Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Защита картера нужна [на дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 28 дек 2009.

  1. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    Вместе со всеми радуюсь грядущему НГ и имеющимуся в Питере снежному коллапсу, благодаря чему, намедни, умудрился оторвать задние петельки защиты двигательного отсека (та что снизу, и которая аля защита картера), соответственно теперь, в заснеженных дворах, я теперь могу двигаться только вперёд - назад защита встаёт враспор и резину становится жалко - уже постёр.
    Но вот теперь вопрос передо мною стоит - что делать?
    вижу четыре варианта:
    1. Заказать новую оригинальную пластиковую (аль может бывает и железная) - вопрос цены и срока заказ.
    2. Поиск отечественной металлической - но как назло во всех каталогах указано не для дизельного мегана, дескриминация блин.
    3. Попытаться отремонтировать имеющуюся - но не знаю специалистов, и надолго ли?
    4. снять и не париться - стрёмно, можно и об лёд повредить поддон.

    в общем, прошу помощи, если кто уже сталкивался с заменой защиты - поделитесь плиз. Заодно пока и сам исчу, уже второй день.

    ЗЫ
    а я ведь долго думал что езжу на вездеходе...
     
  2.  
  3. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    тоже сегодня оторвал пластиковую защиту.
    двигался задом - она просто осталась в колее =)
    так что тоже ищу
     
  4. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Когда я спрашивал, мне ответили, что пойдёт от бензинового. Но я так и не стал проверять - меня пока штатный пластик устраивает.
    Я бы выбрал п.3. И сделал бы всё сам. Кусок эластичного пластика и заклёпки спасут отца русской демократии.
    П.4 лучше не делать. Стукнуться - это одно (это надо мозг включать), а вот что дерьмища под капотом в разы больше будет - не айс.
     
  5. Dober64

    Dober64 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтверждаю...подходит от бензинки!Посадочные места идентичны. У самого такая стоит. Неоригинал конечно.
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    хм а мне вот интересно почему только у дизелей защита отваливается, если защита сама по сибе одна и та же, неужели из-за европейского клиренса???
     
  7. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Пластиковая защита? Хм, и от чего она защищает?:-X
     
  8. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    пыльник. от грязи защищает.
     
  9. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    да. российские меганы сильно завышены, в глаза бросается, по сравнению с европейским клиренсом.
     
  10. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Вроде в первом посте речь идет о защите картера.
     
  11. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    защита картера от грязи ;)
    в первом посте, кстати, "которая аля защита картера"

    у кого есть оригинальный номер мталической защиты, которую ставят дилеры?
     
  12. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Она просто дешевле. Сторонников и противников защиты картера - пополам. Но если и ставить ее, то разумнее металлическую. Потом. Сама защита и ее тип увеличивают стоимость ТО.

    Реально так и есть. Функционально на 90% работает именно так.
     
  13. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Думаю, что такой вариант цитирования - читабелен для нормальных людей, хотя были случа и, что пипл и возмущался.
     
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Кстати, есть ещё одно хорошее название ентой пластиковой штуки - БРЫЗГОВИК. С этой функцией эта защита справляется вполне сносно. У меня была Астра дизельная, случилось так, что я эту пластмасску сломал и достаточно долго ездил без неё. В результате постоянного заливания генератора сдохла "таблетка", а двигатель был isuzu, оригинал найти по тем временам было просто нереально и дорого. Пришлось ставить неоригинальную бошевскую "таблетку" хитрым способом - путем выноса её с генератора по-выше под капот и "изоляции" от влаги полиэтиленовым пакетом. Кстати, продал машину вместе с пакетом, хоть защиту эту пластмассовую потом и поставил.
    А в вышеуказанном случае я бы приколхозил поломанную (если есть ещё что приколхозивать) до лучших времен. Хотя металлическая защита мне тоже импонирует.
     
  15. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    А если поставить железную не снимая пластиковую.И пыльник сохранится и от удара защитит.Надо на эту тему репу почесать!
     
  16. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если ставить металлическую, то пластиковую сохранять смысла нет, лучше не будет как мне кажется.
    Буду пробовать взять защиту от бензинки на прокат, и померяю её - авось подойдёт. Правда, насколько я знаю, металлическая защита чуть уменьшает и без того униженный клиренс. Но главное чтоб как раз таки ото льда защищал, да и от грязи конечно ж.
    В общем, будем посмотреть - ремонтировать думаю что не имеет смысл, т.к. защита сделана таким образом, что при буксовании в снегу, двигаясь задним ходом, она упирается в снег и её начинает отгибать и соответственно ломать выступающие крепления. Предпологаю что почин будет ненадолго. Посему и думаю о металлической новой.

    На сегодня знаю только защиту Шериф - самая разрекламированная.
     
  17. maiklz06

    maiklz06 Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Волхов
    Ну как попробовал? Напиши подходит и где брал
     
  18. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пока ещё не опробовал - гуляю ;)
     
  19. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А кто знает что там за система с креплением этого пыльника)))? Один болт не заворачивается, точнее его гайка проворачивается. Что придумать, чтобы как раньше было? Гайку эту реально только пальцем нащупать, она болтается-зараза.
     
  20. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Эти гайки на сварке.
     
  21. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    Я консультировался у официалов.
    На дизель оригинальная металлическая защита, которую ставят на бензиновые меганы для россии, не подходит. Она короче штатной пластиковой защиты. Никакой другой защиты кроме пластика официалы не предлагают. Стоит эта хреновина около 4500 руб.
    Ставить "шериф" тоже не хочется, есть у меня негативный опыт с неоригиналом.
    Нашел в сети кевларовую защиту (стеклопластик), но цену назвали 200 еуро.
    Так что в замешательстве. Неужели кроме "шерифа" и пластикового брызговика нет других вариантов?
     

Поделиться этой страницей