Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вместо кондиционера.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем мастерсан, 19 апр 2011.

  1. мастерсан

    мастерсан Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    рядом
    Кто-нибудь слышал о "паразите" вместо компрессора кондиционера.Как он выглядит и где такую "вестщь" купить можно.Или только самостоятельно изготавливать?
    Задача такая стоит:используя родной ремень снять компрессор,на некоторое время.
     
  2.  
  3. Denis163

    Denis163 Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте! Паразитный ролик есть в продаже вот его намер в экзисте (8200 170 009)-это оригенал=4500 рублей,накладно.Есть неоригенал(R.KNG-2026/M)=1700 рублей.У меня просто машина без кондёра и там такой ролик стоит.
     
  4. wwwadim

    wwwadim Новичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Краснодарский край
    я избавился от компрессора так

    Все таки я его завёл!
    Проблема пришла неожиданно. Скрип, скрежет, запах паленного из под капота.
    Итого: компрессор заклинило. Как всегда у дилеров и неофициалов в наличии его нет, в Москве нет, срок поставки от 30 дней. Месяц без машины слишком много. Интернет перерыл у всех одно и то же : меняем подшипник и едем, да но заклинило компрессор!!!
    Возникла идея генератор опустить надеть ремень и вперед! Позвонил мастеру в ответ нет не получится …. Но голь на выдумки хитра !
    Отсоединяем компрессор, заглушаем трубопровды. Опускаем генератор вниз на нижние болты, на верхние гнезда болтами крепим пластины с отверстиями и натягиваем ремень. Все проблема возникла с ремнем, какой ? Можно от Калины, он шестиручейковый, но тогда натяжной ролик не одевается. Наиболее подходил 4 РК 923 не знаю от чего, 4 ручейковый, одел посередине, опустил натяжной ролик и все !!!
    Я понимаю, что есть риск, типа ремень порвется и т.д., но на других машинах ведь он работает.
    Так что в щадящем режиме можно попередвигаться до того момента, пока не придет родной компрессор, а там уже по любому все надо менять и ремень , и натяжной, и прокачка системы и т.д.
     

    Вложения:

    • DSC00448.jpg
      DSC00448.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      458
    faiter22 нравится это.
  5. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    попал в аналогичную ситуацию, даже существенно хуже
    Ехали из Крыма, до дома 1500 км, и вот в г.Запорожье случилась оппа. Встал на обочине. Не то что город не знакомый - государство другое. Роуминг как назло в этом месте не пашет, денег не особо много с собой, дети в машине... в общем первая мысль - попал.
    Но ничего, обошлось, добрые местные люди помогли добраться до сервиса, там добрые мастера очень помогли. Из нескольких ремней удалось подобрать один более/менее подходящий 4х-ручейковый, при этом он подходил впритык что даже пришлось исключить натяжной ролик. Получилась конструкция "шкив коленвала = шкив генератора". Вариантов было не много, надо было как то ехать в сторону дома. Параметры найденного ремня сообщу если кому надо. В общем очень хорошо получилось, доехал до дома без проблем, на удивление ничего не свистело при перегазовках, генератор работал хорошо.
     
  6. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте. Эх ребята ... Где бы ремень этот достать , что бы в спокойной обстановке с компрессором разобраться... ( Машина должна быть на ходу)
    Я все понимаю... и давность ... и ...
    Но может все таки кто в курсе?
     
  7. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Может от DACIA(Рено Логан) с таким же объемом но без кондиционера или Kango.
     
  8. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Однако...
    Ответ супер !
    Спасибо большое Camelia.
    Но , неужели настолько одинаковое расположение?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
  9. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    уточни про какой ремень интересуешься?
    сейчас поеду на работу, упаковка от ремня в машине, код сообщу по приезду.
     
  10. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    когда мне в экстреном порядке спецы подбирали Логан это первое что пришло в голову, но оказалось все не так просто. По моему не идет он.
     
  11. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Приветствую!


    Ремень которым можно обойти компрессор (шкив генератора= шкив вала)
     
  12. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    да, у меня именно так, натяжной ролик ездит в багажнике. Конструкция спорная, но как ни странно позволила мне не только свободно доехать с Украины домой, но и тут несколько тысяч накатать, не от богатой жизни конечно, так получилось.

    вот не пиннул меня ни кто днем, ессно на работе забегался и не посмотрел, а сейчас уже пиво пью дома. машин под окнами, но одеваться и бежать - бррр, холодно. Утром торжественно клянуся :)
     
  13. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Здоров!
    Прикинь сколько людей тебе спасибо завтра скажут...
    Не надо бешенно рыться в голове где взять деньги на ... " у тебя компрессор заклинил"... ,"межвитковое замыкание"... , "подшипник надо менять"..., " шкив кривой "..., и тому...
    Ремнем напрямую соединил (временно)и поехал..., а дома в спокойной обстановке понял... что контакт отошел... и что тот мужик который посоветовал этот ремень с собой возить просто гений! Надосуге пожалеть "мастера", который остался без нового смартфона...
    И куча еще разных ситуаций!!!!!!!!!!
     
  14. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    вот так :)

    это коробка от ремня. от какой марки машины тогда не было времени устанавливать, ребята просто сходили на склад и выгребли все что есть похожее :)
    [​IMG]

    сам ремень вот такого типа
    [​IMG]

    напоминаю что просто так его вкорячить не получится.
    необходимо снять натяжной узел (1 болт) и придется пропилить ребро жесткости в пластмассовой крышке ГРМ (ничего особо страшного нет в этом, не насквозь)
     
  15. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Всем привет!
    Бамбр спасибо за помощь...
    Итого...( исправляйте и подсказывайте уважаемые )...
    Значит так... На первом фото родной ремень ... ну почти ...я имею в виду длина ... (8200830187 1200мм)
    На втором , тот который "воткнули" после снятия компрессора... 4PK908 или 4PK923 , так ? 4-(кол.ручьев), РК-(поликлиновый),908 или 923-(размер в миллиметрах) . Ну что то такое... Так ?
    Так вот фирма называется DONGIL ...Ну набрал в инете DONGIL 4PK923и посмотрел...
    Я к чему ...там оказывается "размер" можно выбрать...может ролик оставим..?
    //////////
    Вижу...уже вижу...ролик гладкий ,а если оставлять то ставить надо с ручьями...

    Ладно...
    Попробую спросить у DENIS163...
    Может подскажешь друг , как этот ролик с кронштейном выгледят... ? И как бы его получить...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  16. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    trivc, на обеих моих фото коробочка от "неправильного" короткого ремня. он оригинальный "рено", 4х ручейковый, широкий там поставить сложнее - больше надо спиливать пластмассовое ребро крышки ГРМ. На второй фото параметры если приспичит покупать на дороге в ларьке, там естественно не будет фирменного рено и код не возможно будет расшифровать. Да 4, поликлиновый, 908 длина. Фирма может быть любая. Особенность этого варианта - он с приемлемой натяжкой встает без натяжного ролика, это позволит хотя бы доехать до места ремонта, мне позволяет несколько тыс уже перемещаться по городу, далеко с такой конструкцией не езжу. Если придумывать конструкцию чтобы и натяжной ролик остался (что конечно лучше) надо искать что то более длинное, у нас не было такого богатого выбора. Если есть возможность подобрать лучше попробовать оставить натяжной.

    полез в поисковиках поискать первый и второй код, прям дурь какая то вылазит (правда все это инет-магазины), если по реношному икать то он типа 1200мм и у него аналоги типа 4pk923 или 908. Если наоборот искать по 4pk908 то вроде правильнее получается, маштина это клио 1.2, и 8200830187 идет в списке. В общем я в затруднении, но на фото коробка именно от короткого узкого ремня.

    сейчас задумался снять кондей, попробовать его превратить в ролик и вернуть до весны нормальный ремень с натяжителем, там уже буду компрессор ставить. Вот тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=289131#post289131 вопросы задал
     
  17. trivc

    trivc Только зашел

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    Здоров!
    Слушай , а может попробовать как wwwadim... генератор опустить ? А там и ремень подобрать...и роликом натянуть...А ?



    Да , 8200830187 - этож 1200мм ..., а 4PK908- это 908мм , так что не аналоги...( не вздумай на меня обидеться!!! )Ты видно спешил...
    908 поставили когда уже не было компрессора. Так получается...
    А коробку бросили что бы "изюминка" была...



    Только не пойму, неужели генератор так можно опустить, что бы "гладкий" ролик использовать...?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
  18. фельтфебель

    фельтфебель Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    ростовская область
    Народ подскажите, меняется ли подшипник шкива кондея?

    Народ подскажите меняется ли подшипник шкива кондея?Если да то продается ли он отдельно? Заранее спасибо!http://megane2.ru/forum/images/smilies/ai.gif
     

Поделиться этой страницей