Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и проверьте форсунки на распыление ( визуально )
     
  2. Laverik

    Laverik Только зашел

    Регистрация:
    23 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Проверил методом тыка. Это оказался датчик положения распредвала. Поставил на холодную с другой машины, авто стало безупречно работать, ставлю обратно свой..начинает троить и глохнуть. Самое интересное так и не нашел не один диагност что это было)
    P.s Теперь приплыла помпа.. =))
     
  3. Krot1978

    Krot1978 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кировск
    Всем спасибо,поменял свечи и катушку на 2 целиндре Больше на СТО не погоню-они только деньги высасывают
    PSВсё заработало
     
  4. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    троит

    доброго времени суток!
    проблема в следующем: после заправки начала троить машина на холостых. затем когда начинаешь движение машина дёргается, троит иногда слышаться какие то громкие щелчки.. начинает моргать чек(только чек ничего больше!) до 3000 об. затем дальше разгон идёт нормально. сменил заправку заправился 95, эффект такой же. проверил катушки снятием клемы с каждой катушки. 2,3,4 катушки глохли после снятия клем, а на 1-ой машины начинала еще сильнее троить, но продолжала работать. в чем может быть причина? и чем может грозить езда при такой неисправности?
     
  5. Демиург

    Демиург Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Кстово Нижегородской области
    У меня такая же ерунда один в один, только на 4 цилиндре. Лампочки никакие не горят, заводится отлично. Но расход просто убивает - 16 л с прогревами.
    Попробую для начала поменять катушку.
    2004 г, 1,6, 113лс
     
  6. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    сменил свечи NGK №12 за 450 и машина ожила. до этого стояли оригинал, которые прошли 15 тыс и умерли.
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    так у них ресурс 15 тыс всего... по опытe на 1.4 еле еле 10 нормально выхаживают
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
  8. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Купите новую катушку и по очереди меняйте. Методом перебора найдёте. 80% Причина в ней, 10% оставим на свечу, 10%- на все остальное. Во всяком случае запасная катушка в багажнике ни когда не помешает;)
    Долго все равно так не проездите, найдёте причину. Нагрузка на выхлопную систему-катализатор (не сгоревшее топливо летит туда).
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
  9. maximsaykin

    maximsaykin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    МО Серпухов
    Имя пользователя:
    Максим
    При трогании гдето на 1500-2000 оборотах троит. А дальше все нормально. Что за фигня?
     
  10. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    катушка. у меня такая же фигня. жду катушку.
     
  11. maximsaykin

    maximsaykin Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    МО Серпухов
    Имя пользователя:
    Максим
    Сколько денег за катушку??? А может свечи???:(
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Beru ZS052 около 1100р
     
  13. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Всем привет. У мну 1.4 Ф1 150т.км*PARDON* . Симптомы у меня были те же, что и у большинства, но катушки сразу отпали в связи с их недавней но частичной заменой (методом переброса). Спокойствия и ровной работы двигателя добился проведя комплекс мер, а именно: 1)заехал на промывку инжектора (~1500р с их жидкостями). 2) замена свечей (ставил NGK ~110р). 3) замена фильтра безонасоса (~150р) и почистили сетку в безобаке (~800р). 4) сделали ультразвуковую чистку форсунок (~2000р).
    Тишина и покой*YAHOO* . Цены расписал по Казани, так, чтобы знать к каким расходам готовиться. Хоть при промывке инжектора и чистятся форсунки, но мастер сказал, что не столь качественно. И правда вставив форсунки в аппарат, было видно, что не через все сопла распыляется бензин, так что советую:cool: . Промывка не прошла даром, т.к. у меня была разбросана компрессия, а после промывки он выравнялась. Всем удачи, мне помогло, надеюсь и вам поможет:)
     
  14. ewgen2011

    ewgen2011 Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    кумертау
    двигатель троит

    привет всем. в первые морозы завел своего мегашу и минут через 10 двигатель затроил. подумал катушке конец. заехал в сервис "дяди Васи" методом тыка сказали катушки норм. замерили компрессию 10,4,3,6 при пробеге 56тыч. сказали залипли гидрокомпенсаторы. я в шоке!!! помогите плиз!!!!!!!
     
  15. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    вопрос: а можно ли купить не катушку целиком, а лишь резиновый наконечник на катушке?
     
  16. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Beru 0 010 020 029
     
  17. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Всем привет вот и опять попал на очередную катушку Где то читал на форуме что они ремонтируются хочу заверить и не пробуйте они разовые и ремонту не подлежат Это их конструктивная особенность периодически выходить из строя Сделаны они очень даже надежно и с первого взгляда должны работать и в воде но при первой более менее нагрузке сразу выходят из строя по всей вероятности вторичная обмотка намотана слишком тонким проводом и при нагрузке более допустимой выходят из строя (у них нету запаса русской прочности)происходит межвитковое замыкание.Купил новую итальянскую за 1300р.и жду следующего сюрприза.
     
  18. GRUBI9N

    GRUBI9N Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Минск
    Заправился на заправке на 10литров и двигатель начал дёргаться как паролитик, а главное при езде звуки как у трактора Беларус =(.Думал что топливо *****ое,обороты двигателя вроде не плавают,но динамики нет,залил ещё 30литров на другой заправки,но чтото изменений никаких.Машина вроде не глохнет,но в реале как на тракторе езжу, что смотреть?*SOS*
     
  19. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    огромное спасибо! а я искал его, найти не мог))
     
  20. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    кстати у меня катушка вылетела когда я заправился 98 бензином.. не знаю может такое быть или нет.. но сначала заменил свечи мотор стал работать лучше, а потом и катушку начало пробивать, на резиновом колпачке катушки образовалась каким то макаром дыра , которая плавно перешла в трещину. когда катушку менял эта резинка у меня в руках развалилась. так что начни со свечей
     

Поделиться этой страницей