Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Туристическая SIM-карта/про мобильную связь

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Староста, 12 июл 2011.

  1. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Есть проблема, дочь уезжает на три недели за границу, и желательно, чтоб она была на связи. Кто пользовался услугами компаний продающих Туристические сим-карты? Потому как предложений много, а что выбрать?
     
  2.  
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Использовал СИМ-тревел.
    Меня порадовало, но в Европе. В других надо смотреть.
    Смысл прост - входящие бесплатно. Но платные исходящие на него - номер Эстонский. Удобно по тарифам Мегафона ставить на него переадресацию. Не помню точно сколько за минуту брали (корпоративная карта Мегафона :) ), но ведь еще платит звонящий на него...
    Можно просто звонить на Эстонский с Мегафона - смотри тарифы.

    Исходящие с СИМ тревел дороговаты - по 50 центов, но 10 баков хватает на контрольные звонки за глаза (прилет, вылет и т.д.) СМС-ки тоже не подарок - по .19 кажется.

    Другой вопрос - сейчас есть неплохие предложения наших операторов по роумингу - МТС и пр. предлагают роуминг пакеты. См. на их сайтах.
     
  4. rvs77

    rvs77 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Moscow
    Раздаю туристические сим карты от мегафона, безвозмездно, на счету 1 рубль. :)

    В принципе можно и самостоятельно купить в любом салоне связи - тариф "Вокруг Света"
    Абонентской платы нет.
    Тарификация следующая:
    - все входящие 6 руб. мин.(Европа, СНГ, Грузия, Абхазия и Южная Осетия)/ 9 руб. мин. (Австралия, Вьетнам, Египет, Израиль, Индонезия, ОАЭ, Таиланд, Япония)/36 руб. мин. (Доминиканская республика, Канада, Куба, Мальдивские о-ва, Мексика, Сингапур, США, Тунис, Шри-Ланка и остальные страны)
    - все исходящие 6 руб. мин.(Европа, СНГ, Грузия, Абхазия и Южная Осетия)/ 9 руб. мин. (Австралия, Вьетнам, Египет, Израиль, Индонезия, ОАЭ, Таиланд, Япония)/36 руб. мин. (Доминиканская республика, Канада, Куба, Мальдивские о-ва, Мексика, Сингапур, США, Тунис, Шри-Ланка и остальные страны)
    - исходящие СМС 6 руб. (Европа, СНГ, Грузия, Абхазия и Южная Осетия)/ 9 руб. (Австралия, Вьетнам, Египет, Израиль, Индонезия, ОАЭ, Таиланд, Япония)/16 руб. (Доминиканская республика, Канада, Куба, Мальдивские о-ва, Мексика, Сингапур, США, Тунис, Шри-Ланка и остальные страны)
    - можно продолжать пользоваться и в России, все входящие на территории всей России бесплатные, исходящие на Московский регион 1,80 руб. мин., исходящие на номера России 3 руб. мин.


    Удобно то что на симке - Московский федеральный номер, вы платите за соединение как на московский номер. Аналогичные туристические сим карты типа Сим-Травел имеют номера прибалтийских стран и не очень удобно звонить на них из домашнего региона, тарификация как звонок за границу...
     
  5. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
     
  6. rvs77

    rvs77 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Moscow
    Вы про что извините??? :)
    У меня туристы съездили в Чехию, с такой симкой и тарифом Вокруг света...
    За 360 рублей проговорили ровно 60 минут...
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    а можно в личку, где получить такую симку?
     
  8. rvs77

    rvs77 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Moscow
    DaK - отписал в личку
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    я понял спасибо
    проще тогда в мегафоне купить за 200 и 200 на счету, далеко от меня да и смысл в бесплатной раздаче не понял)
    пусть бесплатно, но счет-то все равно пополнять
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А паспортные данные при раздаче спрашивают, если нет, то смысл есть
     
  11. rvs77

    rvs77 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Moscow
    :-D паспортные данные конечно вещь необходимая, но вовсе не обязательная :)

    А смысл таков, что с трафика в кармашек падает маленький процентик :-[
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    взято здесь

    подпишусь под каждым словом, давно упарился следить за тарифами, услугами и прочей фигней, за которой я не должен следить, в принципе.
     
  13. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    если вы еще не подписаны, тогда мы вас подпишем!

    сейчас еще интересней, тебе подключают информационную услугу за которую взимают 20р. в день, яко бы, ты сам подключил услугу, каким-то образом подписавшись на нее.

    ~месяц назад:
    утром приходит мне смс: баланс супруги пополнен(подключен автоплатеж).
    я, почему то, решил спросить у нее: ты сегодня кому-нить звонила? на свой вопрос, получил отрицательный ответ.
    мыслю: значит остаток был чуть больше 30р.(на него настроен автоплатеж) за что-то списали деньги, остаток стал меньше 30ти р. и сработал автоплатеж.

    лезу в личный кабинет (надо заметить, что за все время пользования сотовой связью, ни разу не пользовались личным кабинетом - не было необходимости), делаю детализацию и вижу:
    остаток был 37р., далее списывают 20р. на короткий номер(кор.ном.) 5504 ????, далее срабатывает автоплатеж.

    В поисковике ввожу этот короткий номер, и вижу, что номер этот народу уже давно известен (подробней тут) своим тайным ежедневным списание денег, и этот кор.ном. у многих людей таким способом очень долго списывал баблосики.
    Каким образом народ подписывается на данную услугу никто не знает, в том числе и операторы, которые как правило отвечают "вы сами виноваты, вы сами на нее подписались".

    На сайте оператора выискиваю как отключить такую, как оказалось, информационную услугу - нужно отправить слово "stop" на тот таинственный кор. номер, на который подписана эта услуга.

    Но как узнать этот таинственен номер ?
    Ведь, о том, что ты подписался на услугу от таинственного кор.ном. и за что у тебя списываются баблосы, ты вообще не в курсе т.к. никаких уведомление тебе об этом не приходит!
    Получается что, только, если возникли подозрения (как в нашем случае) и только если, сделать детализацию в личном кабинете или позвонить в кал-центр оператору???
    Причем в личном кабинете, в разделе подключенных улуг, данная информационная услуга не числиться!

    И только, когда я отключил эту услугу, только тогда мне пришла смс: услуга успешно отключена.

    В общем нам повезло, только потому, что совпали одновременно три обстоятельсва:
    1) подключен автоплатеж
    2) у супруги был баланс чуть больше 30р.
    3) супруга утром никому не звонила
    Если хотя бы один из этих трех обстоятельств исключить, неизвестно когда бы мы обнаружили утечку баланса т.к. как и большинство людей, за балансом особо не следим.

    написал письмо оператору, пришел ответ:
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нормально) Вот прочитал тебя, и зайдя в личный кабинет, увидел списанную абонентскую плату, хотя тариф без абонентки.
    Оказалось у меня услуга подключена - "везде Москва", не помню когда её подключал.. Да и зачем он мне, у меня вторая симка вокруг света, для звонков из-за границы и по рф.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    И это еще не всё, как оказалось. Опять что-то списывается))
    На моем тарифе есть услуга любимые номера, раньше было 10 номеров бесплатно, т.е. за услугу не платишь, а на эти номера какие-то скидки.
    Теперь (хз с какого момента), бесплатно стало только 5 номеров, а за каждый последующий 1 рубль, причем то ли в день, то ли в месяц я так и не понял.
    Короче, убрал нафиг все эти номера, один хрен экономии никакой в итоге.
    Вот так, по рублю и утекает..

    Хочу ТАРИФ ЧЕСТНЫЙ((
     
    Мегановод нравится это.
  16. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Есть такой, только у него очень большая абонентская плата.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :-D это точно)
    У меня есть безлимитный один, но все равно, на звонки по РФ не распространяется, стоит выехать за пределы Мск региона начинается адский отжим за все, что можно и нельзя)
     
  18. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Вчера купил симку Теле2.....воткнул во второй телефон. Компания насколько знаю не российская....тарифы просто смешные. Очень интересно выглядит зона покрытия:-D....мимо Москва, Ярославская область и Ивановская. Во время поездки в Египет мегафоном пользовался только для смс...но такое впечатление что смс доставляли верблюдами, еще 2 недели после прилета в Россию снимали деньги со счета...совсем не бюджетно. А по поводу мошеничества-действительно операторы все это покрывают, до сих пор приходят смс----мама пришли денег позже объясню----. Жене ночью в 4 утра пришла смс замаскированная под мобильный банк, случайно нажала ответить-400 рублей нафик, звонил оператору, да соглашаются что это мошеничество, обещают разобраться и на этом все закончилось.....как об стену
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В Мск тройка монстров хрен кого пустит, Чичваркин хотел свою сеть создать, теперь вином торгует в Лондоне.
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Про подписки (в МТС это называется контент) я скажу такую вещь. Моей жене вернули этим летом 3600 руб на счет. Она просто обратилась в офис МТС с вопросом что у нее за тариф, что деньги тают, ей посоветовали написать заявление и в течении недели на счет поступили нечестно отнятые средства.
    п.с. Подробности по телефону, звонок платный :)
     
  21. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    уменя теле2 даже вроуминге вмсокавбаде(билаин) КАК ПРАВИЛО ВСЕ РАВНО дешевле получаеться чем ктото из троики..напрямую если роуминг
    за границеи тоже лофа... перепробывали уже вcе.. в финке
    всеравно теле2 дешевле*PARDON*
     

Поделиться этой страницей