Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Товарищи, успокойте меня,

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем no_name, 15 авг 2014.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    В общем ситуация такая, облажался я, как знатный д....б
    не проверив вин машины, хотя это возможно, поехал покупать авто,
    вчера купил, естественно по ДКП авто, деньги передал бывшему владельцу, после оформления ДКП и подал документы на перерегистрацию авто. Бывший владелец со мной. в 15 часов, зовут в окошечко и говорят, на авто запрет регистрационных действия, в связи с решением судебных приставов еще от ноября 2012 года. в связи с чем неизвестно
    приехали, я думал, что весь поседею.
    Летим с бывшим владельцем в государственное МРЭО, там выдают решение пристава, в связи с неуплатой транспортного налога наложить ограничение на регистрационные действия.
    едем к приставам, те говорят, что нет информации об уплате налога, едем в налоговую, там говорят, что налог уплачен, но почему-то до этих нет информации. решаем вопрос с налоговой, что они на следующий день, т.е сегодня отправят с утра информацию к приставам.
    на всякий случай, продавец заплатил еще два налога, который могли бы так же к приставам попасть.
    сегодня с утра поехали к приставам, получаем бумагу о снятие ограничений с машины.
    пристав, "обнадежил", что из базы машину уберут чуть ли не через месяц. они типа могут только внести в базу, а убрать сразу не могут
    пытаемся выяснить, как быстрее. пристав дает один экземпляр постановления о снятии ограничений, и едем с ней в центральное управление ГИБДД, там выясняется, что опять же сразу никто не снимет ограничение из базы. Сказали, оставить бумагу, в понедельник это будут завизировано ( оставили контактный телефон по которому позвонить), и только в среду официальной бумагой будет в районном МРЭО, где они внесут в базу

    Звонил я это МРЭО ( №6 на земледельческой) меня вроде бы обнадежили, что запрет один висит, именно по налогу, и может быть в среду снимут
    меня только вот одно смущает, что я пытался поставить на учет в коммерческом филиале этого МРЭО, а они выдали распечатку федеральной базе ограничений, где весит это ограничение

    в общем я понимаю, что полный идиот, причем идиот в кубе. уже второй день сам не свой, как бы не влететь на приличные деньги. Продавец правда не сливается, вчера вместе бегали, сегодня бегали и еще дальше боюсь бегать

    Товарищи, мне еще рано волноваться или я уже все попал на деньги
    а то меня даже алкоголь не берет ""
     
  2.  
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я слышал подобную ситуацию, от кого то из знакомых.
    По-моему ничего страшного. У нас в стране всегда так. Налоговая свое слово сказала. Арест снят. А гайцы просто хотят увидеть это в базе.
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    точно так же купил четверку на работу 6 дней назат оказалась бес права регистрации
    запрет наложил мытищинский суд..сообщили это мне при попытке поставить на учет на себя.сначала тоже позлился потом решил. никуда ездить не буду . работает она себе и работает развозит стройматериал.
    отобьет себя за пару месяцев и ладно. потом позапчастям продам.:-D

    кстате пользуясь случаем
    куплю четверку инжекторную.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    no_name, у меня была ситуация 1 в 1 (только ещё усугублялась тем, что продавец (как и налоговая, и приставы) был на другом конце страны, и немного морозился, подвирал про то что происходит, хотя долги в итоге заплатил), в итоге все решилось положительно. Насколько я помню около месяца все это заняло, от оплаты до постановки на учет - и то я сильно матерился и пинал всех, от пристава до гайцов... о чем говорить, в МРЭО когда уже во все базы все было внесено и синхронизировано, кнопку "обновить" не могли найти два долбоеба-гайца.

    Если уже все оплачено, у приставов претензий нет, то собственно волноваться не о чем, ну может немного погемороят в МРЭО или ещё где (у них там несколько баз, не всегда во все вносят, не всегда синхронизируется, не всегда слепые гаишники видят нужные кнопки в программе - в общем нужно их теребить), но в целом по закону раз уже все в порядке, то все хорошо. Ну и кстати у тебя в ДКП написано, что бывший владелец гарантирует, что на машину не наложено ограничений, и полная сумма внесена? Если да, то можно расторгнуть ДКП... хотя представляю какой это гимор и как можно долго выбивать деньги обратно.


    Всем - проверяйте машины на сайте gibdd.ru, там по вину можно пробить, есть ли на машине ограничения. А ещё лучше перерегистрировать машину перед продажей, вместе с продавцом поехать, чтобы он при вас машину перерегистрировал.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб

    вот я сижу и головой об стену стучусь, это надо же было быть мне таким дебилом. Вот почему не проверил?]:->:dash1::dash1::dash1::dash1:

    единственное, что успокаивает, продавец не слился, вместе решаем проблемы, он сегодня на работу забил, решал проблему с приставами, вместе с ним катались

    но все равно, б..... такой нервотрепки у меня еще не было.
    захотел купить машину б..... получше......

    еще сегодня гаишники тормознули с проверкой документов, только права посмотрел, посочувствовал, сказал бывает хуже, когда машина в розыске.
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Очень тебя понимаю. ))))))
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    очень надеюсь, что решится, завтра сгоняю опять в МРЭО, что бы лишний раз убедиться, что это единственное ограничение, и что в течении недели снимут.
    я еще на неделю улететь должен, придется прямо с самолета в гараж за машиной и в МРЭО, что бы хотя на штраф за просроченную регистрацию не выписали.

    б..., вот почему у нас всегда проблемы у тех, кто ничего не нарушил.
     
  9. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    что купил то??
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это еще ладно. У нас ведь и посадить могут, даже если ты ничего не сделал:-D
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    пока что дырку от бублика в виде железа,
    сценик2
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    да ладно паниковать. все будет хорошо. всего то штраф неуплаченый или налог*PARDON*.
    поставят в базу будешь счастливый обладатель сценика.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    налог уплаченный был, а вот информация до приставов не дошла, постановление о снятие сегодня от приставов сами в центральное управление ГИБДД отвезли, еще приставы вышлют
    но блин, нервно все это конечно
    главное что бы эти клоуны опять что-нибудь не выписали за неделю
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    налей да выпей. успокой нервы.
    я вот не курю щас так бухаю иногда:-D
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я вчера две пачки выкурил, сегодня уже почти две.
    обычно вечером с пары рюмок коньяка голова слегка убегает, а тут ни в одном глазу,
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    тебе поможет табекс и ролик мегановода
    http://megane2.ru/forum/showthread....2%E5+%E1%F0%EE%F1%E8%F2%FC+%EA%F3%F0%E8%F2%FC


    кстате как не курю так пить начал много и не пьянеть долго.
    и ваще как турбированый получился. ложусь спать в 2 встаю в 6
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Заехал сегодня в МРЭО. инспектор сказал. что от приставов ограничение снято. но в базе ГИБДД пока ограничение не снято. сказал. что ждать бумагу от Управления.
    успокоил. сказал. что в следующее воскресенье. скорее всего проблем не будет. сказал ехать с документами в МРЭО. машину показывать уже не нужно. т.к. акт осмотра действует 30 дней
    сказал выпить успокоительного и спокойно ждать воскресенья

    прямиком с самолета с документами поскачу в воскресенье в МРЭО.
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    no_name так а как бы ты заранее проверил это?
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот я тоже наивно спросил у девочек в коммерческом МРЭО. а как узнать? мне ответили. только когда снимать будете можно проверить

    а оказывается
    http://www.gibdd.ru/check/auto/

    заносим ВИН номер. и вываливается информация
    "Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности."

    в общем облажался я как последний лошарик
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    еще номер паспорта можно проверить на утерю и тп, через госуслуги
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это если бы без бабла остался и без машины, а так

    немного адреналина :shok:
    через неделю отличная машина *OK*
    и коллектив в курсе как б/у машину на сайте пробить ;)
     

Поделиться этой страницей