Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор газонокосилки

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Юрий Николаевич, 26 фев 2016.

  1. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.567
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Однако весна не за горами! А вместе с ней и неотложные дачные заботы. Одна из них - это косьба травы. До этого обходился эл.триммером, но в прошлом сезоне обустроил большой газон. Триммером особо не намашешься, да и ровно не получится. Озаботился поиском и покупкой эл.газонокосилки. Моделей и отзывов на них в инете великое множество. Но отзывы в основном на разных сайтах одни и те же. Это вызывает сомнения в их искренности. Вот я и решил обратится за советом к форумчанам - посоветуйте относительно недорогую, а самое главное надежную косилку. Заранее спсб.
     
  2.  
  3. Vlad.

    Vlad. Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Тверь
    Двигатель 1400 вт миниум.Переключатель высоты ножей(высоты кошения ) -миниум 3 положения.Мешок для травы (бункер) не нужен (но будет) это не для нас.Все модели в основном одинаковы.При интенсивной эксплуатации -у меня 10 соток усадьбы с камнями- тупиться нож (затачиваю на наждаке) и трескаеться корпус от попадания камней -заделываю паяльником.Покупал 3 года назад в Леруа-Мерлен их бренд (Sterwins ).Доволен ,но бензинка лучше-корпус метал ,провод не мешает и когда трава высокая 30-40 см моя быстро забивает ножи и клинит , а бензинка "прет".
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
  4. Vlad.

    Vlad. Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Тверь
    Добавлю-колеса побольше-легче по неровностям катать.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если речь об электрических, у меня вот такая - STIGA Combi 44 E
    https://market.yandex.ru/product/7927957?hid=90720

    Рубит отлично. По параметрам лучше аналогов Бош и т.п., но дешевле.
    Из явных плюсов для меня:
    - мощная, реально косит крапиву, но без фанатизма конечно, если травана газоне густая и мощная и не успел во время состричь, лучше в два этапа
    - не шумная
    - кнопки с двух сторон, можно руки перехватывать
    - мега удобный бункер, не тряпочный
    - регулировка колес всех сразу одним рычагом

    Из минусов - пока один, не внушает доверия крепления ручек, думаю придется как-то колхозить усиливать.

    До этого была дешевенькая блек энд деккер. Ерунда.
    Бензинку не рассматривал, дорого - если сопрут жалко, да и мучаться с "завелась-не завелась" и обслугой не хочется и так хватает всяких заморочек)

    Если триммер - то хускварна без вариантов :) Шестой год пашет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016

Поделиться этой страницей