Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Владельцы Меганов с родными литыми дисками отзовитесь!

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Sergio71, 17 май 2009.

  1. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Купил Меган в комплектации "Бизнес",там R16 родные реношные стоят,чтобы добраться до болтов стоит колпак сверху,а он закручен болтом с секреткой! Ключа от секретки как выяснилось НЕТ в комплекте!! Звоню официалам-ответ меня в шок поверг!! Говорят что ключ этот на заказ и стоит около 1500!!=-O =-O Или отворачивай СЕКРЕТКУ обычными пассатижами!!!]:-> Я просто в угаре от этого!! Как это возможно??? Колеса стоят-а открутить нечем!!! Коллеги!!! Подскажите как быть?? Как обстоят дела у кого стоят такие диски?? И что это за секретки,которые обичными пассатижами открутить можно????=-O =-O =-O
     
  2.  
  3. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Ну ты посмотри, какие там секретки стотят - и вправду легко откручиваются обычными пассатижами +)
     
  4. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Секретки то я понял что разные бывают. Я просто пытаюсь понять,как в машине за 546 косарей не оказалось ключа от колес?? Просту хочу понять как у других это было,либо ключа с завода небыло(что весьма удивительно),либо эти упыри недоделанные из автосалона вынули его!]:->
     
  5. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    ну 1500 за ключ они конечно загнули...у меня диски реношные с секреткой(от секретки там одно название),ключ в комплекте..если честно то эту секретку тебе любой слесарь за бутылку выточит.плоскогубцами конечно придётся помучаться,а вот с тонкими губками быстро открутишь.
    [​IMG]
    типа таких.а вообще если стоит секретка то это не значит что теперь не открутишь...просто немного дольше повозится придётся....ну как и с сигнализацией:-D ...угнать если нужно всё равно угонят.только заводить будут 2 минуты вместо одной*ROFL* .
     
    Последнее редактирование: 17 май 2009
  6. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО

    Ключ с завода был, просто его взяли зачем-то. А как ты выяснял, что его нет в комплекте? Если поверил на слово диллерам - это одно. А если сам посмотрел в нише с запаской в пенопластовой хрене рядом с домкратом и балонным ключом - это другое +)
     
  7. VIP_IY

    VIP_IY Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    У меня такой-же апарат, ключ секретка идет в комплекте,так-что требуй у продовца.
     
  8. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    когда покупал-честное слово не посмотрел на это,а в пятницу пивко в гараже пил сидел,смотрю на колесо сижу и тут то мысля умная посетила.Полез в багажник-все облазил-балонник есть,домкрат есть,буксир на месте,а чем секретку эту так называемую открутить-нечем!]:-> Вот и думаю-а если колесико пробью не дай бог-менять то как??По привычке набор ключей как раньше на Волге не вожу с собой.А если бы где нибудь в дороге пробил бы колесо???]:-> Я ведь в полной уверенности был что уж колесо на иномарке точно уж должно быть чем открутить!!
     
  9. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне выдали при получении. Отдельно заострили на этом внимание, попросили запомнить номер, который на нем выточен, чтобы в случае утери можно былор заказать такой же.

    Короче - ругайся! Этот ключ идет в комплект с авто.
     
  10. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    меня другой вопрос гложет комплектация Бизнес за 546????? я экстрим за 550 брал:-[ что за нафиг:'( ????
     
  11. Jack73

    Jack73 Наш человек

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    кроме ключа еще должен идти комплект болтов под стальной диск запаски....
     
  12. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    А я экстрим за 547 но правда коврики ворсяные доложили , сумка для Гоблинов , да в наличии -чтоб не ждать , в общем переплата 7 тыр, а тут бизнесс за546?=-O
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня этот ключик лежит в сумочке, где сервис книга и инструкция лежат, там под него специальный кармашек есть.
     
  14. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне бизнесс обошелся в 553 тысячи. Но это вычитая 14 тысяч, что мне срезали с цены за недельную задержку. И было это в ноябре 2008, сейчас вроде цены выросли.
     
  15. Odin

    Odin Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Цены сейчас с 1 мая
    Megane седан Business 1.6 МКП5
    цена - 639 800
    скидка - 60 000
    цено со скидкой - 579 800

    С 1 мая цены выросли, так что почему бы до 1 мая не быть 546, я бизнес с автоматом взял меньше 600 вместе с окраской металлик.


    А ключик мне отдали, а вот комплект болтов - нет ((
    От литья не подойдут, как я понимаю?
    Имеет ли смысл ехать и требовать, прошло больше месяца? (((
     
    Последнее редактирование: 17 май 2009
  16. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    странно у меня в аналогичной комплектации,за эту же цену ключ лежал в бардачке.Скорее всего именно упыри вынули.
     
  17. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Я когда сою машину брал, у меня тоже ключа от колес не оказалось, я позвонил в салон, где брал машину устроил бучу, они заказали ключ через неделю мне его отдали БЕСПЛАТНО и еще извинились.
     
  18. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Когда мы брали б/у Меганчик, старые хозяева обратили внимание на этот ключ-секретку, поэтому проблем не было. Сейчас мне пришлось расстаться с родными Мегановским дисками, хотя так жалко, так жалко......... Диски у старой хозяйки прослужили 3 года,родная штатная резина на них тоже (хотя на 2 покрышках к моему разочарованию были грыжи - это обнаружилось при замене летне-зимней резины). Ничто не предвещало беды, как говориться.... но на трассе у меня лопнуло переднее колесо, поставила запаску (хочу обратить Ваше внимание, дорогие МЕГАНоводы, что запаска прикручивается только не те болты, которые лежат в комплекте с запаской они без юбочек - об этом гласит наклейка внутри запаски), ну и на болтах от дисков "с юбочкой" я прекрасно до Москвы доехала. Уже по приезду началась морока с попыткой восстановения дисков, как оказалось за 3 года эксплуатации старая хозяйка хорошо их побила, да и я на лопнувшем (полуспущенном) в ямку влетела. Скажите, родные Мегановские диски R 16 в штатной комплектации у кого сколько служили и служат? мои лежат в уголке гаража, плачут, не знаю что с ними делать, восстанавливать дороговато, выкинуть жалко......
     
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    мои ездят с конца 2005 года и зимой и летом, вот уже 68000. 2 диска помято первым владельцем и куплено 2 новых по каске - один с трещиной на выброс, другой я откатывал. прошлой осенью обнаружилось на одном диске вмятина, тоже откатал, щас все нормальные - 5 дисков.
     
  20. timpson

    timpson Так хочется, так хочется, а кого, не знаю...

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Москва, Чертаново Южное
    Подскажите, где прокатывали? и стоит ли вообще это делать? Есть ли у дисков срок службы? Прошлая владелица проехала за 3 года 115 000 км., поцарапалла их немного с наружи (вообщем диски поработали хорошо), да я 3 000 км добавила. Теперь эти диски наверное не отбалансировать - только прокатывать.....Сейчас стоят новенькие диски (правда реплика) R 15. довольна! Красиво!!!!
     
  21. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    про срок службы не слышал - это ж не резина, от царапин никуда не денешься из 5 дисков у меня 2 поцарапано, вроде не ржавеют. Откатывал у себя в Коломне - осенью за 3 вмятины отдал тыщу, в апреле за 2 одна средняя одна маханькая - 600р. Так что овчинка стоит выделки - родные диски мягкие - легко мнутся, и так же легко выпрямляются, главное чтоб трещин не было. Если они вас не устраивают - продайте, уйдут влет тыщ за 8-10.
     

Поделиться этой страницей