Клуб Владельцев Renault Megane

rg-service.ru

У "Рено" появится заднемоторная заднеприводная модель

3 апреля 2012 renault twingo
У

Renault готовит еще одну новую модель. Преемник компактного хэтчбека Renault Twingo, который появится через два года, получит заднее расположение двигателя и соответственно задний привод. Модель будет позиционироваться как инновационный премиальный городской автомобиль и станет частью бизнес-проекта по выводу на рынок новых «Рено», которые должны помочь увеличить продажи французского производителя. Об этом сообщает издание Autocar.

Новый Рено Твинго станет первой моделью Renault, которую создадут с использованием агрегатов (как платформы, так и силовых установок), разработанных в сотрудничестве с концерном Daimler. В 2010 году два автопроизводителя в рамках реализации так называемого «Проекта Эдисон» (Project Edison) договорились создать модульное шасси, которое будет использоваться и для будущего Twingo, и для Smart ForTwo и ForFour.

Пока в Рено официально не подтверждают заднемоторную компоновку этой платформы, однако заявляют, что новый Рено Твинго будет иметь «совершенно неожиданные конструктивные инновации». На данный момент французы не решили как назвать новую модель. В компании рассматривают вариант возрождения имени «Renault 5» и сохранения варианта «Твинго». Также об этом автомобиле известно, что он будет предлагаться только в трехдверном кузове и, возможно, получит электрическую модификацию, тем самым приведет к успеху модели на европейском рынке. 

Похожие статьи:

НовостиRenault выпускает ограниченную версию Рено Твинго — Twingo Etoile

ТюнингRenault будет выпускать под маркой Gordini трековые автомобили

0 0 1429
0

Примите участие в опросе

Какой у вас Renault Megane?

RG-service

Сервисы клуба

Спорт Renault

Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Команда Renault Sport F1 показала двигатель Formula 1 для сезона 2014
Renault Sport F1 опубликовала первые снимки нового двигателя для Formula 1, который будут использовать 4 команды в сезоне 2014 года.   
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault
Во Франции пройдет Мировой этап серии Renault

26 сентября 2012 года на французском автодроме Поль Рикар состоится предпоследний этап в сезоне Мировой серии Renault.