Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Время впрыска.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем KingBarbarian, 11 сен 2015.

  1. KingBarbarian

    KingBarbarian Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Всем доброго дня!
    Если не трудно посмотрите/напишите какое у вас время впрыска на холостом ходу на движке К4М. В нескольких местах находил что должно быть 3,2-3,4, НО у меня ниже 3,7-3,9 не опускается. Холостые вроде в норме , но расход бензина около 15-16 литров по городу. Мягко говоря это не мало для 1,6. Попробовал газомозгом(кстати расход газа примерно такой же, что не удивительно: газ то под бензин настраивается) выставить те самые 3,2-3,4 расход сразу упал до заводских 11 литров(машина на автомате). Но вот правильно ли это? Если не трудно гляньте у кого какое время, вроде у многих OBD сканер есть или может кто на диагностику ездил и запомнил...
    Кстати диагностика CLIPOM ничего не показывает, все в норме, ошибок нет.
     
  2.  
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    На исправных машинах 3.2-3.5-3.6.
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня показывал 3.9-4.3 думал тоже много и диагност утверждал так, мол на других машинах меньше. Потом связался с человеком из не официального сервиса рено он поглядел на нескольких машинах сказал что значения нормальные, примерно у всех так. При этом у меня расход 7.5 по городу без пробок...если езжу за город то может падать до 7 л.Расход у вас конечно адский =))
     
  5. KingBarbarian

    KingBarbarian Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Вот в том и проблема. Уже два противоречивых ответа: 3,2 и 4,2 это очень и очень большая разница.
    Для примера 4,2 это где-то 900-1000 оборотов на моей машине, то есть если слегка педалировать.
    Расход, да, напрягает. Хотя езжу пенсионерски, при попытке по зажигать смело улетает к 20. С учетом того что у меня груженный ЗИЛ с 6-ти литровым 8V ест по городу около 40 литров как то сильно напрягает...
    Так то на автомате по городу должно быть 10,7 по мурзилке.
    Товарищи! Не стесняйтесь, пишите еще у кого сколько. Выберем среднее:cray:.
     
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Ты не написал - сколько лет машине.
    А так, по всему, лямбда-зонд менять надо. И заодно проверить, герметичен ли выхлоп, не ли подсеканий.
     
  7. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Думаю такой расход не связан с временем впрыска! Ведь у меня 4.5мс и все в норме и тоже автомат и лямбда жива. Вы форсунки то не пробывали на стенде прогнать ? я бы в первую очередь их смотрел. У меня уже была ипопея с ними. Расход вырос до 10 л, и машина подергивалась + выхлоп был не ровный . Оказалось одна форсунка то работает то нет. Так что копайте в этом направлении, снимать их не долго.
     
  8. KingBarbarian

    KingBarbarian Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Машина 07 года. Лямбда пашет.
    Причем здесь выхлоп?
     
  9. KingBarbarian

    KingBarbarian Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Ну 4,5 это реально много. Машина не дергается, вообще к динамике претензий нет, точнее даже машина "летает". Почему лезу к времени впрыска? Так говорю же: поставил газомозгом время 3,2 у бензиновых и расход сразу стал "нормальным", по крайней мере по показаниям бортового компьютера.
     
  10. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Хм..а что такое газомозг ?
    ну у меня же ездит нормально с 4.5 + мастер с сервиса продиагностировал несколько машин и подтвердил эти цифры....так что хз .
     
  11. KingBarbarian

    KingBarbarian Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    ГБО у меня стоит.
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2015 ---
    А климат в "Авто"?
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Смотря как пашет. Она не вечная. Умирает медленно. Писать долго. Лень.
    Почитай, для примера, тут - http://terios-club.ru/forum/index.php?topic=3287.0

    А негерметичный выпуск позволяет попасть дополнительному кислороду к лямбде.
    Она это чует и дает сигнал на мозги о бедной смеси.
    Мозг увеличивает длительность импульса впрыска со всеми вытекающими.
     

Поделиться этой страницей