Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка главного цилиндра сцепления от шевроле ланос на меган 2

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Sema_t72, 23 окт 2020.

  1. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
     
    alexe_i нравится это.
  2.  
  3. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
    После того как стало ясно что умер гдавный цилиндр сцепления(гтц) я начал искать варианты сделать дешево но сердито, родной пластиковый гтц не внушал доверия(хотя может и зря) а цена так вообще кусалась, порядка 5килоркблей, и тут меня осенило, а почему бы и не да, все гтц работают по одному принципу, так может простоивзять и поставить на мегашку более дешевый, а самое главное более распространенный гтц, мегановский мне предложили ждать 3 недели.
    Изначально хотел поставить от жигулей, но в погоне за эстетикой, наткнулся на гтц от ланоса и ту понеслось, купил цилиндр, изготовили мне трубку, с одной стороны штуцер жигулевский, с другой стороны с мелкой резьбой непосредственно в цилиндр.
    Изначально план был пииварить к штуцеру на родной трубке соеденитель и в него вкрутить трубку жигулевским штуцером, но што то пошло не по плану и тогда появилась другая идея, которая какраз и была воплощена, в целом ничего сложного, работой полностью доволен, кстати обьем подоваемой тормозухи замерил, чисто из интереса, качнул родным цилиндром и этим- получилось прчти одинаково)
     
    alexe_i нравится это.
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Все же интереснее поставить от копендоса бы. Но опыт зачетный.
     
  5. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
    Впринципе, от копендоса можно исейчас поставить, одну трубку убрать ту которая с мелкой резьбой и в путь)
    Просто мне еще кажется что обьем выдаваемый копеешным уилиндром будет больше, как это скажется на работе выжимного, он все же пласьиковый‍:dntknw:
    Да и этот симпотичнее, хотя его не снимая воздушка и не увидешь:lol:
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Та в том то и проблема мегана, что там выжимной пластиковый, но еще веселее что его замена тянет снятие коробки. А главные работает очень долго в сравнении с выжимным. На твоём сколько пробегу то?
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я где-то года 2 назад выкладывал фотоотчет по ремонту своего перепускавшего главного цилиндра сцепления. Изношенную пластиковую манжету в нем я заменил резиновой, подобранной в магазине РТИ. Цена вопроса - меньше 100 р., времени на ремонт ушло не больше часу.
     
    Sema_t72 нравится это.
  8. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
    Интересненько, нужно поискать, вашу статью и поэксперементировать, спасибо)
     
  9. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
    Пробегу точно не помню, окло 250 тысяч, я выжимной поменял вот недели три назад, поставил новый, до этого ставил б/у но он отработал не больше недели)потом сцепа пропала и прокачка не помогала, заменил выжимной на новый, сцепление прокачал, появилост, но начало пропадать на светофорах, в пробках, при парковке, когда машину сцеплением держишь, либо подтягиваешь, мне пояснили что это главный, тогда то я и задумался о другом цилиндре)
     
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да говно пластиковое конечно,стоило б еще как дОлжно копейки и менять бы без съема коробки - то и ладно бы
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.616
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Лучше переделывать выжимной на Логановский аналог с одной скобой и алюминиевой гильзой гидроцилиндра.
     
  12. Sema_t72

    Sema_t72 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2020
    Сообщения:
    42
    Имя пользователя:
    SanichSlesaruga
    Хм, это уже интересней)
     
  13. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Вся эта морока актуальна,если нужно срочно ехать,а под рукой только халявный гцс от ланоса завалялся.А так он тоже денег стоит.Гораздо проще от ларгуса приспособить,на М3 ставят.Цена от 1500.
     

Поделиться этой страницей