Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка блока управления ЦЗ МЕГАН2 (нужна помощь)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем slavk2k15, 4 май 2019.

  1. slavk2k15

    slavk2k15 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    57
    Здравствуйте, меган 2 фаза 1. Так как ключ карты начали страшно тупить, срабатывание кнопок закрытия\открытия стало очень проблемным (при чем одку карту разобрал и явных повреждений катушки\контактов не обнаружил), решил поставить блок управления ЦЗ с алиэкспресса. Действовал по данной схеме : https://www.drive2.ru/l/468725381407441456/ все вроде получилось и задействовал управление кнопкой блокировки из салона, но не устраивает два момента:

    1. Если со штатной карты закрыть машину то питание (которое берется с магнитолы для китайского блока упраления - пропадает, и соответственно он перестает работать), если же закрывать чисто китайским блоком управления при заглушенном двигателе, то все сработает, но на дисплее будет постоянно светится надпись 'PLEASE INSERT CARD'. Вопрос такой откуда взять постоянное питание 12В для китайского блока управления, желательно в районе центральной консоли?

    2. Так как все управление осуществляется через реле кнопкой блокировки дверей в салоне, то получается не совсем правильная и корректная работа брелка китайского блока. На брелке 2 кнопки "закрыть" и "открыть". Но при использовании данной схемы подключения получается, что независимо на какую кнопку брелка нажимаешь, срабатывает кнопка салонной блокировки, т.е. нажал на "закрыть" на брелке, закрылось, затем опять нажал на "закрыть" машина открылась - это неправильно, т.к. можно случайно нажать и не будешь понимать состояние машины закрыта она или открыта, хотелось бы чтобы кнопка "закрыть" на брелке китайского блока управления только ЗАКРЫВАЛА, а кнопка "открыть" только ОТКРЫВАЛА. Как правильно подключить, китайский блок, чтобы работало именно так? Может быть есть другие варианты отличные от подключения к кнопке блокировки дверей в салоне?
     
  2.  

Поделиться этой страницей