Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    С водой ты загнул*ROFL* , хотя с нашими заправками все может быть. У себя просто почистил сетку в бензонасосе, она съемная. Удачного ремонта...
     
  2. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Глохнет после перегазовки!!!

    Всем доброго времени суток!
    Возникла ситуёвина, при подъезде домой, заглушил машинку, сходил в магзин за водичкой, и при заводе, вдруг обнаруживаю, что машинка троит-двоит, не держит холостые соответственно глохнет, кое как доехал домой и поставил на прикол.На следующий день вообще не смог завести.
    Почитал форум, с перепугу купил новые свечи и пару катушек, помогло, смог завестись и прогреться, теперь такая ситуация:
    При прогретом двигателе холостые держит ровно, но стоит перегазнуть (не важно до каких оборотов), обороты сразу падают до нуля, глохнет не всегда, бывает что вытягивает опять обороты до нормы. Иногда начинает терять обороты, плавненько и до последнего :(
    Сорри если запутанно объяснил, жду предложений :)
    Всем спасибо за внимание!!!

    P.S. Машинка 2005г меган2 :) 1.6 ручка, 16 клапанов.
     
  3. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    на диагностике был?
     
  4. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Конечно я не телепат, но уж очень похоже на дохлый датчик распредвала. Сбивает с толку только то, что машину всёж удалось завести.
     
  5. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    датчик рв здесь не причем.
     
  6. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    ошибок нет, кроме кислородного датчика, но говорят(в сервисе) что он и не нужен, и обрыв подушек, больше ничего нет!
    до этого недели 2 назад появился звук веселый, при езде около 2000 оборотов, на любой передаче, появлялось дребезжание из под копота, при игрании педалью газа больше меньше, сразу пропадал, может както связанно?
    Вспомнил, что так же было около месяца назад( из-за чего и поехал на диагностику), но решил сию проблему прям на дороге, скидыванием клеммы, и погазовал минуту на 3000 оборотах! теперь не помагает(
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
  7. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    нужна полная диагностика!
     
  8. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну мне вроде как и делали полную диагностику, может чего я упустил, есть еще какая то диагностика? Конечно еще поеду, но зная данных товарищей из сервиса, боюсь придется расстаться с кругленькой суммой. При заезде на диагностику, мне сразу насчитали на 12 т.р. , боюсь предположить сколько насчитают, если я заеду с проблемой!!!!
     
  9. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    надо бы еще дроссельную заслонку почистить, когда совсем засрана такое бывает, глохнет, обороты плавают и не заводится.
     
  10. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Диагностика 360 $ ?????????=-O =-O =-O
    Вы как там живете?
     
  11. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    сержик 82 у меня такой вопрос - ты авто ремонтируешь сам или же в сервисе. если сам то необходимо почистить , помыть , смазать все что связанно с инжектором.
     
  12. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    В городе масса нормальных сервисов (неофицальных) и куча хороших электриков и мотористов! Уж диагностику можно у них пройти это значительно дешевле. А уж чинится если так важно, можно можно у оффов Почитайте мои сообщения как эти оффы машины уродуют и за такие деньги. Если бы со мной лично это не произошло так бы и считал сказками. Однако мой ЛИЧНЫЙ опыт меня убедил. Привет МАЙДЖЕРУ на Риге.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
  13. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нет, сама диагностика 600р, но при взгляде на лист, удивило хотя бы замена свечей за 1000р, и сами свечи 500, чистка инжектора 2000р, замена кислородного датчика от 1500!!!( как пойдет замена) и сам датчик что то около 2500, дальше смотреть не стал, все запчасти сервиса!
    Авто по возможности делаю сам, но при невозможности сделать самому, еду в сервис!
    Почищу заслонку отпишусь, по времени много займет) пересел на рабочий ТАГАЗ, пока на колесах!
     
  14. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    Прочитал все,было все изложеное и у меня,ну или примерно,вобщем поменял свечи промыл инжектор и машина летает
     
  15. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Только что приехал из сервиса,
    Выполненные работы:
    1. Промывка инжектора
    2. Чистка ДЗ
    3. Диагностика (ошибок нет)
    Итог:
    машинка просто летит, подхватывает с лета, но сама проблема осталась :( на холодную заводится, но сразу глохнет, при прогреве (играю педалью) ситуация меняется, снял видео, чтоб туманно не объяснять:
    http://youtu.be/aGneKF06GEo
    там 2 ситуации иногда глохнет, иногда вытягивает обороты назад. На ходу все работает прекрасно,пока обороты не падают до холостых!
    Теперь еще хочу попробовать оставшиеся 2 катушки поменять, уже чтоб все новые были) и в сервисе сделали предположение, что это температурный датчик халтурит, как он при этом связан, не понимаю! Но это на крайний случай оставлю, в чем еще может быть загвоздка????
     
  16. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Было у меня такое на отечесвенном инжекторном дв. Виной был температурный датчик, который данные о температуре передаёт "мозгам" (у меня было 2 датчика температуры: 1 - для "мозгов", а 2 - для стрелки на панели приборов). Точно также заводишь и сразу глохнет, заводишь и гоняешь педалью газа машина прогревается до рабочей температуры и едишь как обычно. Так вот - этот датчик дает не верные показания температуры в ЭБУ и "мозг" начинает не правильно готовит топливную смесь (не помню толи обедняет, толи обогащает).
     
  17. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    При прогретом движке проблем не было?? у меня работает как на видео заснял, при перегазовке могет заглохнуть, чего это за датчик, где он стоит на меганке?
     
  18. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Проверь не подсасывает где-нибудь воздух в дросселе или во впускном коллекторе,шланги все проверь.
     
  19. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    соглашусь с мнением о подсосе воздуха к рабочей смеси
     
  20. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Кстати, в сервисе, когда при резком нажатии на педаль, слышалось всасывание воздуха,как при снятом воздухане на классике(сорри за сравнение :) ) но сервисмэн сказал что я типа не слышал этого под капотом и это нормально, завтра еще разок послушаю. Ну заодно проверю шланги.
     

Поделиться этой страницей