Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

То ли первичный вал то ли выжимной

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Эдик1988, 12 апр 2021.

  1. Эдик1988

    Эдик1988 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    191
    Имя пользователя:
    edik1988
    Доброго времени суток,летом был вой не большой,в январе прослушивался на 3 передаче сильнее ,буквально недели 2 назад появилось шуршание как сухой подшипник .слегка выжимаешь сцепу тишина ,педаль в пол вообще ничего не слышно. на одном сто говорят первичный вал нужно делать коробку,на другом выжимной менять сцепелине .так что менять?)может у кого было такое что шуршание было на холостых.при езде ,на выжатом сцепление тишина
     
  2.  
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я за выжимной!!!! Но если его менять тогда уж и сцепление!
     
  4. Dactic

    Dactic Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Андрей
    Добрый день!
    Я так же за выжимной, потому что сам столкнулся с этим этой зимой.
    Симптомы следующие:
    - сначала немного скрипела педаль при выжиме (возможно, не связано с поломкой);
    - шуршание на холостых (в движении или на стоянке - не важно);
    - слышно только когда не играет музыка и печка на малых оборотах;
    - шуршание пропадает, стоит слегка утопить педаль сцепления.
    Потом на какое-то время шуршание пропало совсем! А как только оно появилось вновь (оно появилось внезапно, стало слышно даже через музыку и на хорошем ходу) - в первые же минуты при езде в горку сцепление внезапно кончилось, педаль провалилась, из под капота характерный запах и легкий дым. Выжимной умер во включенном состоянии, но пердачу выключить я смог.
    Далее - эвакуатор, замена выжимного и комплекта сцепления (оно еще было в хорошем состоянии, хотя я не знаю, когда до меня меняли).
    Как выяснилось, я не первый такой, кто хотел доездить "до выходных". Нифига, умерло внезапно, на трассе в области. ТАк что не рискуй)
     
  5. Эдик1988

    Эдик1988 Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    191
    Имя пользователя:
    edik1988
    а не может быть и первичный вал?вот выжимаю слегка сцепу шуршание пропадет появляется шипение какое то
    --- Сообщение объединено, 15 апр 2021 ---
    а не может быть и первичный вал?вот выжимаю слегка сцепу шуршание пропадет появляется шипение какое то
     
  6. Dactic

    Dactic Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я особо не искал, конечно, но про такие поломки у мегана не слышал. А вот сцепление - считай расходник
     

Поделиться этой страницей