки. И в какой то момент я обратила внимание, что у меня ничего не брякает! Я после этого почти 40 тыщ наездила до продажи, но звук не вернулся.
    Хрен его знает, что ж это было и совпадение ли с заменой колодок и дисков ( потому что я не сразу внимание обратила, но то что стало тихо, а уже прилично поездив), но ходовую мне смотрели вдоль и поперек и ничего не могли найти. Все отлично, но бренчит когда едешь.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей