Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка магнитолы в Musa motors

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем A_A, 16 фев 2007.

  1. A_A

    A_A Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Всем привет!

    Вливаюсь в в ваш клуб любителей мегана 2 через 4 дня :-D . Заказывал в Musa motors.

    Хочу сразу поставить музыку. По их прикидкам стандартная акустика (6 динамиков) будет стоить $270, плюс за установку еще 9000 руб. Магнитола моя.

    Возникла пара вопросов: не слишком ли дорого они просят за установку? И стоят ли стандартные динамики свей цены?
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Привет!!
    Вливайсо*BRAVO*

    Дороговато однако. За установку чего? - 9000?
    Только динамиков или всей музыки?
    6 динамиков (стандарт)? - имелось в виду две пары колонок, просто одни из них двух-компонентные (т.е. с пищалками) ?
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Привет!
    Присоединяйся!!!

    По поводу динамиков - для моих ушей родных динамиков достаточно, у меня как раз уши на 200 баксов..а у кого уши на 1000 баксов - будет маловато :-D

    Цена за 6 динамиков если это 2 перед, 2 зад, 2 твиттера, думаю вполне.

    А вот ставить всё это добро в Мусе мне кажется будет не совсем разумно. Думаю лучше обратиться в спец. конторы, авто асс или автосекьюрити, там должно быть дешевле.

    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2007
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    и полетела его гарантия как фанера... карррр...карррр.....
     
  6. A_A

    A_A Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    3
    9000 они попросили за установку акустики и магнитолы. Из 6 динамиков, как мне сказали, 4 диаметром 13см в двери и 2 пищалки.

    А что действительно нигде нельзя установить дешевле, с сохраниением гарантии?
     
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    да никуда не денется гарантия....по крайней мере сертифицированные конторы об этом заявляют и если будут проблемы - то тот же авто асс будет выяснять отношения с дилером, и если их косяк - сами устранят

    да и установка динамиков и магнитолы там элементарная
     
  8. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    не будет никакой дилер выяснять отношений ни с каким автоасом. Есть проблема-езжай туда где ставили.
     
  9. A_A

    A_A Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2007
    Сообщения:
    3
    Спасибо за ответы. В понедельник поговорю с сервисменами. Интересно что они скажут по поводу установки музыки не у них.
     
  10. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Да какая там нах гарантия, миф сплошной, ставь хоть сам, только знай, что проводку нарушать низя, мультиплексная она.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А че там ее ставить то?
    Никакую проводку нарушать не надо.
    Под передние динамики и твитеры разъемы подведены у всех комплектаций. На зад - вроде не у всех. Разъем для магнитолы ISO.
    Вот про установку штатных динамиков и не родной магнитолы. Поставить можно самому, но по идее слетишь с гарантии.
    http://www.alexnab.com/03others/index0304.htm
     
  12. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    Я тоже через эту ссылку все установил, ну повозиться пришлось с отстегиванием штеккеров, а в общем все ОК.

    :-X
     
  13. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Недавно установил голову и 4 передние колонки сам. (Rollo Tomasi - я виноват, но мы же никому не скажем? :) ) Задние не рискнул, не все с ними понятно пока. 5 стандартных разъемов вот и все вмешательство в электрику. Сделал несколько фоток по ходу работ, можно будет выложить.
    Кстати, как я понял из инструкции на Мегу (последние страницы) - установить голову и колонки можно любому человеку с помощью плоской отвертки (кощунство!), а подключать к бортовой сети - только определенным, имеющим спец. подготовку. :) Я радиоинжинир, "+" от "-" пока еще отличаю, да и рено-разъем ошибиться не позволит. :)
    Параллельно с установкой головы, шумоизолировал те открывшиеся при демонтаже заглушки, сочлинения пластика, где может в будующем возникнуть скрипы.
    Ко всему прочему, у меня ближайший дилер в 150 км.
     

Поделиться этой страницей