Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по упрощенной купле-продажи

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Dima3412, 20 янв 2014.

  1. Dima3412

    Dima3412 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    иж
    Сейчас в связи с упрощением купли-продажи авто только надо договор с продавцом, а потом только покупатель перерегистрирует авто в гаи. Может ли потом продавец написать например заявление о потере документов, сделать дубликаты и подать авто в розыск?

    Суть такая:
    купил авто у парня, машина была на матери. Ездил он без номеров, т.е. на учет ниразу не ставили, в ПТС только владелец указан. Он ездил без номеров по договору купли-продажи со своей матерью.
    Продавал авто он без матери, т.е. в договоре, акте приема-передачи, птс за прежнего владельца расписался парень за свою мать.
    Приехал в гаи. Меня вписали в птс, зарегестрировали, выдали свидетельство о регистрации. Я 4 владелец.

    На номерах авто был у 1 и 2 владельца. Парень мне оставил договор купли продажи между 2 и 3 владельцем (между его матерью и предыдущем валадельцем), его действующий полис ОСАГО и карту техосмотра.

    Может ли быть так, что 3ый владелец подаст документы о потере документов на их восстановление, или скажет, что сделка не действительна? Или если я уже поставил авто на учет, то и обратного хода быть не может?
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    по документам вы собственник, есть договор, так что его действия если только по суду
    а вообще, третий владелец очень похож просто на перекупщика
     
  4. Dima3412

    Dima3412 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    иж
    в том то и дело, что подпись не собственника, а сына у собственника. Но по птс на настоящий момент собственник я и уже есть свидетельство о регистрации. Если уже зарегестрировано в гаи, то обратный ход не возможен?

    3ий владелец не перекуп, сам ездил лет 5.
     

Поделиться этой страницей