Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ручки стояночного тормоза

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Script, 26 окт 2011.

  1. Script

    Script Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Доброго всем времени суток.
    На ручке стояночного тормоза запала кнопка, вследствие чего ручник не фиксируется. Обратился в автосалон (гарантия прошла), ответили, что нужно производить замену данной детали, т.к. из-за ее конструкции разобрать и починить ручку невозможно.
    Стоимость оригинальной ручки в сборе около 15000 рублей. Решил найти не оригинальную ручку, т.к. 15000 за это перебор по моему мнению. В магазине сказали, что нужен каталожный код, т.к. вариаций этой детали очень много. В свою очередь в салоне предоставить этот код мне отказались, под предлогом секретности информации и нежелания кормить левые магазины.
    Вопрос:
    1. Имеет ли право автосалон отказать мне, как владельцу автомобиля, в предоставлении каталожного кода интересующей меня детали.
    2. Есть ли способы найти нужную ручку, допустим, через VIN или что-либо еще, на случай того, что консультанты в магазине были не достаточно квалифицированны.
    Надеюсь на помощь, заранее спасибо.
     
  2.  
  3. an_sch

    an_sch Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Починить можно, поищите поиском, у меня та же проблема, никак руки не дойдут разобрать.
     
  4. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Вот по моему код 8200 273 002
    В existe 2 224,43р.
    8200 273 003 это полностью в сборе 9 832,90р.

    Я сам у себя отремонтировал, разобрал корпус он спаян в нескольких местах по шву.
    Там внутри лопается пластиковая отливка в которую вставляется штырек пружинки держащий кнопку.
    На пальцах объяснить тяжело процесс восстановления, есть темка, там описан процесс восстановления
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2494&highlight=%F0%F3%F7%ED%E8%EA
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
  5. E v g e n i y

    E v g e n i y Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Белгород
    я нашел ручку на раборке, цена около 800руб.(поменял и забыл)
     

Поделиться этой страницей