Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Ну действительно тогда ХЗ.
    Уточним всё же:
    А)1-ая передача, набираем 4000
    Б)переключение на 2-ую, обороты при этом = ?
    В)маленький затык
    Г)пошел набор оборотов

    Что интересно - каково значение оборотов в пунктах Б,В и Г
     
  2. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Да задачка очень на интересная!Может сцепление,хотя нет.Желательно как говорится вживую сей "провал" лицезреть*PARDON*
     
  3. Роман

    Роман Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Ногинск М.О.
    Порекомендуйте покрайней мере куда можно съездить. Где с пониманием отнесутся.
     
  4. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Cтолкнулся с такой же, или похожей проблемой.
    Итак, по порядку.
    Началось всё с того (хотя может это и не имеет отношения), что тройку месяцев назад машина глохла на ходу ( всега раз 3 было такое), потом вроде всё вернулось в норму. Далее появились случаи, когда при заводке после буквально 30 секунд машина глохла и заводилась после нескольких попыток с реальным выхлопом (аж синий дым был). Это тоже прошло, было раз 5. На данный момент имею такую проблему: машина заводится нормально (иногда слышно кратковременное тарахтение), но если при движении до 2 тыс оборотов нажать резко газу, то она начинает тупить и поддёргиваться, этот эффект продолжается до 3-х тыс, далее вроде нормально. Да, ещё на холостом ходу обороты начинаю немного падать, с соответствующей вибрацией. Сервис говорит, что это дроссельная заслонка, я понимаю что просто хотят снять лавэ за чистку. Обращался в Автомир на Северянино. Расстроился сегодня по поводу общения с мастером и инженером по гарантии. Раньше инженер помогал, теперь говорит, что не может повлиять. Да, испортился Автомир, очень испортился...:'( . Тем не менее поеду завтра туда на диагностику. Почему туда? 3 год гарантии от автомира. Чувствую, придётся раскошелиться... и ещё, обидно, что за диагностику придётся платить, даже если это гарантийный случай :-( Раньше через инженера по гарантии этот вопрос решался, теперь видимо нет :-(( Уфф.. наболело..
     
  5. Роман

    Роман Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Ногинск М.О.
    У меня тоже иногда плавают обороты. Иногда машина глохнет после того как проедешь немного (до перекрёстка) и выключишь передачу, соответственно на холостом ходу. мне тоже предлагали чистку заслонки, но они не уверены. экспереиментировать с автомиром, о том, что неисправность осталась, поэтому за работу платить не хочется, не стал.
     
  6. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Я вот тоже крепко задумываюсь... Сегодня подумал может это свечи? Не знаю как поступить...
    P.S. Автомир очень сильно испортился..:-!
     
  7. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    И у меня

    Уменя тоже 1,4 Мех Бибизика какбудто на якоре воткнула его в землю и тянет за собой толи комп (битон включает) толи топливная система грязная. Ну очень тяжело это чувствуется!!!!!!!!!!!!!!*TIRED*
     
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Други-Меганавты! Поделюсь я своим опытом. Что было у меня осенью 2006-го.
    Машинка разок заглохла на холостых, на перекрестке. Завел с 3-го или 4-го раза, точно не помню. Провалы наблюдались в диапазоне 2300 - 2800 об/мин (но, это, как я потом понял из-за фазорегулятора, как раз в этом диапазоне оборотов он начинает смещать фазы, у меня 1,6). Но!!! Очень насторожило меня, что движок заглох. И что же потом... потом (где-то через 2-3 недели полетели катушки), поменяли!!! Тестили полдня. После замены катушек и вибрации на холостых прекратились и разгон стал увереннее, и не глохла больше ни разу, тьфу, тьфу, тьфу.
    Роман, предполагаю, что катушки у Вас шалят.
    А на счет тех. центра - "ДА", вы вправе не оплачивать ремонт, если причины Вашего обращения в тех. центр не устранены!. Нужна будет помощь пободаться с тех. центром, обращайтесь!
     
  9. Роман

    Роман Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Ногинск М.О.
    У меня провал, когда на скорости именно с холостого хода газуешь. При езде всё нормально. И когда стоиш и газуешь тоже. Как устраню обещаю рассказать.
     
  10. Zlata

    Zlata Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Казань
    На холостых все супер, держит обороты ровно, заводится отменно, ну все песня. А вот при движении подергивается. Замучалась. Катушки все меняны, свечи,фазореглутяор, фильтры... расход 9,6 ну типа двигатель здоровый. Знакомые сервисмен сказал смени бензин ан 92 (переходила на 95 как раз в тот момент). Доездила вчера, залила 92, все осталось. Ну что еще может быть? ужас как надоели траблы эти.*SORRY*
     
  11. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    каким образом подёргивается?Как это ощущается?
     
  12. Zlata

    Zlata Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Казань
    Для чистоты эксперимента особенно обращала вниамние на максимально ровных участках дороги (т.к. на остальных это можно было бы отнести в т.ч. к изъянам дороги), проявляется так: при движении свыше 50 подергивается, короткими постоянным рывками, как по терке едешь, вибрация в салоне ощущается, меня аж укачивать стало саму, ей богу. Разговаривать даже сложно, голос скачет... Проблему с ходовой официалы исключают, да к тому же это не как по ямам, а именно рывками мелкими движение.
     
  13. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Для начала ответим на пару вопросов: 1 Диагностика датчиков ничего не выявила или... 2 ЭТО происходит после 50 или раньше 3 Подёргивания происходят,когда переключаешься или уже во время движения при добавлении газа 4 на каких оборотах происходит переключение .Собственно говоря вот такие вопросики.
     
  14. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Дижок дергается

    А у меня не так включаю первую до 4000 и 2-я немного газа обороты поднимаются и на 2100 не большой гдето 2сек провал или задержка, довожу до 50 включаю 3 и опять такаяже х...ня на 2100 затык (машина включает битон) и так на всех передачах. Ни как не могу понять что это? А на холостых капот открываю вижок немного подергивается такое ощущение что троит но интервалы времени между подергиваниями разные. И не тянет ни...уя*BRAVO*
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2007
  15. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    А у меня тоже пару вопросов:
    1. Какая погода-то - снег, лед, дождь, мороз - чего там у Вас?
    2. Подергивания при постоянном газе при движении в натяг?
    3. А как насчет равномерного движения в накат - рывки пропадают сразу после выключения передачи?
     
  16. Zlata

    Zlata Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Казань
    Проблема усугубилась значительно после перехода на 92 *SORRY* Теперь это и до 40 скорости проявляется, но особенно явно при выше 50, при движении в натяг. На нейтралке отпускает чуть. Завтра поеду к официалам. Чего-то говорили мне они сегодня про снова диагностику, форсунки, катушки (?!) Разве что на форсунки надежда. Вот интересно, почему после перехода на 92 так ухудшилось?!..
     
  17. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Если проблема связана с топливом, то дело только в его качестве. Проехал 75 тыс. на 92 бензине. Поменяйте заправку и посмотрите свечи...
     
  18. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    zinger_keks сегодня ночью отправился с такой проблемой к нашему официалу в Сургуте. Я слушал его двигатель. Машина не держит холостые и в районе ремней скрежечащий звук - как будто что-то обо что-то хорошо трется. Заводится нормально но после 2-3 секунд обороты начинают плавать. Приедет - спросим!!!
     
  19. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    zinger_keks приехал с обслуживания по поводу плохой работы двигателя на холостых! Ждем его рассказа!
     
  20. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    *BRAVO* Короче, всё что я писал в разных темах по поводу не ровной работы, оборотов и так далее, причиной этому был провёрнутый ГРМ на 1 зубик вследствии этого сбилось зажигание. Причина проворота официалы обьяснили холодный пуск, хотя когда его я запускал после длительного простоя чуть больше 3-х месяцев он завёлся как называется с пол пенька стоило только нажать кнопку.
    Так что проверяйте диагностируйте и так далие.
    Сами понимаете это может вылиться в более серьёзные проблемы.*BRAVO*

    Мне кажется, что у меня эта проблема была изначально, так как машина нормально (как иномарка) поехала только после замены ГРМ *SORRY*

    Неоднократно говорил, что сервис в г. СУРГУТЕ ГА..НО*BRAVO*
    И работают они Ужасно*BRAVO*

    2005 пробег 28000
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008

Поделиться этой страницей