Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. bender78

    bender78 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    Меган 2, выпуск ноябрь 2006, фары линзованные,не ксенон.
    Сейчас стоят лампочки на ближний свет Н7 Филипс. Свет меня совсем не устраивает, порой вспоминаю на жигулях (08,09) получше было. Часто езжу вне города, ночью. Дорогу совсем не видать, даже разгоняться страшно:(((
    Ксенон не предлагать.
    Вопрос:
    если купить лампочки Н7(больше света на 50%,увеличенной мощности), те которые по 800рэ - у меня не поплавятся фары?
     
  2.  
  3. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    Не должны.... У меня стоят "Philips" Vision Plus, фары в порядке....
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    в линзы ксенон отлично идет, слепить не будет при отрегулированных фарах
     
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    поставь +50% только не супер вайит и не блю вижен, а такие чтоб желтым светили, и в туманки какие нибудь типо голд, поплавица вроде не должны
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
  6. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    У мну на первой фазе свет вообще отличный, но всё же сегодня взял Осрам Cool Blue Hyper (5000 К). Посмотрим как оно будет.
     
  7. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Ставьте филипс вижн +50% (мощность у них стандартная-просто светоотдача выше, соотв. срок службы меньше) светить будут лучше, но как выше писали в линзованные фары ксенон идет без проблем - никого не слепит при правильной настройке и эффект потрясающий - только надо лампочки ставить с цветовой температурой 4300 Кельвинов.
     
  8. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    вчера перегорела левая лампа ближнего света. Пробил по интернету эту тему. Сегодня поехал купил 2 лампы H7 Osram 12 V 55 W Night Breaker. Поставил неспеша за 30 минут. Дождался темноты. Когда поехал обалдел. Действительно отличный свет! Стоят они у нас в Брянске 620 рублей за штуку. Заводские стояли тоже Osram.
     
  9. Lycifer

    Lycifer Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Архангельск
    Перепробовал много ламп которые +50 сгорел колодкана проводах в итоге взял от шеви нива с гордым названием МАЯК Н7 ц.55р светят также
     
  10. ***

    *** ДваРазаМегановод

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва, Чертановская
    в каком то летнем номере ЗР был тест ламп повышенной яркости, посмотрите там
     
    zizy7317 нравится это.
  11. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    Ага был такой тест - и кажется именно там (а может и не там) и говорилось, что особого прибавления освещения ждать не стоит - рекламный ход - не более того
     
  12. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    У меня OSRAM стоят, не помню какая там маркировка, но по цене 230 руб. за штуку. Помому хорошо светят, а по городу так я воще с одними туманками катаюсь, даже где фонарей нет все видно.
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    я на мегане ставил всегда максимально возможно яркие какие есть и был ОЧЕНЬ доволен по сравнению со штатными:
    [​IMG] [​IMG]

    и те и другие +90%, по цене осрам вроде дешевле :)

    P.S. главное не ставить с белым сетом, не видно ни черта с ними, но красиво ))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
  14. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Вот такие Osram я себе сегодня и поставил. Отличный свет!
     
  15. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    Для начала нужно на СТО проверить регулировку фар. Если авто б\у возможно был бит и фары стоят криво. А уж потом искать проблему в лампочках.
     
  16. bender78

    bender78 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Мытищи
    фары отрегулированы правильно 200%, т.к. САМ проходил Техосмотр летом и к фарам были претензии по направленности пучка света, ездил к дилеру регулировал, потом опять заезд на стенд и проверка 2-й раз-все ОК.
    вот пыль на линзах может быть,об этом я не подумал...
     
  17. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Маяк очень сильно страдает отсутствием качества. Был прецедент покупки H4 - перегорели на двух нити ближнего с интервалом в две недели. Дальше был Philips. :)
     
  18. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Никто не пробывал ставить вот такие http://autotitanik.ru/shop/UID_2473.html или похожие? Цена убивает, но говорят что они этого стоят и по качеству и по сроку службы.
     
  19. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    А я светом на Мегане очень доволен.Было дело когда перегорела лампа в одной из фар- купил Осрам+30%, поставил и свет вдруг "пропал", оказалось левую лампочку криво поставил, поправил и все "пучком".
     
  20. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    я купил теже Осрам, только +50% стоимостью по 450 руб за шт.! оч.доволен! вчера со мной ехал знакомый, так он очень удивился светом фар! даже спросил - ксенон чтоли поставил??? :-D и кстати светят эти лампочки кипельно белым! было мнение что белые не брать! можно брать - я доволен! по поводу ксенона - много кто из знакомых поставили - и все говорят - во время дождя, даже самого маленького - ну нихрена не видно! вопрос - нахрена козе баян?
     
    romzes078 нравится это.
  21. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    У меня стоят филипс,светят идеально,покрайней мере после десятки,как прожектор.Просто у владельцев отечественного автопрома есть привычка задирать фары к верху.А при родных настройках они вобще нихера не светят,(ездил на 10 на 14 на 08),без раздицы,у мегана на много лучше.Скорей всего лампочки крива установлены,я тоже со второго раза папал.
     

Поделиться этой страницей