Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Видеорегистратор на Рено Меган. Выбор, как установить.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем ibiza, 3 апр 2009.

  1. ibiza

    ibiza Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться опытом установки камер в Меган 2 (хотя марка авто,наверное, не важна)

    Одну камеру установил в датчик дождя - для этого пришлось сделать небольшое отверстие в нем, зато камеру почти не заметно.

    [​IMG]

    Ее я подключил к компактному двухканальному автомобильному видеорегистратору, пишущему на SD и SDHC карточки (у него еще много интересных функций :) ):

    [​IMG]

    Вторая камера скрыта в крышке багажника, в эмблеме Рено :

    [​IMG]

    Эта камера была подключена к магнитоле и облегчает движение задним ходом :

    [​IMG]

    Я видел здесь пару тем с такими решениями, но почему-то никто не задумывался над скрытностью системы. Думаю, у меня получилось сделать ее такой :) А цена системы получилась действительно небольшой, сама она - простой и компактной

    [​IMG]

    Машина так ездит уже больше года, и до сих пор на заднюю камеру никто не покушался.

    Напоследок выкладываю видео (20 МБ) - на форуме почему-то никто не представил результат работы видеорегистратора, а ведь это действительно интересно. Да и человеку сразу понятно,стоит оно того или нет. Видео пережато в avi, на самом деле у регистратора свой формат - но софт простой, так что это проблем не вызвало никаких.

    23.avi

    оно же на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=dch2_H2XDO8 (еще одно пережатие видео :( )

    ... ну и скриншот:

    [​IMG]

    PS - в первый же выезд с камерой не пожалел - один нервный водитель подставил мне зад. Успел тормознуть, но если бы нет... Доказывай потом, что он встроился перед тобой и резко на педальку нажал...
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    прикольная штучка, а сколько сам видеорегистратор стоит ?
     
  4. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    классный отчёт, спасибо
     
  5. Fiery

    Fiery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Неплохо получилось и угол обзора нормальный, жаль только , что камера не цветная, а то потом даказывай что он синий а не красный был :) Какое разрешенние у камеры, с какого расстояния читаются номера машин? Сколько места на карточке занимает час записи? Ну и цена вопроса, если не секрет :)
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Да и практичечкое применение эта штуа имеет, мне один знакомый расказывал,( унего тоже камера стоит) как взявший у него денег гаишник. с извинениями их вернул, после просмотра кинофильма :)
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ,кому надо - обращайтесь
     
  8. ibiza

    ibiza Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Регистратор обошелся мне в 7500, камера (там около 500 линий, что более чем достаточно для регистратора) - 1500 р. Номера авто с данной оптикой читаются, если оно стоит рядом впереди - это видно на видео.
    Я исхожу из логики, что главное зафиксировать что и как произошло, а "фоторобот" и номера - дело органов. Да и во многих случаях человек все-таки не уматывает с места происшествия.

    Можно поставить и цветную - регистратор это поддерживает. Другой вопрос, что цвет появится - а что будет с качеством (особенно в темное время) - неясно.

    Регистратор вот такой: http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

    ASV-RF03 . Отечественный производитель у них еще на сайте разные есть...
    Час записи - примерно 6-8 Гбайт. Запись циклическая.
     
  9. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Все шикарно, но у меня немного другая проблемка.
    Имею коммуникатор. Поставил программу http://mydvr.ru/ (не пиннайте это не как реклама, просто другие с моим glofiish x900 не работают). Все бы ничего, но получается, что запись возможна только при горизонтальном расположении в авто.
    Т.е. надо не только сделать крепление для горизонтальной поддержки, но еще и установить удобно, т.е. чтоб и камера смотрела "через лобовик" и навигатором пользоватся было удобно.
    Сейчас стоит на креплении слева от руля - довольно удобно, но только при вертикальном расположении "зверка"...
    С удовольствиемм приму любые предложения по установке.
     
  10. ibiza

    ibiza Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
  11. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    Внесу и я свои 5 копеек, как специалист по видеонаблюдению))

    В плане камеры был бы более интересным вариант установки камеры типа "усеченный конус" это позволило бы ее полнстью скрыть в датчике дождя, оставив лишь отверстие диаметром 3-4 мм.

    А в качестве регистраторов я чаще всего использую Трал, он сделан на основе ноутбучного HDD. Он доввольно хорошо работает в машинах. Были случаи что данная конструкция использовалась для борьбы с коррупцией.

    P.s. цветные камеры в качестве всегда проигрывают ч/б, и не используются в скрытом видеонаблюдении..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  12. Fiery

    Fiery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    ...многое прояснилось, спасибо за ответы!
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Нужная вещь , но у нас в городе мин. стоим, предлагаемого 20 тыр. Для меня дорого... ibiza а у тебя какая моделька , опиши , по чем , где брал, сам устанавливал? :)
     
  14. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Crenlot, тоже вопросик, Что такое трал с чем его едят , где его можно увидеть , почитать, по чём он....:)
     
  15. ibiza

    ibiza Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    2 Crenlot - я знаю про трал, мощный прибор. не помню только цену, но она, скорее всего, ощутимо больше получится.
    Регистратор с жестким диском использовать не хотелось. Карточка памяти выигрывает по мобильности и компактности даже у флешки. Меня это привлекло.
    2 Fan - я писал выше про модель. а трал ищется интернетом :-D первый результат в яндексе
     
  16. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    давно я не смотрел спектр их продукции... они оказывается сделали специализированный автомобильный регистратор.
    если он сделан на том же уровне что и обычный трал то это довольно хороший вариант

    http://www.tral.ru/production/
     
  17. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, посмотрим , полазием...:)
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну вот как то нове Пирсы...об этом не в курсе...
     
  19. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
  20. gatilov

    gatilov Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    ibiza пожалуйста скажи куда ты подключал провода управления камерой заднего вида что от магнитолы идет и саму камеру? Т.е. когда задний ход включаешь!
     
  21. ibiza

    ibiza Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    если честно, я не понимаю, зачем нужны такие регистраторы. любой телефон с камерой сейчас может писать 320*240 (картинка,кстати, в таком разрешении - полное г), как этот аппарат. А современный телефоны - и получше. ИК подсветка не даст вам ничего.
    ну только если вы хотите камеры на все 4 стороны поставить.
    Я использовал такую штучку - знаю о чем говрю. Повторюсь - картинка ужасная.
    Регистратор, использованный мной, стоит ненамного дороже , но обладает куда большим функционалом и картинка получше.
     

Поделиться этой страницей