Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Весенняя диагностика за 299 руб.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Cons, 13 апр 2010.

  1. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    http://www.go.renault.ru/service/

    никто не ездил? Я записался на 14-е. Хочу, чтобы ходовую проверили, а то после переобувки все звуки изменились и постоянно кажется что-то не то. Еще меня интересует, проверяют ли офы в рамках акции приводы, подшипники и д.т.
     
  2.  
  3. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    мне тож эсэмэсили пару недель назад...
    мож созрею...
    отпиши патом что смотрят-несмотрят за эти деньги.
     
  4. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Посетили диагностику на Символе жены. Смотрят хорошо. Приговорили аккумулятор, ремень генератора, зад.ступ.подшипник, опору движка заднюю. Снимали колёса смотрели колодки и диски. Всё поменяли у знакомого в другом сервисе, дейст-но не обман. Аккумулятор сменим перед зимой. Рекомендую сделать диагностику.
     
  5. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Тоже заезжал, аккумулятор подзарядить, двигатель помыть, лампы в стопах заменить(горел только третий оказывается), ходовая , говорят, в порядке, так что без развода. А, еще сказали грыжа на колесе)))
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Съездила на "весеннюю диагностику" за 199 руб, Автомир на Озерной
    Сказала им, что при проезде неровностей что то гремит в подвеске.
    Проверили.
    В принципе всё хорошо, всё исправно.
    В перспективе рекомендовано:

    поменять аккумулятор (к зиме)
    замена задних аммортизаторов
    небольшой люфт в рулевой рейке (сказали тысяч 15 можно ездить не задумываясь, потом посмотреть как обстоят дела)
    не работает омыватель заднего стекла (но это я и без диагностики знала))-либо менять моторчик, либо попробовать прочистить, засоряется какой то клапан

    износ передних колодок 30%, задних 25%
    долили антифриз, смазали все петли и замки чем то белым
    выдали вот такую распечатку:
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2010
  7. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Тож был. НУ впечатления от ентой весенней диагностики не очень. Связываю это, прежде всего, с Ульским дилером. Одно слово КАЗЛЫ!!!!. В обчем такие виды работ, как проверка состояни щеток стеклоочистителя вызывает некоторое недоумение и даже смех... С меня содрали 150 р. за технологическую мойку, хотя например в Тольятти эта самая мойка входит в стоимость весенней диагностики. Приговорили: правый опорник - к замене по гарантии, лампу ближнего света правую - замена. Щетки стеклоочистителя - замена. При первой возможности: УСТАНОВКА БРЫЗГОВИКОВ - чушь какая-то!!!!]:->
    В целом остался недоволен качеством обслуживания. При вопросе, почему не заменили опорник по гарантии последовал ответ: Как приедете к нам на очередное ТО (оно у меня должно уже идти по логике, т.к. пробег 30 тыков) мы вам поменяем. Х*й я к ним на ТО поеду к этим тридварасам.
    Кстати почему-то в Тольятти ТО-30 стоит 7699, а в нашем грёбаном Ульске - 8600.
     
  8. mhl

    mhl Только зашел

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Посетил по акции РТДС на Каширке. Впечатления от работы мастера весьма положительные, все доступно объяснил, что делать срочно, что попозже, ответил на глупые вопросы новичка. Лампочку габаритов неисправную, о которой я знал, нашли и указали. Единственное, что не отметили имеющийся сильный люфт в обеих рулевых тягах, но диагностику рулевой никто и не обещал, так что претензий никаких. Еще в предварительную стоимость работ по замене рычага включили сход-развал, что странно, поскольку при замене рычага тяги вроде не трогали, но видимо по технологии ремонта надо его делать, может там геометрия как меняется, да и вообще, при попытке сделать сход-развал неисправные тяги обнаружили бы)). Правда, незапланированная замена их на оригинал к тому же у ОД дороговата, но это уже проблема владельца, они ничего не навязывают.
     
  9. -TiT-

    -TiT- Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    г.Москва, ЮВАО
    Тоже скатался на данную диагностику в Мура моторс. Диагностика заняла около 3-х часов. Приговорили правый рычаг рулевой тяги (сказали: люфт средний, впринципе кататься можно, но не долго; про халяву - сначала снимем, поломаем и только после узнаем по гарантии или нет, тоесть когда уже выбора нет где ремонтироваться, а наликом около 10тр) и одну тормозную колодку на переднем колесе. Когда переобувал колеса посмотрел на колодки - износ на всех равномерный, так что забил на результаты данной диагностики.
    Вывод для себя: до планового ТО машина доедет без проблем, 3 часа потраченного времени, помытая машина за 199р и к офам ни ногой :p .
    Р.S. Всетаки гарантия на меган всего 2 года является неоспоримым преимуществом, т.к. нет соблазна надеятся на несуществующую возможность ею воспользоваться!!! *PARDON*
     
  10. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    А я хорошо ей попользовался и ещё попользуюсь.
    Кстати на все Рено проданные после 1 марта гарантия 3 года.
     
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Я так понимаю машину загоняли на вибростенд - это входило в 199 руб??
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    да, это всё входило в 199 руб, по крайней мере это всё что с меня взяли *PARDON*
     
  13. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а откуда инфа и 1 марта какого года?
    это с сайта рено
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2010
  14. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    записался на вторник 20.04. В РТДС на ул. Обручева, 52, поеду посмотрю, по прибытию домой отпишусь
     
  15. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Завтра тоже поеду. Вечером отпишусь.
     
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я проходил в Петровском на Звенигородке. Сказали, что не горит лампа доп. сигнала тормоза в салоне (после сам поменял), а в остальном - все ок , машину смотрели на подъемнике, вибростенда не было.
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    интересно получается, у всех всё по разному *NO*
    есть где нибудь перечень того, что должно входить в диагностику?
     
  18. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
  19. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    ездил на енту весеннюю акцию 3 недели назад... Петровский автоцентр в Шушарах. Сказали все хорошо у тебя, клиент :) Колодки передние 5 мм, задние 7 (они что, разные изначально? за неделю до этого менял все). Нашли нерабочую лампочку в переднем габарите, рассказали, что рулевые наконечники и тяги в отличном состоянии (кто бы сомневался - меняные в январе *SARCASTIC* ).
     
  20. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    завтра тоже еду) отпишусь по результам
     
  21. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Сделали.
    Отношение неплохое, правда, из-за очереди обошлось без технической мойки. Сразу обнаружили болтающуюся шаровую опору (приговорили рычаг), нижнюю опору двигателя (приговорили опору), долго смотрели и проговорили левый привод:( (похоже трипод развалился) Потом разошлись и приговорили рейку (колеса руками трудно проворачиваются.)
    Все остальное нормально.

    По их расценкам я влетел штук на 50. Шаровую я уже нашел, опору двигателя тоже, осталось заказать втулку к рейке и найти на разборах привод.

    В итоге доволен диагностикой. Пусть почти халявная, (один мастер все моего отговаривал не парится в поисках неисправности ввиду дешевизны диагностики) но все-таки убедительно-правильная.
     

Поделиться этой страницей