Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтров на Scenic 2

Тема в разделе "FAQ по Scenic", создана пользователем DaK, 14 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Отчет предоставлен одноклубником utrennii

    Обсуждение и комментарии на форуме




    Замена фильтра салона на SCENIC 2 пустяковое дело по сравнению с заменой его же на MEGANE 2 . Чего не скажешь о замене воздушного фильтра – но об этом позже.

    Итак: Замена фильтра салона SCENIC 2.

    Лючёк салонного фильтра находится на задней панели моторного отсека. Проворачиваем рычажки против часовой стрелки и снимаем его. При проворачивании рычажков лючёк нужно придерживать так как кроме этих рычажков его больше ничего не держит, он попросту выпадет.

    [​IMG]

    Слева – положение Закрыто. Справа – положение Открыто.

    [​IMG]

    Слегка сжимаем лапки и аккуратно вытягиваем фильтр.

    [​IMG]

    После чего я обработал воздуховоды специальным составом (от пыли и от возможного грибка на радиаторе кондея). Заполнил нишу салонного фильтра…..

    [​IMG]

    И со стороны салона.
    Вся грязь в виде жидкости вытекла через отверстие для слива конденсата. Более подробно описывать не буду т.к. у разных производителей разные способы применения.

    [​IMG]

    После завершения процедуры очистки вставляем новый фильтр. Перепутать положения фильтра невозможно т.к. на нём есть направляющие которые и не дадут установить его вверх ногами. Задвигаем фильтр до упора и слегка (без фанатизма) надавливаем до щелчка. Всё, фильтр установлен. При установке лючка нет никакой разницы верх-низ. Как взяли в руку так и ставим. Прижимаем и проворачиваем рычажки по часовой стрелке.

    [​IMG]

    Без коментариев.

    [​IMG]

    Чистящее средство (аэрозоль, пенка) кому как удобно.

    [​IMG]

    Фильтр MANN (уголь) - 23$
    Пенка - 5$
    Время - около 30 мин




    Теперь замена воздушного фильтра.

    Здесь немного поинтереснее чем на MEGANE.
    Снимаем уплотнительную резину капота со стороны дворников.

    [​IMG]

    Откручиваем 3 пластмассовые гайки (ключ 10мм).

    [​IMG]

    После того как открутили гайки , со стороны левого дворника аккуратно поднимаем пластиковый кожух вверх. Не торопитесь чтобы не обломать защёлки крепления. Хотя я несколько раз снимал и пока все защёлки на месте, пластик эластичный и выдерживает неоднократную съёмку – установку.

    [​IMG]

    Откручиваем два винта под ключ не 10мм. Приподнимаем металический щиток вверх и снимаем. Средней стрелкой я указал, что возможно внутри есть третий винт крепления. У меня его не было, только отверстие.

    [​IMG]

    Далее как на MEGANE. Откручивам крышку АКБ.

    [​IMG]

    Откручиваем два винта , отодвигаем кассету с фильтром и вверх……

    [​IMG]

    Эта часть пластикового кожуха будет мешать. Не надо ничего выпиливать и выламывать, пластик эластичный, загните рукой и вытаскивайте кассету.

    [​IMG]

    Вытащите фильтр из кассеты, промойте её, просушите и вставте новый фильтр.

    [​IMG]

    Корпус фильтра тщательно пропылесосить и протереть . ЗАПРЕЩЕНО ПРОДУВАТЬ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сборка в обратной последовательности.

    Фильтр MAXGEAR - 10$
    Время - около 30мин.
    Всем удачи.
     
  2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей