Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Утечка антифриза.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ВитМ, 2 июл 2009.

  1. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    Сегодня утром справа под бардачком обнаружил антифриз(не много) на коврике ближе к месту где меняется салонный фильтр. У кого нибудь так было? Какие предположения, к чему готовится?
     
  2.  
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Точно ли антифриз....может конденсат???? ну а если все таки антифриз...то по месту скорее всего радиатор печки или ее шланги.
     
  4. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Привет слушай у меня такое было на прошлой неделе,поначалу тоже перепугался думал что антифриз но к счастью это был не он.открой крышку там где подтекает она открывается легко только надо аккуратно потянуть её на себяя, и увидишь гофрированый шланг,в нижнем месте его соеденения у меня и подтекало, пытался снять но неполучилось.ентот самый шланг он холодный а машина была горячей следовательно это тот самый конденсат;) попробывал на язык, вода водой,но точно не анифриз
     
  5. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
    На вкус не пробовал, а на ощупь жидкость маслянистая. Поэтому решил, что антифриз.
     
  6. ВитМ

    ВитМ Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва-Саратов
     
  7. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Странно и на ощупь вода водой у меня*PARDON* вообщем открой енту крышечку и потрогай ту трубку она негорячая,по крайней мере у меня так:) (естественно на прогретой и работающей машинке)
     
  8. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    ну сам фильтр салона виднеется за ей.открой пассажирскую дверь посмотри снизу в ногах ,её сразу увидишь.Еще у меня там выемка специальная чтоб было за что потянуть:)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
  9. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Подтекает о.ж. Нужен совет.

    [​IMG]
    Вот схемка.
    Зелёной стрелкой обозначено место подтекания. Там стоит пластмассовое кольцо, а не пружинный хомут как на всех остальных соединениях. По ходу предполагается замена в сборе. Может кто сталкивался? Прошу совета.
    И ещё вопрос: красной стрелкой на схеме я обозначил какой-то кран, Видимо кран печки. Эта трубка отводит о.ж. уже от печки (судя по названию в Диалоджисе). Зачем нужен этот кран и как его перекрыть?
    Думаю перекрыть кран, чтоб поменьше о.ж. вытекло, срезать пластмассовое кольцо, снять трубку и очистить её и штуцер от высохшей жидкости. Затем одеть обратно и затянуть хомутом. Какие мнения?
     
  10. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    На счет крана. мне два дня назад меняли антифриз. так вот этот так называмый кран (еси я правильно понял на схеме) вглядит как пробка под отвертку. и выворачивали ее когда систему заполняли. со слов мастера эта штука есть только на французких авто и благодаря этой системе они быстрее прогреваются.
     
  11. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо за ответ. Видимо, это всё-таки кран. И судя по твоим словам (ничего, что на ты?), и метке на нём, ограничивает поток через радиатор печки, тем самым не позволяя отобрать у движка слишком много тепла.
    Соответственно, тем, кто жалуется на плохую работу печки, следует немного отвернуть этот кран отвёрткой против часовой стрелки.
     
  12. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    то что отмечено красной стрелкой это так сказать штуцер для выхода воздуха из системы. А кранов на мегане нет!
     
  13. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    антифриз утечка

    заглянув под капот обнаружил что в расширительном бачке почти нет антифриза долил 1 литр через 2 недели опять почти пустой бачок не могу понять откуда течет может у кого было такое посоветуйте где посмотреть
     
  14. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите в районе термостата.
     
  15. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    смотрел вроде не течет а у тебя там протекал?
     
  16. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    и точно в районе термостата а какие будут последствия если просто доливать а то на улице -23 может докатаюсь до теплой погоды
     
  17. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну как какие... если упустите -> перегрев двигателя.
    Я перед Новым Годом воевал с термостатом. Поставил новый (до этого рано открывался => в холодную погоду температура двигателя падала), поездил недели 3, пошел антифриз... Термостат был неоригинал, поехал к официалам, поставил оригинал. Через 3 дня опять ушел антифриз. Потом они мне нацепили на термостат другую уплотнительную резинку (на вид вроде потолще), пока - тьфу тьфу, всё в порядке.
     
  18. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    сегодня решил подобную проблемму....только у меня антифриз стал в масло уходить (под крышкой термостата под изношенной прокладкой встречаються эти жидкости), поэтому рекомендую не затягивать с ремонтом и контролировать уровень щупа. Заменил только прокладку так как в сборе ни где не было в наличии, но сама крышка (типа пластмассовая и не много поведенная...(( ) надеюсь новая резинка выдержит..
     
  19. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    А что она из себя представляет.
    Потому что есть фото по замене термостата (где он вместе с корпусом снят с обратной стороны) и не совсем понятна детализация этой прокладки. ( она одна, или из нескольких элементов)
    [​IMG]

    У меня была таже проблема в этом сезоне - я просто протянул прокладку по кругу, пока не течет.
    ПыСы. Контролировать можно и не вытаскивая масляный щуп - по уровню антифриза в бачке.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
  20. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Не путаем только разборный с неразборным термостатом! ;)
     
  21. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    кстате у меня в морозы тоже падает температура и антифриз уходит с прокладки думаю поменять термостат в сборе ваше мнение?
     

Поделиться этой страницей