Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена прав раз в 10 лет. Как это происходит в Москве.

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем DaK, 27 янв 2016.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вам уже приходилось менять водительское удостоверение по истечению срока действия? (раз в 10 лет)
    Как обстоят дела в Вашем городе с этим?

    Ща расскажу как это в Москве, в ЮВАО.
    У супруги пришел срок, нужно менять. Мне предстоит через 2 года (20 лет уже), первый раз было проще.
    Вкратце как сейчас - полный бардак.

    Для замены прав нужны 1-2 полных дня. Если официально, разумеется.
    Что нужно и что оплачиваем:
    - 1 фото 3*4 - 100-300 рублей.
    - Справка для ГИБДД с ЭЭГ - в среднем 2000-3000 рублей. ЭЭГ действительно делают, но из разговоров с врачом ещё ни одного случая отказа не было) А если и было, думаю все понимают, что делается в таком случае. Справка дается сроком на 2 года.
    - Печать у наркогола - 530 рублей и очередь на 1 час минимум. Полный атас. 1-я очередь чтобы взять квиток, 2-я очередь, чтобы его оплатить, 3-я очередь, чтобы получить направление, 4-я очередь на прием к врачу. Врач спрашивает: "курите-пьете?" и ставит заветную печать в справку.
    - Печать у психиатора - 650 рублей и очередь на 2 часа минимум. Тут всё проще, 1 очередь, но человек на 25. Одного человека "обследуют" минут 10, как время подходит к закрытию "лавочки", то скорость приема увеличивается втрое (!), то есть к моменту закрытия формат - зашел, печать поставили, вышел.
    Далее в ГИБДД - 2000 рублей. В Москве сейчас загруженность до 150%. Получать талон на замену нужно рано утром и не факт, что получите на текущий день. При этом очередей нет, но и пропускная способность низкая. Вчера я не смог получить талон на ближайшие ПЯТЬ дней. Ни в одном пункте по Москве не было свободных мест. Прикольно. То есть нужно приезжать рано утром, чтобы попытаться получить талон или записываться через госуслуги, что отдельная история.

    Самый абсурд при замене прав и всех "проверках" у врачей, которые как вы понимаете носят чисто номинальный характер, главное заплатить за прием, нигде не проверяют зрение!:)

    ИТОГО: Замена прав в Москве обходится в районе 5-6 тысяч рублей.

    Вот такие пироги.

    В каждом "пункте" приема денег и выдачи "печати в справку", разумеется присутствует локальный бардак, типа неорганизованности в процессе очередей или вот такого терминала для оплаты, который глючит на каждом втором человеке. То карту сжирает, то зависает.

    DJQozfYdPmg.jpg

    В наркодиспансере нужно отстоять три такие очереди + 1 очередь к врачу. Сама процедура описана выше. То есть, зашёл-вышел) Главное квиток об оплате покажи)
    dWwUi9gMw6Y.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тут сразу мне написали, что в Москве можно получить (купить) справку за 3000 сразу со всеми печатями. Это понятно, но это незаконно. Не наш случай. Я описал честный простой путь, без госуслуг.
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Еще подсказка, что через госуслуги записаться реально проще. Но именно через Федеральные госуслуги, через Московские услуги (мос.ру), запись так же не получится, как через терминал.
    Оптимизаторы хреновы:sarcastic:
     
  5. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    В гибдд все часа за 2-3 делается , с готовыми уже справками.
    Приходите в ГИБДД берете талон из автомата , берете талон на оплату госпошлины если есть народ СРАЗУ летим в сбер оплачивать .
    Лучше, если есть возможность заехать в гибдд раньше взять талон на оплату госпошлины и оплатить его заранее
    Фото в гбдд с собой брать не надо , фоткают на месте
    Когда я переделывал права , я приехал в обед , но вот беда ,в другой сумке паспорт забыл, пришлось вернуться домой. Обратно я приехал к 16.30.и до 18.30 у меня были готовы права
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Так написал же, сказали, что талон реально только утром получить. К обеду уже талонов на последующие дни нет, т.к. их выдают только до 10%. Бред какой-то.
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Предполагаю что такая хрень всего год. В 14 году получал международные права. Справку приобрел все в одном и зрение проверили. Права получил по госуслугам за 15 минут в выбранное ранее время.
     
  8. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    Я делал 12 декабря
    Все было в наличии
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну тогда ничего не понимаю) Я ж не придумываю, у меня свидетель есть :lol:
     
  10. sewernuj

    sewernuj Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    939
    Адрес:
    Москва
    В
    В декабре 2015
    Вот вы говорите гос услуги , а квитанцию госпошлины все равно оплачивать.
     
  11. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Кири2л в Рязани в том году в ноябре со всеми бумажками ушло часов 5 времени
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Зрение проверяли, Игорян? :umnik2::lol:
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    дорогой понимашь товарищ,кому время дорого купит бумажку от пьяного доктора и других. А кому делать не фиг будет стоять в очереди.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А потом отдаст такой бедный на время товарищ в ГИБДД котлету, в рамках процедур по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
    Рубеныч, с удовольствием купил бы (по сути официально та же покупка).. Но связываться сейчас с ук нет желания.
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а че платных поликлиник нет где справки дают без очереди типа альтамед или еще ченибудь
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В платной мы и делали, справка + ээг + психолог = 3000р.
    Только печать из нарко и психо диспансера на ней нужна.

    В 2008 я менял права, там конечно филькина грамота была, бумажка с фоткой и печать поликлиники или медцентра, а сейчас бланк с водяными знаками, занесение в компьютер, базы.. все дела. В митино вроде есть что-то вроде одного окна, там все сразу, но у нас такого нет.
     
    Костепундер53 нравится это.
  17. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Казань. Апрель 2015-го. 2-я замена (20 лет с правами). 1,5 часа медосмотр с наркологом и психиатором за 1450р. 40 мин. в ГИБДД за 2000р. + фото на медкарту (у меня уже было). Правда в ГИБДД записался через госуслуги.
     
  18. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Неа:secret:
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    О том и речь) То есть, получается, если человек [тьфу тьфу] потерял один или два глаза, права получит) главное ээг сделать и не бухать.:drinks:
     
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    А как в Саратове? Почти также. Но специфика есть. Медсправка - это просто. Два врача. Один-окулист. Второй.... и на дуде игрец. Только гроши плати. Теперь госуслуги. Записался на своем компе, принёс к сроку документы. Все пишут. НЕ надо чека об оплате госпошлины, не надо учетной карточки. Оказывается - НАДО. Иначе пытают, и результат неизвестен. Мне в обмене отказали и заставили ехать в архив для снятия с учёта административки восьмилетней давности. Поехал, снял. Опять записался на приём, и, не дождавшись подтверждения сайтом выбранного мною окна, даты и времени приёма, ломанулся в ГАИ. Опять облом... Компьютер записал на указанное время другого. Чтобы наверняка - пошёл в окно госуслуг в ГАИ и записался уже там на новую дату. Результат сообщу после четверга.
     
  21. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    справки сеичас лучше непокупать-
     

Поделиться этой страницей