Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу купить Меган 3 универсал дизель б\у

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Master-1001, 20 май 2013.

  1. Master-1001

    Master-1001 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородская обл
    Доброго времени суток форумчане.Стою перед выбором очередного авто.Несколько дней назад на рынке увидел Меган 2 универсал дизель.2009 г\в.Внешне понравился.Стал копать инет.Потом заглянулся на Меган 3.С женой еще больше понравился.Посмотрел на сайтах в Нижнем Новгороде объявления.Приглянулся пока вот такой.Что можно сказать для начала про него?Сумма 470 тыс.-это максимум.(про пробег уже начитан.смотаны у всех.предварительно попробую узнать у оффиц.)Можно в эти деньги взять нормальный аппарат?http://65.img.avito.st/640x480/361697565.jpghttp://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/renault_megane_2010_169675286
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  2.  
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    110 л если то не бери, проблемный мотор, мастера говорят
    на сервисную книжку тож не смотри новые стоят 20 евро с печатями)) и комплекция не максимальная середничек!!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  4. Master-1001

    Master-1001 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородская обл
    а чем она отличается от максимальной?что есть в максимальной чего нет здесь? Вы считаете ценник завышен?
     
  5. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ну колпаки, ну может плохо с тел разглядел)) кнопочки есп?? круиз?? нет климата!!!
    а разве в 3 серии гур??
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  7. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    Зайди на автохаус найди там машину такого же года и комплектации, посчитай растаможку и задумайся :) что получают перегонщики с твоего авто...
    походу они альтруисты? :)

    Самое дешовое из похожего,

    http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-megane-estate-1-5-dci110-fap-dynamique-e-thonon/174029801.html?origin=PARK

    что нашел на мобиле.де 13990 евро:

    + Таможенные платежи: единая таможенная ставка
    Итого с утилизационным сбором - 2674 евро

    Итого 13990+2674=16664 евро в рублях это примерно 671 т.р.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  8. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    у такого продавалы я бы точно не брал..тем более с тем пробегом что он указал...смешно воообще читать описание к авто
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нет конечно)
     
  10. Master-1001

    Master-1001 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородская обл
    смотрел на мобиль.де.И понял, что на цену влияет не только г\в и комплектация,но и пробег.Да ,возможно если бы пробег который заявлен в объяве был реальный(но 100% что это не так) то они там и стоят от 10тыс евро и соответственно здесь цена была бы не та...но если взять пробег 150тыс.-то наверно нормально.Но я не думаю что в 150тыс-машина становиться хламом.
    Может основная хитрость перегонщиков и заключается в покупке машины в приличном состоянии, но с пробегом 150к и сматывании пробега?Ведь многие до сих пор ведуться на пробег
    Я хочу сказать что если машина вроде не дорого стоит если сравнивать с иносайтами то это не значит что она бита-перебита а просто нашли машину в приличном состоянии но с пробегом за 150тыс и просто смотали пробег...
    P/S/ При осмотре обязательно буду смотреть кузов толщиномером

    Добавлено через 8 минут
    Ну опять же Вы приводите пример с реальным пробегом.Но мы то с Вами знаем 1)что он скручен 2)сколько стоят ТАМ машины с пробегом 150 тыс.
     
  11. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Что за проблемы?
     
  12. Master-1001

    Master-1001 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородская обл
    Вопрос ко всем.Вы считаете что 150тыс пробега это сильно дофига и машине пропуски на свалке ставят?

    Добавлено через 2 минуты
    а отсутствие релингов о чем говорит? они должны устанавливаться на всех вагонах или зависит от комплектации?(и про люк кстати тот же вопрос)
     
  13. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    а чего хорошего если за 150 т масло поменяли 5 раз ну в лучшем случае 7)) релеги на простые комплектации не стааят, а так они у более полных в базе уже
     
  14. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    Что б хоть как то окупить билеты, визу, и что-то подзаработать машина там должна стоить не дороже 6700 евро - за такую цену - машины с повреждениями

    В общем не знаю откуда берутся на наших рынках такие цены ...

    пробей на нашем сайте ее VIN
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  15. Master-1001

    Master-1001 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородская обл
    С этим конечно не буду спорить(насчет масла).насчет комплектации...ну релинги мне точно не нужны,люк в общем то тоже безразличен.В общем пришли к выводу что комплектация не самый фарш(если бы вы знали на какой машине я передвигался 2 года...мне даже такая комплект. раем на земле покажется)В общем кузов проверять прибором и гнать на сервис проверять.Если ничего криминального не будет ,то можно брать и вливаться в ваши ряды.
    Кстати так вы считаете что цена именно на эту машину высока?потому что есть предложения и дешевле...
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    ниочем кроме как комплектация не полная*PARDON*
     
  17. byrger

    byrger Новичок

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    77
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    byrger
    больше 120 тыщ пробега на сайте не нашел
    цены 8500-12000 ойро
    у меня родственники живут в Германии, хорошая машина там стоит столько же, сколько и у нас,
    в автохаусах на случайно дешёвые автомобили очередь из местных, но эти авто обычно проблемные - не обслуживались хозяевами или с долгами за уплату транспортного налога или еще какими проблемами.
     
  18. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    и если есть сажевый тоже не есть гуд по поводу 110 л я не могу ни чего сказать, но не любят это двиг мастера
     
  19. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    И это ещё не всё
    датчиков дождя/света нет
    ЕСП антибукс нет
    переднего подлокотника/бардачка нет, заднего подлокотника нет

    самая пустая в европе комплектация (кондюк и круиз у них в базе)


    Кстати, весь в раздумьях, продавать ли свой (http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=438231#post438231)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Смущает не то, что комплектация не полная (это вообще дело предпочтений, в какой комплектации брать), а описание к машине, в которой продавец допускает такие неточности. Во первых ГУР, во вторых- не бывают меганы в максималке с черными дверными ручками, как минимум в цвет должны быть, а скорее всего как и на вторых меганах: аутентик- черые, экспрессион- в цвет, привеледж- серебристые...так вот вопрос возинает, а что еще "не знает" продавец о машине?
    Про расход вранье совершенное, литров 5-6 есть будет железно
    З. Ы. Руль на фотах похож на пластмассовый, это точно не максимальная комплектация
     
  21. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Ну тут всё просто. Погуглите его телефон. Профессиональный торгаш, копирует список опций в надежде на лоха.
     

Поделиться этой страницей