Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

В шаге от покупки Scenic II dci 1.5 106 лс 2007 г

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем kluben, 29 июл 2011.

  1. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    Товарищи, есть вариант покупки Сценика. Хотя я сначала искал меган (хэтч или седан), но посмотрел Сценик и он теперь у меня постоянно в голове :)

    Что удалось на него надыбать:
    судя по всему, менялся двигатель в сборе. правильно? это хорошо или плохо?

    кроме того, когда смотрел дизелист, сказал вроде топливная система Делфи, хотя должна быть Сименс вроде. правильно? Насос вроде Бош.

    Затем подключили компьютер и посмотрели что там у него в голове. Оказалось, что последнее регламентое ТО было на 150 тык (скорее всего предпродажное). Сейчас на одометре 80, двиг меняли на 120, короче пробег общий, где то 160-180 тык.

    Компьютер показал, что с топливной системой все нормально, давление нигде не теряется. Надо скоро заправлять климат, уровень хладогена низкий.
    Наверное, самое что меня смутило, это то что преднатяжители ремней выдали ошибку. Скорее всего их отключили, после мелкой аварии, так как подушки все целый и ошибок не кидают.
    И еще товарищи, есть такие Сценики, у которых руль в коже, а кнопок на руле нет? Что то меня смутило это. Я про кнопки, которые типа лепестков.

    В общем, кто что может сказать - скажите :)
     
  2.  
  3. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Да если чесно,то смущает что с двигателем что то было,почему ремни ошипку выдают,значит на понеле горит подушка аирбега,тогда они не работают?Может машина конструктор,посмотрел бы хорошии моляр,может косяки найдет?!
     
  4. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    А такое может быть, что преднатяжители сработали, а подушки нет?
     
  5. kantata

    kantata Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Zabugorje
    Если еще интересно, то у меня на SCENIC II 2003, 1.9 руль в коже без темпомата. Темпомат ставил сам.
     

Поделиться этой страницей