Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Включение задней передачи на МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Stasya_495, 22 июн 2007.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Всё в Мегаше вроде хорошо, но вот одна ерунда иногда напрягает, а именно- переодически плохо втыкается задняя передача. Если еще раз выжимаю сцепление тогда включается. И ход рычага какой то не плавный, а как будто что то мешает.
    Вопрос знатокам: Это у меня руки не с того места растут или что-то не так с коробкой? Или может это вообще нормально? *PARDON*
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    дзинь,дзинь... досрочный ответ.
    Есть такая проблема с этой коробкой передач, да действительно подклинивает заднюю передачу, и 5-ая тоже вырубается как-то не очень.
    Надо долбить сервисменов. Но я уже привык. Да и вроде бы сейчас, стало реже такое происходить, может приработалась? ;)
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот и я привыкла :) Сегодня у работы парковалась, опять такая фигня случилась,вот и решила поинтересоваться
     
  5. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Если подумать хорошенько,и заняться "самобичеванием" :), то у меня такое происходит когда тороплюсь.А следовательно, может я не до конца сцепу выжимаю, или сильно резко втыкаю передачу?
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я такой вариант тоже рассматриваю. Вполне вероятно, что коробка не причем, чисто мой косяк. *PARDON*
     
  7. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Привет! Как правило при парковке стараешься сделать все быстро (и рулем крутишь и передачи переключаешь), замечал за собой :)... Когда "никуда не торопишься" все включаеться без проблем...
     
  8. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а еще коврик под педаль сцепления попадает и сцепление не до конца выжимается воть:) !))))
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Не, пробовала специально неторопясь- та же ерунда *NO*
     
  10. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Может таки сцепление не до конца выжато?
    Кстати, а авто при этом катилось? или стояло на месте?
     
  11. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    У оригинальных велюровых ковров, действительно фиговая липучка,
    он постоянно съезжает *PARDON*
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Авто стояло на месте. Насчет не до конца- бог его знает. Сегодня есои будет еще такое попробую отодвинуть коврик, выжать сцепление и не спеша включить заднюю. Если все ОК- значит это мой косяк был :)
     
  13. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Вааще проблемы....

    У меня на примерно на 9 000 км вообще что то передачи начали плохо втыкаться. особенно первая да и вторая подклинивает. Раньше казалось мягче было... или привык к хорошему просто. Может у кого случалось такое? Поделитесь. На сервис так неохота ехать..... Лето....:cool:
     
  14. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Да еще забыл. Сцепление в самом верху хода педали срабатывает? У кого как происходит сие...?
     
  15. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    У меня это ещё было замечено на 1000км, думал, что новая коробка - приработается...при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 такое чувство, что ручка за что-то цепляется при переключении (не доконца выжато сцепление), а зимой так вообще с 1 на 2 хруст как на камазе. Сейчас 37500км. все тоже самое, в сервисе "проблемы не видят", сцепелние выжимаю до конца...чё делать - хз*SORRY*
    Думаю, может масло поменять...может Турки на заводе как единичный случай "олейну" залили. Потому что судя по заявлением сервисов, я один такой невезучий *SORRY*
     
  16. itr

    itr Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Н. Челны
    Это еще одна конструктивная особенность :-D
    На первом М2 05-го года было тоже самое и на новом М2 06-го есть.
    В сервисе смотрели, разбирали-собирали, что делать говорят - не знаем*PARDON*
    Предложили поменять на новую.
    Но я решил сменить все сразу, по трейд-ин.
    На новом та же фигня, иногда нормально, иногда надо сцепление немного отпустить и с силой рычаг затолкать.
    Или левой ногой немного оттолкнуться :-D
    Забил:cool:
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    На счёт задней передачи. Когда-то я выбирал машину и лазил по форумам разных марок и ВЕЗДЕ одно и тоже - плохо включается задняя скорость. Ребята, не будьте ламерами, задняя передача БЕЗ синхронизаторов, она не обязана всегда легко включаться. Если шестерни не попали зуб в зуб, то не включиться, либо двойной выжим сцепления, либо есть хороший способ фактически универсальный для любой машины - включи 3-ю потом без проблем заднюю.
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Последние пару дней решила обратить внимание на включение задней. Спокойно, не торопясь- включается нормально :) Видимо это был мой косяк :-[ :-D
     
  19. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Тоже поездил-последил - все нормально включается, главное - не спешить. А вообще анекдот вспоминается - "...а теперь - Rакета!!!!"
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А вот здесь ты не прав! На 6-ти ступенчатой МКП Мегана синхронизатор и на задней передаче!:cool:
     
  21. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    > А вот здесь ты не прав! На 6-ти ступенчатой МКП Мегана синхронизатор и на задней передаче!

    Не прав на половину :) Я говорил про пятиступку, которая у меня. Если реально на шестиступенчатой синхронизатор на заднюю скорость, ну что Рено в очередной раз респект.
     

Поделиться этой страницей