Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замок для запасного ключа

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем NDontsov, 30 ноя 2014.

  1. NDontsov

    NDontsov Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Приветствую всех.
    На улице ударили морозы и автомобиль завестись не смог. Решил вчера снять АКБ и унести его прогреть домой. Предварительно, перед тем как снять клеймы с АКБ, закрыл все двери центральным замком. Сегодня пошел ставить аккумулятор обратно, начал открывать водительскую дверь запасным ключом, а он просто проворачивается в замке и дверь не открывается.

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это замок сломан или я, чайник, что-то неправильно делаю? Можно ли каким-то обращом открыть капот снаружи и если да, то как именно (я раньше подобным не занимался и не особо представляю, как устроен замок капота)?
     
  2.  
  3. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую... Ждите, может кто подскажет что-то более конкретное.
    Попробуйте, снять левую "ноздрю" и достучаться до замка капота, через это место. Если ничего не выйдет, надо тащить в сервис, может они, сняв защиту, снизу смогут открыть. Как cнять ноздрю - поищите на форуме, я не снимал.

    Насчет замка. Когда-то мне по КАСКО меняли водительскую дверь, но тягу от этого механического ключа не подключили. Много раз попадал в ситуацию, что батарейка кончилась, а открыть не могу. Особенно "весело" это было на бензоколонке вдали от дома, когда закрыл дверь, пошел платить, а открыть уже не смог... Но там помогала новая батарейка в карту. В вашем случае, это не поможет.

    В общем, потом мне пришлось таки разобрать самому водительскую дверь и подключить эту тягу. Вам следовало сначала проверить работу этого ключика перед отключением АКБ.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Посмотрел специально сейчас. Походу только снимать защиту и до замка капота дотягиваться. Из ноздри ничего не выйдет.
     
  5. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Тогда, только на сервис. Есть вариант разбития форточки на задней двери, но, это на любителя. Но, сначала уточните у знатаков, сработает ли такой вариант. Этот вариант может оказаться дешевле поездки на эвакуаторе в сервис.

    На будущее, хотя бы вместо АКБ подключите двухжильный провод и оставьте его так, чтобы можно было рукой вытащить из-под машины и подключить АКБ, чтобы открыть дверь.
     
  6. NDontsov

    NDontsov Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Ох, грустно это... В любом случае, спасибо за помощь.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вот так делать было нельзя,
    нужно снимать АКБ, в торцах дверей есть переключатель блокировки, повернули дверь закроется
    водительскую закрывать только ключом
    и не советую бить заднюю форточку, стекло на нее может придется дольше ждать, чем на боковое и оказаться она может быть гораздо дороже по стоимости, чем боковое стекло
     
    kapuec нравится это.
  8. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Через подкрылок плюс кинуть не получится? Чет сам не помню, если надо схожу в гараж гляну и отпишусь.
     
  9. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Не спешите отчаиваться, грустить или применять радикальные средства (молоток), подождите советов от тех, кто сталкивался с такой проблемой.
    Meh написал разумную вещь, массу можно где-то найти, а вот до плюса, возможно, что и через подкрылок получится.
    В этом случае, ищите провода для подключения АКБ к клемме в подкапотном пространстве. Хотя, там полочка АКБ, сначала надо смотреть на другом авто.
     
  10. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну так в гараж идти? Ой не автору написал, ну и ладно.
     
  11. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Человек только сегодня зарегистрировался, видимо, новичок. Надо бы помочь ему найти выход.
     
  12. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Ну, разве что на разборке подыскать, либо боковое, либо форточку. Можно им заранее позвонить и узнать стоимость. А что проще поставить? Форточку или заднее боковое?
     
  13. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Ничего не надо ломать!!! Мне летом ставили сигналку.На другой день не смог открыть капот(разьединился тросик открытия капота,который состоит из 2 половин)Приехал к установщику с притензией,он при мне снял левую ноздрю,потянул за конец троса и открыл замок капота.На берите в поисковике "не открывается капот на м2"-там все расписано.
    У нас в городе есть ,например,служба по вскрытию замков-открытию машин,думаю что есть она и у вас ,обратитесь на край к ним.
    Удачи Вам!
     
  14. NDontsov

    NDontsov Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    попробую открыть капот через "ноздрю", надеюсь, получится, сейчас еще почитаю на эту тему. В подкрылок вряд ли получится залезть, домкрат в багажнике остался.
     
  15. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Глянул, можно открутить защиту спереди и дать плюс на генератор, минус, где получится, открыть с карты. Ноздрю на холоде снимать чревато (ИМХО).
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Капот открывается с такой скоростью ,что быстрее только если дернуть за ручку:don-t_mention:если интересно пиши в личку научу:wink3: сам открывал не раз и через ноздрю и снизу машины :dirol:
     
  17. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, у автора поста машина стоит на улице, так что для него самый подходящий вариант это ноздря.
    А если бы в гараже, то и защиту можно было бы снять. На морозе защиту не снять, плюс домкрат в багажнике.
    Могу ошибаться...
     
  18. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Именно через ноздрю открыть проще всего:secret:
     
    kapuec и абрамович нравится это.
  19. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    и мне способ через ноздрю в личку, плиз, на всякий случай. Сам имею опыт вскрытия личного (бывшего) Хундай акцент, и рабочей шнивы.
     
  20. NDontsov

    NDontsov Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Извиняюсь, что сразу не написал, у меня тут еще и ноутбук сломался просто. В общем, ноздрю эту я выломать побоялся, отверткой подлезть не получилось, так что если напишете, как ее снимать, буду благодарен. В итоге, вызвал службу по открытию дверей, приехал мастер и открыл дверь минут за 20. Так что проблема решена, спасибо всем за помощь и советы!

    Кстати, насчет этого замка, не подскажете, сколько примерно стоит замена и как это лучше сделать?
     
  21. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Так что, он вам сломал сам замок? Тогда это не мастер, а ломастер, с учетом того, что была информация о том, что можно открыть через ноздрю.
    Ну, сломали бы ноздрю, ну приклеили бы ее на время, пока новую на разборке бы не нашли. У ноздри четыре длинные лапки и на конце захват ( _____\ вот так). Как-то нужно было потянуть вверх и захваты бы ослабли, ну а потом и вытащить ноздрю.
    PS
    Еще и денег, небось, кучу заплатили? Вам следовало с вовк связаться через личку по телефону, он бы подсказал.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014

Поделиться этой страницей