Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена аккумулятора на Рено Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 30 июн 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Нда..пошла какая-то черная полоса в жизни моего мегаши..то камаз..теперь клиническая смерть :-D

    Ничего не предвещало беды..с утра завелся, приехал в магазин, все было с машиной отлично. Через 30 минут вышел - нажимаю старт - замигали всякие лампочки, начали щелкать замки, включились дворники, какие-то шумы из приборки..ну и загорается СЕРВИС.

    Думали-гадали (на помощь приехал DaK, огромное спасибо *OK* ) и сошлись что неожиданно сел аккумулятор. В итоге прикурили - завелась машинка. Казалось бы - все ок, но естественно я поехал в сервис чтобы понять отчего он сел, толи в нем проблема, толи черт знает в чем.

    Когда доехал до сервиса увидел, что на работающей машине помаргивают лапочки освещения салона, если включить дальний - еще сильнее моргают. Запарковался, понял что стеклоподъемники стали работать рывками (скидывали клемму, видимо нужно их программировать). Ну а когда заглушил машину - получил STEERING NOT LOCKED. Попробовал завести - опять тыр пыр и тишина.

    Так и стоит меган с разблокирован рулем, сам не заводится и неизвестно что с ним стряслось.

    Эх...завтра будем разбираться...а на следующей неделе планировал ехать в деревню на нем в отпуск...повезло что все случилось не на трассе или в деревне, а в Москве.

    P.S. отдельный респект Денису из Ренамакса, помог мне советами и устроил машинку в сервис после его закрытия.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2007
  2.  
  3. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    Это судьба ... Вчера только самодовольно успакаиваил тебя, сегодня абсолютно тоже самое произошло с моим миганом ... симптомы точ в точ ... прикурить не получилось, странно ... искры вообще не было на моих клемах, завёл с толкача пригнал домой заглушил ... не заводится тоже замки щёлкают дворники включаются, звуки всякие электроусилитель руля какое-то время работал на заглушённой машине и выключенным зажиганием=-O ... завтра поеду в сЁрвиз
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Возможно предохранитель стартера.
    проверял?
     
  5. Kljuew

    Kljuew Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г. Электросталь, МО
    Стартеры предохранителями не закрывают.

    Я пережил эту ситуацию в день покупки машины - симптомы как описывались выше. Подсоединил второй (чужай) аккумулятор - все завелось сразу. Позвонил / приехал в салон - заменили аккумулятор и все.
    Я слышал, что на Рено турецкие батареи страдают ранней смертью.
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Может неправильно выразился..
    Предохранитель цепи запуска (или т.п.) в блоке предохранителей под капотом. На крышке обозначение - "start/stop 25A".
    Вчера только тренеровались его проверять.

    Видимо другие симптомы. Luter пробовал проводами, не получилось. А с толкача завел.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2007
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ура..вроде в сервисе сказали просто АКБ померла..замена по гарантии *BRAVO*
     
  8. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Вполне может быть...
     
  9. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    странно она однако померла.....
    почему дворники то включались????
    может у тебя ручка стояла на какой то скорости дворников?)))
    у меня аккум-р подох почти с такими же симптомами...
     
  10. if_maks

    if_maks Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    48
    согласен, совсем непонятное поведение, если ты уже завелся едешь, почему маргают лампочки подсветки салона, дворники? ***** какая то. если умирает АКБ, то машина просто не заводится и все.
    Саш, ну че там, машину забрал?
     
  11. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    дворники заработали это когда пытался завести..а когда стоял заведенный с убитой АКБ лампочки салона помаргивали...может это связано с тем, что работало все от 1 генератора и напряжение на нем немного менялось (я так понимаю если есть АКБ то оно помогает держать стабильное напряжение сети)...а уж когда умирает АКБ машина не просто не заводится, а еще и колбаситься как в 1-м посте (я думаю если она чуть подсела - может и просто не завестить без приключений..а у меня именно внезапная и почти полная смерть аккума..даже двери от ЦЗ с трудом открывались/закрывались) :-D

    завтра обещались отдать..АКБ на складе не было, везут откуда то
     
  12. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    ... мой щас в оводе ... тоже предварительно - акб помер. померили напряжение в нём, было 10 вольт что и приводит к глюкам по словам мастера. А при таком напряжении стартер принудительно блокируентся ... жду ... гарантии и ничего бесплатного не обесчали ...
     
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    =-O
    а сколько твоему мегану лет?..моему 1 год и 7 месяцев
    срок службы АКБ 3 года..гарантия как минимум 2...в естественный износ он никак не попадает :cool:
     
  14. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    в оводе признали смерть акб, но отказали в гарантии... позвонили и спросили буду ли я менять акб... я согласился и мне сказали что после замены акб будут тестировать электрику на предмет, что могло убить старую акб ...
     
  15. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    Забрал машину, поменяли акб, поставили какой-то не красивый новый акб, старый был красивее и 75 Ач, а новый теперь 66 Ач панасоник ...

    Интересно я теперь в чём-нибудь буду обламываться всвязи с потерей Ач ??? ... эстетикой всё же готов пренебречь
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Не должен.
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Сколько денег то?
     
  18. Luter

    Luter Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2007
    Сообщения:
    100
    Сам Акб стоит 2850 + всякие там диагностики насчитали 4050 на выходе ...
     
  19. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    А кто знает - какой ток подает сам генератор?
    А обламаться можно только просадками...
     
  20. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    вот и мне поменяли..поставили аккум на 70Ач (был 75), но зато на нем написано Рено бутик и все такое...гарантия рулит :-D
     
  21. Серёга-Мерёга

    Серёга-Мерёга Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    народ ХЕЛП!!!!!! вчера ездил весь день, на ночь машину поставил на стоянку, прихожу днём вставляю карту, кнопку пуска, стартер крутит, а не заводится( и так раз 5 подряд. в итоге потом с другом и батей ещё пробовали, и даже все предохранители проверили и них не заводится. а када поставили всё на место, даже стартер перестал крутить, какие то щелчки и на компе надпись steering locked и лампочка сервис загорелась. что делать то? может тоже акб?
     

Поделиться этой страницей