Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка динамиков в заднюю полку

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Kirill2112, 11 янв 2009.

  1. Kirill2112

    Kirill2112 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер.

    Прошу поделится информацией.

    Устанавливал ли кто-нибудь в заднюю полку Мегана 2 (седана)
    акустику (например "блины"). Если устанавливали, то опишите процсс
    пожалуйста.

    Заранее благодарен.
     
  2.  
  3. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    Я узнавал про это дело если хочешь хороший звук придется раскашелится малость, родная полка выбрасывается вместо нее ставится фанера 15-ти слойная проклеивается протягивается саморезами ложится шумка и обтягивается, багажник и крышку придется тоже шумить, для специалиста это все занимает целый день чтоб было все по уму.
     
  4. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Я установил, правда не подключил ещё=)))! Полку не менял, врезал в ту что есть, но она тонкая...Врезал в середину полки, в выемку, т.к. под остальной частью полки металлический каркас, а под этой выемкой пусто...
    Проводку вел так: снял кармашек и магнитолу, провод пустил под пластиковую накладку под рулем, от туда под ручкой открывания капота по левому порожку. Там все накладки на многоразовых пистонах, снимаются легко, кроме того что на центральной стойке. Потом по заднему крылу, тоже под пластиковыми накладками. Откинул спинку сидушки, за ней в углу, из под пластиковой накладки есть выход, потом пропихнул под полку, там тоже отверстие небольшое есть, и в багажник...Получилось аккуратно, проводов не видно вообще. Но если планируется усилитель или саб, то провода для тыла лучше вести по правому порогу, а силовой по левому, т.к. под педалями есть отверстие в моторный отсек и в него можно силовой кабель пропихнуть.
     
  5. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Я установил блины Herz, сначала тоже советовали поставить фанерную полку, но затем, на другой станции отговорили, без усилителя пустая трата денег, разница в качестве будет минимальна. Колонки ставил не сам, но у мастеров заняло около часа, целостность конструкции пострадала не сильно, т.к. дырки под колонки почти совпали с родными. Конечно было бы хорошо развести колонки подальше в разные стороны, но в этом случае пришлось бы резать ребра жесткости на полке, что категорически не хотелось т.к. боялся за заднее стекло, про которое и так много страшилок ходит.
     
  6. vhe

    vhe Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Volgograd
    установка саба

    Кто нибудь ставил саб в полку?
    посмотрел, вроде место есть для того чтобы сабик поставить и не вырезать ничего. единственное - это все же нужно будет поставить деревянную полку, чтобы звук был получше.
     
  7. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    Стандартную полку полностью переделал, бордачка в ней небыло, окантовка (края) оставил родные, чтобы повторяла рельев под ремни безопасности, доп. стоп-фонарь и т.д., фанера обтянутая черным карпетом, под полкой все проклеил вибро/звукоизоляцией, снизу полки пришлось тоже карпетом обтянуть, т.к. родная шумка (куски каких-то лохмотьев под полиэтиленом) пришла в негодность. Увеличили насколко возможно расстояние между динамиками. Получилось довольно неплохо.
    Акустика: AD AGIO (полка / блины, двери / двухкомпон.) + саб (кондер) уж.
    (фото позже)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2009
  8. Kirill2112

    Kirill2112 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва

    Если можно, то очень хочется фотки посмотреть с разных ракурсов.

    Заранее спасибо.
     
  9. Vi_Doc

    Vi_Doc Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Вологда
    Господа мегановоды, подскажите, посоветуйте. Планирую установить в заднюю полку саб Alpine SWS-1043D. Ящик будет приделан к полке. Полку и ящик думаю сделать из 20 мм фанеры, а по краям часть штатной полки для усиления. Каково ваше мнение о моей задумке, а самое главное что вы думаете о выбранном мной динамике.
     
  10. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сделал, установил и подключил колонки в заднюю полку. есть фото!!!!!!!*YAHOO*
     
  11. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Хотелось бы посмотреть????
     
  12. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  13. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всё очень просто! Если умеешь держать электро-лобзик в руках, дело одного дня. Ксажелению нет фоток самого процесса изготовления, но могу написать как это можно сделать.:)
     
  14. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Ты хочешь сказать, что ты не резал полки металлический каркас под полкой??? Сильно сомневаюсь.
     
  15. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Расскажи пожалуйста подробный процес снятия задней полки !!!:-[
     
  16. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Что-бы не резать металлический каркас, динамики надо устанавливать в выемку по середине полки. Если устанавливать по краям, то придется резать.
     
  17. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    И много вырезать металла приходится???
     
  18. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Не знаю, я не резал, в выемку по средине поставил...Но думаю не много, посмотреть надо, там же видно...Но не знаю стоит ли резать металл...
     
  19. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сама полка остаётся родная, делается просто накладка сверху и всё, что касается резать металл, не резать, это дело личное, я вот резал, но можно и не резать а просто посадить динамики на подиумы.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2009
  20. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если ставить подиумы то есть вариант что будет проблема с прикручиванием динамика так как места там получается не особо много, я у себя так и не прикрутил один крепёж держится на 3
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2009
  21. Роман Хранитель

    Роман Хранитель Наш человек

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    прежде всего разбираешь стоп-сигнал (по бокам квадратики нажимаешь и снимается крышка), откручиваешь два болта, далее нужно снять с фиксаторов за сидением, тут я использовал обычный Г-образный шестигранник чтоб надовить на сам фиксатор с внутренней стороны. Вот и всё потом аккуратно вытяскиваешь.
     

Поделиться этой страницей