Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тройной писк (сигнал) при движении

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kane, 9 ноя 2014.

  1. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    Привет всем! У меня сейчас проблема следующего характера - при движении постоянно раздается писк (тройной писк пик-пик-пик), то появляется, то исчезает, причем может пишать почти непрерывно на протяжении долгого времени, в основном проявляется при любых кренах кузова, на кочках итд., что очень сильно трепет нервы. Я не могу понять из-за чего это. Если у кого-то что-то подобное было, то отпишитесь пожалуйста как устраняли. В крайнем случае узнать бы как отключить динамик этого сигнала. Заранее спасибо за помощь!
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уровень тормозухи проверьте
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Если все исправно,то динамик не достает.....Может не пристегнутый ремень?или ручник?
    Еще и лампочки должны гореть какието...
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня тройной писк с интервалом в 1 сек издается, когда концевик ручника не срабатывает, вроде отпустил, а лампочка горит на приборке, может он у тебя переодически попискивает! Знаю писк не пристегнутого ремня, не выключенных габаритов, оставленной карточки в картоприемнике, больше никакой писклявой музыки не знаю. Может еще пищит когда дверь на ходу открывается, но не пробовал.
     
  6. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Не помню точно тройной писк или нет, но пищалка при открытой двери работает, сейчас "в лом" идти экспериментировать.
    Пищать может незакрытая дверь, неисправный замок двери или багажника, на это показывает срабатывание при кренах, на приборке должна светиться открытая дверь или все двери, в зависимости от комплектации.
     
  7. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    проблема в том ,что лампочки никакие не горят.Писк такой как при открытой двери ,но с бОльшим интервалами между пиками(одно тройное пищание укладывается примерно в 1,5 секунды.Единственное что -у меня горит индикатор Сервис после того как поставил неоригинальную рулевую рейку и ошибка Steering check ,может проблема с этим связана?
     
  8. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
  9. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Тройной писк появлялся у меня при ошибке "Чек эмишн" "неисправность в системе впуска - выпуска" по ноте, Клип у оффов выявил пропуск зажигания 4-го цилиндра после сброса всё прекратилось. Писк - похоже сигнал привлекающий внимание при возникновении какой либо критической ошибке которую надо выявлять для безопасной эксплуатации авто:dntknw:
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну п...ц, про писк написать, а то что ошибка горит, да еще конкретная - сложно написать было сразу. тут все гадать должны?
    разбирайтесь. почему у вас проблема с замком,
    если есть ЕСП, возможно надо инициировать систему,
     

Поделиться этой страницей