Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Техосмотр

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Artyom, 28 май 2008.

  1. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Техосмотр независимо от места регистрации автомобиля

    Департамент безопасности дорожного движения МВД РФ (ДОБДД) инициирует поправки в законодательство, которые разрешат автовладельцам проходить техосмотр независимо от места регистрации автомобиля. Об этом сообщил журналистам начальник отдела разработки проблем технического надзора, регистрации и экзаменационной деятельности ДОБДД МВД РФ Борис Савин. "Департамент безопасности движения планирует внести поправки в действующий закон "О безопасности дорожного движения". Текст законопроекта уже готов и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение депутатов Государственной думы", – заявил он.
    По словам Б. Савина, главные изменения коснутся ст. 17 закона, определяющей процедуру прохождения ежегодного технического осмотра транспортных средств. В частности, руководство ГИБДД предлагает разрешить прохождение ТО в любом регионе России, вне зависимости от места постановки на учет автомобиля и места жительства его владельца.
    "Данная поправка поможет нам резко сократить число автомобилей, находящихся на так называемой временной регистрации, ведь огромное количество людей живут в одном регионе, а работают в другом, поэтому действующие правила им крайне неудобны", – подчеркнул Б. Савин.
     
  2.  
  3. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Хорошо было бы. У меня авто стоит на учете в районе, он удален от Оренбурга на 300 км.
     
  4. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    С трудом верится в это. ПИКи Москвы, Питера и других крупных городов опустеют. Все поедут в глубинку , где их нет. А за что тоды бабульки брать? Так и похудеть гайцам недолго :-D
     
  5. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    Посоветуйте где сделать техосмотр на новый Меган (Питер)

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    А подскажите мне, где лучше и дешевше пройти техосмотр на совсем новый меган? Позвонил я в ЕТК что на Народного Ополчения, там техосмотр стоит 2270руб!!! афигеть! это по такой цене его вообще-то проще "купить" и не тратить время ни на медсправку ни на проверку срока годности лекарств в аптечке... :p
    А хоцца съекономить и пройти честно (ну как может новая машина не пройти техосмотр, если тока специально будут осмотрщики придираться в надежде получить взятку).
    Вообщем что посоветуете, и куда (желательно на юге).
    Спасибо и с наступающим вас! *DRINK*
     
  6. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделал здесь

    Приехал в 20:05, инспектор уже уходил (ГТО до 20:00), уговаривать не пришлось, быстро все оформил, быстро прошел, в 20:30 уже получил талон и забыл о ГТО до 2011 года.

    Денег потратил 1530 рублей (1300 работы + 200 госпошлины + 30 комиссия). Зато работают допоздна, единственная контора которую я смог найти, чтобы успеть с работы.

    http://maps.yandex.ru/spb?upoint=94877ed4ac01
     
  7. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    спасибо за совет, уже собирался ехать туда делать за 1530р, но друзья посоветовали и зеленый зверь жабО задушил: решил рискнуть сделать техосмотр на официальной гаишной станции на Салова, 68 корп.2 (это где МРЭО, Автобизнесцентр и СТО Фаворит, а раньше много лет назад была советская жигулевская СТО).

    Вы послушайте, я сама афигела: весь техосмотр занял ПОЛЧАСА с момента приезда на станцию техосмотра до момента выезда оттуда с талоном!!! Гаишники надо отметить не придирались ни к чему (не было у меня задних брызговиков, а также знака шипованных шин "Ш" на заднем стекле) и не вымогали денег, вели себя достаточно вежливо и корректно.
    Также я очень боялся за "правильность" заводской установки фар (пугали на других форумах что даже противотуманок смотрят уровень) - но все было или нормально или на это забили.

    Хотя проверили все: начиная с выхлопа и кончая сроком действия аптечки и огнетушителя (про тормозной стенд я и не говорю). Также проверили все документы включая паспорт и номера кузова-двигателя. Не проверяли только передние-задние противотуманки и дальний свет.

    И все это обошлось в 430 рублей!!!!!! Вместо 1530 рублей в коммерческой станции где предлагал reed Экономия налицо!

    Вообщем кто заинтересуется (не подумайте никоим образом что я тут рекламирую ГИБДД *ROFL* ) слушайте мои полезные советы (актуально Питерцам only!)
    1. станция работает с 8 до 20ч все дни (без выходных) кроме вторая пятница месяца каждого месяца. Прием документов (т.е. вход на ТО) до 19.30.
    2. для техосмотра нужны след.документы - см.список по ссылке: http://www.gibddspb.ru/info/tech/rules/ , не будет - пойдете лесом.
    3. Нужно оплатить две квитанции со следующим названиями платежей:
    "Оплата ГТО" - 402.30р и "Гос.пошлина за выдачу талона ГТО" - 30руб.
    Оплатить можно прямо там же - в помещении где оформляются документы есть аппарат для приема денег (а-ля "уникасса"). Но рекомендую для надежности оплатить все это заранее в любой сберкассе.
    В сберкассе вам кстати распечатают и заполнят за вас квитанции, если вы назовете назначения платежей и их суммы, а также скажете код ОКАТО нужного подразделения ГИБДД (в сберкассе нужен паспорт!). Код ОКАТО этой станции техосмотра - 40296561000.
    За печать квитанций и перечисление денег возьмут комиссию около 30руб.
    4. Приезжаете на станцию, ставите машину перед воротами на въезд "на линию осмотра", идете в здание слева от самой линии в единственную дверь (там написано будет все), идете сразу в самое дальнее от входа окно, говорите девушке что вы хотите пройти техосмотр и показываете оплаченные квитанции. Она вам за это дает бланк, который нужно тут же заполнить (образцы там есть на стендах) своими данными и данными на авто.
    5. После этого с заполненным бланком идете к въездным воротам "на линию", отдаете их первому увиденному работнику станции (не обязательно гаишнику в форме, сами проверяющие техники - они гражданские) и далее следуете его указаниям. Заезжаете на линию в указанные ими ворота и начинается действо.
    Подготовьте все документы и протрите стекла фар заранее.
    6. После окончания осмотра вам выдадут на руки протоколы осмотра и если ниче не найдут - выезжайте с линии, ставьте машину на свободное место и идите снова в зал где бланк получали. Там отдаете в любое окно с 1 по 3е и ждете минут пять, через пять минут талон вам выдают и аривидерчи на 3 года.
    7. Ни в коем случае не приезжайте туда в выходной - там толпы народу. Я приехал в среду около 18.30 - народу не было практически совсем, в очереди я не стоял вообще. До этого приезжал в субботу - очередь была аж с Салова!

    Надеюсь мои советы кому-нить помогут съекономить столь нужного сейчас бабла и потратить его на чтонить более полезное. Поверьте - это оказалось совсем не страшно (сам проходил техосмотр первый раз в жизни, до этого - покупал :-[ ).

    PS В протоколе осмотра будет интересный листок - результаты проверки на тормозном стенде со всеми цифрами. Его гаишники заберут потом себе, если вам интересны его результаты - рекомендую переписать их заранее или сфоткать, до того как отдавать бланки в окна 1-3.
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а у меня тормоза и СО не проверяли, правда все остальное проверили и попросили брызговики прилепить. видно меганам в москве доверяют
     
  9. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Проходил ТО в Красном Селе- впервые офиц-но, брызговиков небыло задних, все справки, пошлины были собраны заплачены заранее. При прохождении ТО для порядка загнали на яму в ангар ворота закрыли ничего не смотрели, единственно помню нажал на тормоз на стенде, да просили потушить ближний свет, датчик света не дал выключить, сказал не знаю как в темноте потушить ближний... ТОшники между собой прикольнулись: наверно у него ещё и датчик дождя есть... Все заняло около часа в субботу утром (дело было в мае 2008). До 2011 года- свободен!!!
     
  10. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо переключить на габариты. Тогда выключится ближний, если совсем выключить, датчик не дает погаснуть.
     
  11. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Столкнулся со следующей проблемой: есть мотоцикл:-D , зарегистрированный в Московской области (г. Коломна). Большого желания путешествовать в этот замечательный город для прохождения ГТО пока нет... А в Люберецком ГИБДД отказываются связываться с Техосмотром для мотоцикла, говоря, что у них нет тормозного стенда=-O для двухколесной техники!Отсюда вопрос: ;) может кто из уважаемых форумчан сможет помочь с получением заветного ОБЛАСТНОГО талончика Техосмотра?
     
  12. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Полный бред!
    ГТО для мото в нашей стране это- проверка всех лампочек габарит свет(если предусмотрен), ближний, дальний, моргание дальним, поворотники, аварийка, тормоз передний и задний, сигнал и никаких стендов. Стоимость ГТО 30р.
    Если отказывают, то требуй письменный отказ, с указанием причины.
    Если гайцы совсем бЫбылы, то напишут, а 90% выдадут талон ГТО.
    Удачи! И берегись автомобилей:-X
     
  13. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    вообще есть выход на пакупку тех осмотра в люберецком районе.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
  14. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Ну. сразу видно Москва:-D. 3500 отдать за техосмотр ЭТО ПОЛНЫЙ ППЦ;)
     
  15. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    привсем разнообразии выбара выбора нет.можешь сделать дешевле я к тебе прийду. и не Москва а московская область.
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Мотоцикл как раз и ставился на учет в Люберецком ОТОР-2, который обслуживает Коломенский район.
     
  17. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    я не знаю где у них мотор 2 мне гаи и гаи пофиг как они называются.так вам интересе предложенный вариант или нет?
     
  18. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Почему бы и нет? Если бы еще и цену чуть сбить (мотик как никак), то я согласен! В любом случае узнай, т.к. в Коломну по-любому не поеду.
     
  19. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    в личку написал дабы тут флуду не разводить
     
  20. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    А я вот не прошел ТО на абсолютно новом мегаше,из-за непрвильной регулировки фар,сказали отрегулируешь и подъедешь,но я не стал заморачиваться,1руб делов.....:(
    Потом поинтересовался у дилера по этому поводу-ответ-регулировочные работы не являются гарантийным случаем((((
     
  21. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Сколько эмоций от честно пройденного техосмотра! Разве при покупке столько получишь *ROFL*
     

Поделиться этой страницей