Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

В Сочи без палаток 2012

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем feri, 8 авг 2012.

  1. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    В магнолиях и пальмах,
    Камелиях,цветах,
    Сочи всех встречает
    С улыбкой на устах...
    Вокзал и порт-искусства храмы,
    Дендрарий-парк-чудо из чудес,
    В "Ривьере" музыка играет,
    А горы рядом,до небес.
    На "Маяке" как налегке,
    Стоят на рейде корабли,
    Приморская аллея-лазурные дома,
    Горизонты моря-целебная вода.

    Пропустив лето 2011г в части путешествия на Мегане по причине маленького возраста нового члена семьи (рождённой Лапочки-дочки) в 2012 уже окрепнув и став готовой к путешествиям на авто, составом из 4-х человек решили ехать к морю. Выбор пал на Сочи. Почему?... Было известно место отдыха, конкретный дом, конкретные люди, ну и главное- СОЧИ! Со слов товарищей ТАМ всё будет хорошо. Забронировав заранее место, о поисках и выборе по месту я забыл. Единственное что смущало, что после "ночных" 900км придётся проехать 160км по серпантину. Имея "не большой" опыт понимал, что это будет трудно для всех, но махнули рукой-Сочи же!
    В этом году туристический инвентарь оставался пылиться дома. Хотя палатка, спальник и остальное ни раз "икнут", когда мы с женой будем вспоминать их добрым словом.
    По семейным обстоятельствам маршрут был Москва-Саратов-Воронеж-Сочи-Воронеж-Москва. Дочка с нами на участке Воронеж-Сочи-Москва.
    Дорога до Джубги уже езжена, сюрпризов не было. Выехав в 20.00 из Воронежа в 8.00 уже пробовали водичку на температуру в Лермонтове. Позавтракав, выдвинулись в чудный город Сочи. Как и ожидалось, последние км дались тяжело.
    Ни кому не рекомендую ехать в Сочи на авто, впечатление о отпуске будут испорчены 100%. Если в цифрах, а не в эмоциях, то 160 км туда 6.5 часов (с 8.00 до 14.00), обратно 8 часов (с 20.00 до 4.00). И это проезжая вдоль побережья моря, смотря на отдыхающих с довольными лицами.
    Долго ли, трудно ли, но доехали до места. Радушные, доброжелательные не знакомые люди встретили нас. Атмосфера действительно хорошая, как у дальних родственников. Опыта в таком отдыхе не было, сравнить не с чем. В целом всё понравилось. Жили одни, удобствами пользовались одни (вне комнаты, на этаже), летней кухней пользовались одни. Домашнее вино с чачей пили тоже одни. Пожалуй два огромных минуса- отсутствие кондиционера и дальность от моря (20мин ходьбы или 5 мин на машине). Цена проживания 400р с человека. Пляж, на который ходили- Альбатрос, достаточно свободно.
    Такой пассивный вид отдых был выбран из-за возраста дочки, зато стало понятно, что он не очень подходит для нас с женой. Подошли к морю, посмотрели на него, оно на нас- всё на месте, море не утекло- мы у него…и что дальше?!
    Не усидев на месте, всё же выехали разведать окрестности. Времени совсем в обрез, поехали в Красную Поляну. По маршруту Сочи-Кр. Поляна мы наконец-то увидели стройку, о которой рассказывали по телевизору лишь на участке Адлер-Кр. Поляна. Пыль столбом возят, носят, строят и т.д. и т.п. В Кр.Поляне начинаются виды, наверно, настоящего горного Кавказа. В самом селе мы не смогли найти что посмотреть, да и местные нам не помогли. "Нет ни чего у нас летом, зимой- курорт". Отобедав в кафе, поехали дальше. Встретили 3 подъёмника- "Горная карусель", Газпромовский и "Без имени". Выбрали первое, поднялись свободно, народу было мало (будний день). Виды конечно…есть на что посмотреть, и вдохнуть гонного воздуха на высоте 2.5тыщ м. Внизу было около 32 град, на верху- 20, все заметно приободрились.
    По дороге назад, в Сочи, заехали на два водопада- "Девичьи слёзы" и "Ивановский". Первый легко находится по указателю, справа, и находится практически в 500м от дороге. Дорога же ко второму начиналась с отворота на права в посёлке Монастырь и длилась около 5 км по щебню. Пару человек пророчили нам не доехать до него на такой машине, мол только на УАЗике, что наоборот подталкивало. До водопада доехали без проблем, в Карелии были дороги и по-серьёзнее. Освежившись в реке под водопадом, поехали домой. Вечерело, машин было не много и "долетели" за 1,5 часа. Остальные дни всё то же море, пляж и дорога домой.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    см. также:
    В Карелию с палатками 2010
    В Крым с палатками 2009
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Природа, конечно, в Сочи красивая. Но вот, как вспомню дорогу и сервис.
    Там наверное и цены сейчас подросли, в связи со стройкой века.
     

Поделиться этой страницей