Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уровень масла

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Albert, 28 апр 2007.

  1. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Забрал атомобиль 17 апреля .Накатал 1200 км. Вчера с утра компьютор выдал скорректировать уровень масла . Проверил по щюпу на много выше верхнего уровня.Позвонил на сервис ,обьяснили что все новые авто с завода приходят с повышенным уровнем.Тогда не понятно почему с самого начало комп.не выдовал ни каких коррекций. Когда забирал авто было желание проверить уровень но оказалось очень не удобно и далеко лезть да и менеджер уверил , чего смотреть новый автомобиль.Сказали подьехать на сервис, но ехать мне до него 100 км.На вид масло не пенится, на запах бензином не пахнет.Ни какой сальник у меня не выдовет? Кто нибудь с этим сталкивался?
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Часто читал об этом,но у людей при этом комп не ругался. Имхо, если уже комп ругается на уровень масло, то надо в сервис - пусть сливают чуток.
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Видимо автор заблуждается. На щитке выходит сообщение "oil level correct"? Если "да", то это сообщение о правильном уровне, а не необходимости его коррекции.*ROFL*
     
  5. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Да именно "oil level correct" это у меня и пишет , по англискому у меня в школе была двойка. Книги по эксплуотации у меня нет . correct как я понимаю это скорректировать уровень масла.
     
  6. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    :cool: фсё хорошо у вас...
    ЗЫ. Спасибо вам, подняли настроение в конце тяжелой трудовой недели
     
  7. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А слово КОРРЕКТНЫЙ Вам о чем говорит?:-D
     
  8. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Тогда почему уровень масла на щюпе ваше нормы .
     
  9. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    А вы сначала попробуйте, правильно измерить масло с помощью щупа.
    ИМХО, это проблематично.
     
  10. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Привет!
    Сталивались конечно!!! Уровень нав всех новых авто выше нормы - эт факт!
    Покупал своего мегашу на 2 месяца раньше тебя. В салоне уровень масла естественно не проверял...
    Прочитав мануал, где четко написано что уровень не должен превышать верхней отметки на щупе, проверил уровень (несмотря на уверения дилера что все в норме). Превышение на 1.5см....
    По опыту замены сальников на предыдущей машине, решил не рисковать... Норма должна быть нормой!!! Ктобы чего не говорил...Откачивал масло сам, хотя дилер тоже предлагал приехать.
    В аптеке купил шприц (20 кубиков большего не оказалось) и обычную капельницу. На все потратил 20 руб. Откачалось до нормального уровня 600 гр... прикидывайте сами... перелив ощутимый.
    Так что решайте сами... :)

    З.Ы. комп будет выдавать OIL LEVEL CORRECT пока уровень не опуститься до критичного т.е. MIN... у меня это сообщение осталось прежним и после откачки масла...
    еще есть фишка одна (наверное многие знают) если во время отображения надписи OIL LEVEL CORRECT нажать на кнопку компьютера и подержать ее то выводиться следующее IOOOOOOI - это как раз и показывает что уровень по MAX, если сообщение типа такого IOOOO--I то уровень понижаеться. однако сообщение останеться OIL LEVEL CORRECT...
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2007
  11. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А вот это,как ни странно, является нормой для новых машин...(общался на эту тему с компетентными органами :-D )
     
  12. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не согласен! Похоже это норма для заливочного автомата, но никак уж для движка! Слышал еще мнение что льют выше нормы типа с учетом, что при обкатке масло будет "сьедаться"... Нифига подобного (ИМХО) после пробега 2000 и уровень остался как и был и масло цвет не поменяло...
     
  13. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Спасибо всем ,успокоили.На сервис съезжу всёравно .Может книга по эксплуатации появилась в продаже.
     
  14. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А с чем ты не согласен? Еще раз говорю: компетентные люди (не из России) сказали, что это нормально!
    Не согласен-слей у себя лишнее масло и будь согласен.:p
     
  15. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    А так и сделал :)... потому что нормально - это когда нет подтеков на движке и луж масла на асфальте....:-D
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* А что, прям выплескивалось?*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  17. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Олег, хорош прикалываться :)
    Все друг друга поняли, и человеку обьяснили что к чему.....
     
  18. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Olly +1. Я тоже высасывал шприцем до нормы. Зато теперь ни о чём не беспокоюсь.
     
  19. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Технологию процесса опишите плз. А то у меня тоже на 1,5 см перебор...
     
  20. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Ничего сложного :) В аптеке покупаешь шприц чем больше, тем лучше. Я "двадцаткой" отсасывал, но есть так называемый шприц Жане. Он 50-100 мл. В самый раз :cool: Надеваешь на него тонкий пластиковый шланг. Крепко, чтобы не соскочил в картер *STOP* Вынимаешь щуп, суешь туда шланг и сосёшь. Под контролем уровня, естессно. Вот и всё...
     
  21. Дмитрий Я

    Дмитрий РЇ Новичок

    Регистрация:
    23 май 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Волгоград
    У меня тоже в самом начале никаких сообщений о масле не было...потом, при запуске двигателя пишет Оил левел коррект. Значит масло в норме. Корректно значит по уровню. Если бы чё не так - писал бы наверно ДИСкоррект. А так, думаю всё в порядке. Я не парюсь по этому вопросу.
     

Поделиться этой страницей