Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Alex

    Alex Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    СПб
    ХЕЛП!
    История такая, разбили мне во дворе стекло на правой передней двери и погнули рамку уплотнителя, после замены в сервисе (Осторожно - СТК в Питере хуже день ото дня ИМХО]:-> ) рамки уплотнителя у меня в кармане двери образуется БОЛОТО. Я когда увидел был в шоке там реально было 5-7 см. воды... откуда она взялась можно только догадываться... но явно натекло после этих горе-мастеров. По телефону мне стали говорить что дело в колонках!... однако хрен меня так разведешь... я колонки ставил еще в сентябре.... причем далеко не сам:)
    Так други мои скажите мне чо делать и откуда ента хрень взялась и что эти косорезы мне напортачили.
    P.S. На сервис к этим ОЧЕНЬ занятым людям записался... жаль вся эта шобла из СТК не у меня работает ]:->
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    "Дело в колонках" - это они имели ввиду козырьки над динамиками, под обшивкой, при установке не штатных (нестандартных) динамиков они срезаются и действительно вода начинает попадать в карманы обшивки.

    У Скиппи точно такая же проблема, разбили стекло и повредили эту рамку... пока со скотчем ездит..
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  4. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    *ROFL* Лех! Позвони, я те все расскажу! Сам с этой водой мучался. Ну ты сам посмотри, в кармане вода есть, а обшивка выше (где эта вода должна была течь по пути в карман) - СУХАЯ и ЧИСТАЯ! Все дело именно в козырьках над динамиками в дверях.


    ПыСы: На СТК особо не гони, меня они за почти 2 года особо не обижали, уважаю я их:cool:
     
  5. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    У меня к примеру козырьки на месте, а вода все равно есть *NO*
     
  6. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    А у меня в отделении на полу со стороны водителя,ммааахонький басейн иногда появляется*PARDON* ,может с ковриков стекает,а может и нет?
     
  7. Alex

    Alex Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    СПб
    съездил на станцию - поковыряли сняли обшивку и поставили обратно... сказали что еще раз все промазали герметиком (типа прошлый раз *****во мазали :-D )
    Ух - мастера у нас в России*ROFL*
     
  8. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Что конкретно они первый раз промазывали? Как я понял там промазывать то нечего,а течёт походу с коврика он у меня типа "оригинальный" с вырезами под ёмкости,вот через вырезы она и течёт.:cool:
     
  9. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Козырёчек ты зря отрезал. Вода теперь в карманы дверей потечёт. Провода у меня легко вылезли, я даже не задумался. Правда, может потому-что испанцы собирали *PARDON*
     
  10. STRIKER

    STRIKER Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    САНКТ ПЕТЕРБУРГ
    объсните идиоту КАК КАКИМ ОБРАЗОМ вода попадет в карман из- за отрезанного козырька?????????????????????????????]:->
     
  11. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Козырек находится над отверстием, куда вставляется колонка. А т.к. через уплотнители дверей может просачиваться вода (например когда после дождя открыть окно), то вода не будет стекать по козырьку на днище двери, а будет просачиваться в щели между колонкой и обшивкой и попадать в карман.

    З.Ы. И это все написал я?=-O
     
  12. STRIKER

    STRIKER Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    САНКТ ПЕТЕРБУРГ
    Ребята да вы чего какая щель между колонкой и общивкой:-| я просто в шоке...
     
  13. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Думаешь колонка плотняком к обшивке будет прилегать?*NO*
     
  14. STRIKER

    STRIKER Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    САНКТ ПЕТЕРБУРГ
    колонка не знаю а динамик обязан *ROFL*

    да с мат частью плохо ...
     
  15. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    макс мог ошибиться с расположением прорехи, но факт водопада в карманах отмечался неоднократно

    у меня тоже отрезаны нафик, но не протекает вроде. при этом на динамике следы засохших капель наблюдал, когда снимал дины
     
  16. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Козырёк сверху защищает динамик. Вода внутрь двери, в то или ином колличестве, попадает в любом автомобиле. Для её удаления в любой двери, внизу есть дренажное отверстие. Учи матчасть. :) Если козырёк срезан, будет лить на динамик и в карман.
     
  17. STRIKER

    STRIKER Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    САНКТ ПЕТЕРБУРГ
    мать учу ....блин а до этого куда вода девалась??? И что прям из под динамика вода будет лится????
     
  18. max731

    max731 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Электросталь
    здравствуйте! Сегодня зарегистрировался. У меня М2 дв.1,4 2005гв.
    Вода появилась в карманах (обоих) после сиьного дождя в июле.
    Динамики неоригинальные, козырек на месте, а вода есть!!!
    заставил промазать герметиком динамики по кругу (резиновые прокладки не помогают)- воды больше нет!!!
    Аккуратнее на дорогах...
     
  19. ZVlad

    ZVlad Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Неоригинальные динамики - это первая и главная беда, приводящая к воде в карманах. Но это не всё.
    Вторая беда - забито сливное отверстие внизу двери. Чистится элементарно, проволочкой.
    Третья беда - это накопление мусора между стеклом и прокладкой. При этом деформируется прокладка и увеличивается зазор между стеклом и прокладкой. Что только я оттуда не вынул, даже опавшие листья затягивает. Чистится аккуратно пластиковой палочкой при полностью открытом стекле.
     
  20. Поляков Вадим

    Поляков Вадим Только зашел

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я купил в салоне СТК в середине мая этого года меганчик,и вода появилась в обоих карманах уже в конце июня! Записался в СТК,после чего они сказали что обмазали двери силиконом или гирметиком внутри!Но после двух месецев вода появилась снова!А теперь положил не большие губки в карманы и все*PARDON* !
     
  21. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Колонки родные или в СТК ставили?
     

Поделиться этой страницей