Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вот такая машина

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем встречный, 7 мар 2019.

  1. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Здравствуйте ! Похоже, пришло время спросить совета у профи. Сразу напишу, перечитал много всякой информации алгоритма так и не нашел. И так сначала, конец 2018 год , с бизнесом и работой все плохо, а вернее все плохо. Этап 25 лет внедорожников, похоже закончен. Волею судьбы с другом находимся на севере Хантах, без авто. Были с собой деньги, решено приобрести авто может поездить какое –то время, а может продать по приезду. Причем позвонили домой, к понимающим людям спросили совета, что можно быстро продать, если что. Короче, навернулся нам Megan 2 экстрим 2008года, бензин, ,1.4 на автомате, универсал, один хозяин, весь с документами на каждый шаг, без аварий официальных, хотя коцки присутствовали, но по хозяину было видно « ИНВАЛИД» причем по жизни, а по рассказам еще жена помогала. На панели горел пузатый мужик, благо интернет в помощь и понятно решение 3000 русской валюты. Пробег минимальный около 60000 тыс.км., все документы , на обслуживание на то в г. Сургут у официалов, все было проверенно , все подтверждалось офиалами. Машину перевернули всю, разве что на крышу не поставили, косяки были , но все решаемые, а главное в плане двигателя и акпп все работает без проблем, нет ни каких течей жидкостей, нет ни каких проблем при вождении. Причем замечу, машина уже давно стояла так как у хозяина была другая машина, а эта ждала покупателя. Вообщем цена устроила, авто приобрели. И теперь самое главное, 1000 км, средняя скорость 110-120 км/час., одна остановка питание в г. Тобольск 30 минут, при этом открыли капот и посмотрели под авто, НЕТ следов масел и жидкостей все в норме, все на первые ощущения в машине все хорошо. Вся дорога, одна стабильность, расход средний 7л. на сотню, ни каких миганий и горений чеков, хоть здесь все ровно, удача, Показалось! И так началось, простояла четыре дня после возвращения, первая неделя появилась проблема коробки, течь и соответственно пинок и ошибка, первое обращение к официалам, а также побежало из под корпуса термостата масло. По поводу коробки я здесь уже писал или последствий. Далее, городок у нас маленький, во общем подтянули ремонтников из офиалов, цены упали в разы. Замечу, вопросы к диагносту официалов возникли сразу, многие факты или не сходились или возникали потом. С АКПП сначала прокладка гидрокомпенсатора, затем нарисовалва элекромагнитный клапан, это все к диагносту. Далее, с коробкой все вроде бы все решили, ошибок нет, дерганий нет, течей нет. Коробку снимали и ставили на место, два раза. Все течи устранили, но после действий с заменой термостата и коробкой, стала выскакивать ошибка Р0300, это показывает ELM 327, им же эта ошибка и убирается. Машина на мой взгляд тупая, и сравнить не с чем, все время какие-то притупливания, подергивания, короче «жопа». Мигание ошибки не постоянно, может полня не мигать, может через короткие промежутки появляется и исчезать , но никогда не горит постоянно. Езжу на машине мало , из этого следует что анализировать времени нет. В морозы на мой взгляд, в заводах стабильности нет. Может в-26 с пульта без проблем с первого раза, а может с ключа в -20 не с первого раза? Свечи новые Bery. Двигатель кажется работает ровно, но по вибрации видио регистратора на окне кажется не все в порядке. Вроде все указывает на катушки, но в душе понимаю что это не факт. Кстати у офиалов подключался к клипу говорит , что дело скорее всего в фазике? О пять же вопрос по диагносту. Где-то так. Помогите разобраться , куда копать, что делать. Все что написано сущая правда, и это факт. Жду вразумительных комментариев и советов. Всем кто откликнется заранее спасибо.
     
  2.  
  3. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    С двигателем не ошиблись? На 1,4 нет фазика, да и 1,4 АКПП, универсал как-то странно очень.
     
    gorge и Барагоз нравится это.
  4. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Конечно ошибся, 1.6 литра.
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    110-120 расход не может быть 7 да еще и на универсале! в 8 еще поверю.
    Ни слова про ГеарБокс тоже.
    в общем меня терзают смутные сомнения :mda:
     
  6. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    А в чем сомнения? Про расход верить или не верить дело Ваше, как было так и написал, все дорогу смотрели когда 6.9 литра на табло появиться, даже спорили. Ну суть-то вопроса не в этом. Далее ГеарБокс конечно был, побежала коробка соответственно, давления не было, все я понимаю как у всех, ощущения пинка, на табло ГеарБокс, но с коробкой вроде порешали, мастер адекватный попался, докавырял, по крайней мере месяц никаких ошибок, но вопрос опять же не по коробке. Вопрос по ошибке, которая выскакивает и исчезает и поведение машины, которое мне крайне не нравиться, думаю зарыто где-то в этой проблеме. Но что с этой проблемой делать, можно поменять пол элекрики и не добиться результата.Я и попросил совета, может кто был в этой ситуации, и знает что делать.
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ты ошибки огласи, катушки рабочей все проверь. а так гадание выходит и телекинез
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да ошибку то он огласил р0300 - случайные/множественные пропуски зажигания!
    Компрессию не мерили?
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ооо!!! косяк мой!!! тогда катушки проверять другой рабочей
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да и катушки как бы вряд ли, пишет же не конкретно какой то 1 цилиндр или 2-а, а случайные/множественные!!!!
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    так у нас катушки вроде и не пишет, а пропуски да. я бы с этого начал:pardon:
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да вот как бы похоже на воду в колодцах, но говорит свечи новые ставил - я думаю заметил бы что с катушек вода течет!!!!!
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а может катушка пробивает
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да может и так, может и не одна! Но, там 2008 год и скорее всего катушки стоят Beru, а они все в резине!
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    так вода ведь, точнее наличие ее могло посодействовать
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я лично не встречал что Beruшную пробило! Вода да, но воду откачаешь, катушки вытрясешь/протрешь, силиконом брызнешь и люди в путь!!!!!
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну пока тока гадаем:pardon: надеюсь отпишется что в итоге оказалось
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня одна была с микротрещиной и при нагреве пробивала, возможно от когда то попавшей воды
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Утверждать что "Быть не может" не могу и не буду, примем на заметку!!!!
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  21. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну не знаю у меня седан, летом на море ездил, жена с ребёнком, плюс вещей багажник, скорость как раз 110-120км/ч. И расход в районе 6. У меня тогда за поездку в целом 6,9л. получилось, 960 км. проехал, в основном трасса, но и город тоже было.
     

Поделиться этой страницей