Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выплаты страховой компанией

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем dmitriy1905, 30 дек 2009.

  1. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!!!
    У меня Меган 2 ф.2 2006г. Недавно в меня въехала мадам, в правое заднее крыло, хотя как это назвать крылом непонятно. Как я понял, если менять поврежденную часть, то она оказывается цельная с задним бампером. Покопался в инете, цена вопроса 14-18 тыр. Интересно, сколько он будет стоит у офицалов? Так вот к главному:
    1. сколько примерно будет стоить работа с запчастью у офицалов в Москве, т. е. новый задний бампер, его покраска, установка, демонтаж-монтаж парктроника, еще он немного сместился, на 2-3мм (скрытый дефект)?
    2. так как выплачивать мне будет страховая виновника, хотел бы взять побольше (все равно еще амортизацию детали посчитают, кстати как они это рассчитывают?). Как это лучше сделать? Страховая крупная, не шарашка!
    3. и самое главное! из повреждений: смещение бампера, трещина по арке 10см, содрана краска. Может ли страховая посчитать как локальный ремонт (заклеить трещину, подкрасить) и отказать в покупке новой детали? Как сделать так, чтобы побольше насчитали за все?
    Заранее благодарю!!!
    P.S. Обращаться буду в свою страховую, а выплаты будет производить другая компания.
     
  2.  
  3. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    так это к оффам надо обращатся...*PARDON*
    сделай у них калькуляцию...
     
  4. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Понятно, буду офицалов долбить, только интересно, они за калькуляцию что-нибудь возьмут или это бесплатно?
    Кстати, на некоторые вопросы, как например со страховщиками, даже офы не подскажут, здесь нужен опыт автовладельцев, столкнувшихся с подобной проблемой.
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Возьмут за калькуляцию,и это тебе никто не возместит-эта информация нужна тебе и ты за нее платишь*PARDON*
    А у страховщиков свои эксперты- они сделают свою калькуляцию,с учетом аммортизации(сравнишь с кальк.оффов-удивишся;) )
     
  6. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а почему заднее крыло вместе с бампером ? гонева какоето бампер бампер крыло крыло мне так кажется.по мне лучше ремантировать крыло чем его вырезать и вваривать новое вклеивать новое заднее стекло наверно придется.это жесть.
    а чтоб побольше садрать со страховай можно папробывать дать бабла аценщику страховай он побольше повреждений напишет.
     
  7. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    это вариант! мона попробовать при оценке предложить*OK* только скока ??:-X
     
  8. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Человек дело говорит. Заднюю боковину надо править пока есть хоть какой-то шанс ее выправить.
     
  9. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    я сталкивался к сожалению с такой проблемой!
    ездил еще на ауди, так в меня скорая впендюрилась! помяла правое переднее крыло!
    я обратился в страховую! короче сыр-бор... я поехал к независимому оценщику пообещал коньяк, он в отчете понаписал про снятие -установку фар, откручивание-постановку всяких крепежей, деталей, бампера... с заменой моего крыла по прайсу на новое! далее этот отчет отдал в страховую! после проверок выплатили деньги по страховому случаю по моей оценке (естественно с типа износом поврежденных частей) и за саму оценку! денег хватило на ремонт моего крыла, заодно еще и дверь одну перекрасил! видно была бита, краска со временем немного стала отличаться! ну и еще немного денежек осталось!:-X
    кстати в сервисе (ремонтировался у знакомого) сказали что лучше родное крыло не менять, метал отличный! а всякого рода штамповку нежелательно! родное есть родное! поправили, зашпатлевали и покрасили!
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2009
  10. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые одноклубники, в общем вот, смотрите фоты:
    http://photo.qip.ru/users/dmitriy190583/115620781/133895884/
    http://photo.qip.ru/users/dmitriy190583/115620781/133895893/
    http://photo.qip.ru/users/dmitriy190583/115620781/133895891/
    http://photo.qip.ru/users/dmitriy190583/115620781/133895896/
    На фотке видно, треснул бампер, предстоит покраски и не известно по какой причине он "ушел" (на фотках плохо видно).
    У меня остается вопрос, может ли в таком случае страховая не выплатить мне стоимость бампера задка и покраски всей детали? Скажут, мол, здесь можно подклеить и подкрасить в гараже за три копейки... Слушаю ваши мнения!
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    по КАСКО не застрахованы? если по КАСКО то точно заменят, ничего подклеивать не будут, а вот по ОСАГО как не знаю, не было опыта
     
  12. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    нет, в том то и дело что по ОСАГО застрахованы оба, обращаться буду в свою страховую, а выплачивать будет страховая виновника (у нас разные страховые)
     
  13. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    нет у нас на форуме представителей страховых компаний случайно?
    кто подскажет? как вести себя с оценщиком, что говорить? может стоит съездить и посчитать предварительно стоимость работ у официалов, до встречи с оценщиком?
     
  14. Волька

    Волька Наш человек

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    г. Москва
    Имя пользователя:
    Валерий
    Привет! С НГ! С оценщиком нужно вести себя корректно, напирать на замену узлов и на скрытые повреждения, все царапины (старые, новые) вот тогда можно выйти на стоимость работ. А так они насчитывают всегда меньше.
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Сдаётся мне, что деньги требовать со своей страховой, а уж они должны сами со страховой ответчика разбираться.
    По поводу оценщика: он будет описывать только то, что ГАИшники зафиксировали в протоколе.
     
  16. 64pvn

    64pvn Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    салават
    2.12 колеос вьехал в зад. Замена бампера,крышки багажника, юбки задка, пр.фары. Мат-лы-77т.р + покраска-25т.р, работа-7т.р у оф.дилера ТТС
    до сих пор жду запчасти в УФУ.
     
  17. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    2.12 колеос вьехал в зад. Замена бампера,крышки багажника, юбки задка, пр.фары. Мат-лы-77т.р + покраска-25т.р, работа-7т.р у оф.дилера ТТС
    до сих пор жду запчасти в УФУ.


    64pvn, а во сколько тебе оценили юбку задка и ее покраску с установкой, не помнишь? Какого года у тебя мегаша? Сколько скинули за амортизацию?
     
  18. 64pvn

    64pvn Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    салават
    М2Ф2 2008 г.по КАСКО 11000 мат-л,1600 -замена 2600 -покраска, по ОСАГО минус 10% износ при том что куплена 08.2009г
     
  19. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    а как они износ считают? только на запчасти? (на работы ведь не имеют права вроде считать)
    У меня 2006г.М2Ф2, сколько по ОСАГО насчитают амортизации?
    Кстати, что-то тебе дешево деталь посчитали, всего 11т.р.?=-O Я в инете покапался, вроде около 15тыров, а у офицалов, думаю, за 20-ку точно будет.
     
  20. Олег Берёзкин

    Олег Берёзкин Неисправимый хулиган

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижнекамск
    у знакомого м2 ф2 2006г за 2 не большие вмятины на дверях 27 косарей выплатили
     
  21. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! подскажите, вечером поставил машину во дворе дома,а на утро обнаружил царапину на бампере сантиметров 7дл, шириной 5мм, у меня Каско, как думаете вызвать ГИБДД или не морочиться самому сделать купить 100гр краски закрасить и заполировать? Возможно с гайцами договориться чтоб в протоколе написали что ещё фару разбили, а то у меня на линзе в фаре усики для крепления лампы сломались!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2010

Поделиться этой страницей