Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Прятать надо не ключ, а чип иммобилайзера. А он соответственно находится в ключе (в карте), мне было предложено её раздербанить, но я попросил оставить карту целую. Т.к если, что, то карту можно извлечь и пользовать без сигналки.
    Прятать его надо независимо от способа установки.

    Ну а какую ставить, это вопрос риторический. Я выбирал так, чтоб производитель был представлен у нас в городе, ну и для меня была критична дальность. В итоге- Шерхан. Плюс он продаётся (т.е. одобрен) официалами Рено.

    Ну, а не гаснет и не срабатывает- это только из-за кривых рук установщиков.
     
  2. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    скажите, а сколько на холостых должен молотить мотор, чтоб вам сесть в теплый салон?
    у меня стрелка в минус 10-15 если холодный мотор начинает шевелиться минут через 15. первое деление через 25 мин. спустя полчаса с момента запуска можно включать печку, т.к. пойдет уже теплый воздух. минут 15 еще (то бишь 45 мин как завели) и в салоне тепло. а в минус 25 соответственно больше часа надо чтоб нагреть салон.
    не в бензине дело. на холостых за час где то 900гр уходит. движку жалко столько гонять его в пустую
     
  3. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Для начала надо договориться, что значит фраза "тёплый салон".
    Я имел в виду не ту температуру, при которой можно сесть в салон в майке при морозе -15, а ту при которой можно сесть не примерзая задом к седухе. И уже в более комфортной обстановке догреть машину на неспешном ходу.
    Это у меня достигается за 10-15мин. при включённых трёх лепестках на климате, на "auto" машина вообще никогда не прогреется на холостых, т.к. очень интенсивно дует.

    Далее, если в мороз делать как вы, т.е. греть машину с выключеным обдувом, а потом подать тёплый воздух на стекло, можно попасть на замену лобового стекла. Резкий перепад температур и т.д.

    ПыСы: А вообще, если вы хотите садиться в абсолютно прогретый салон вам нужен не автозапуск, а предпусковой подогреватель с функцией прогрева салона и пультом ДУ. Но это уже совершенно другие деньги.
     
  4. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Ребята, у меня стоит автозапуск абсолют от прежнего хозяина. есть предположения, что вторая ключ-карта находится все-таки в салоне. Подскажите, где мне ее искать все-таки? нафиг этот автозапуск не нужен, мне бы вторую ключ-карту!
     
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Автозапуск не отрубай. Крутая опц
     
  6. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень


    вторую карту можно заказать у офицалов, а автозапуск пригодится
     
  7. Crage

    Crage Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    ну я вот ни разу еще не воспользовался авторзапуском, поэтому и хочу, даже если не отрубить автозапуск, так ключ-карту найти вторую...
     
  8. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Если машина со своб руками то карта лежит просто в салоне.
    Если без - подсоединена к блоку сигналки через обходчик иммо и обмотана проводом, либо внутри картопринмника - но не в щели его, а на плату положена.

    Владельцам например дизелей сигналка с автозапуском и грелка антифриза показаны. Либо автономка типа вебасто - но это вдвое дороже.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  9. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Делал по этой схеме самодельный обходчик. Берем обычную релюшку, разбираем ее, и мотаем 2 катушки диаметром примерно 4 см( чтоб на карточку помещалась) по 25 витков. Соединяем их через реле и все работает. Пока всегда срабатывал. Но можно, я думаю и другое количество витков. Пробовал карту на 2х метровом проводе, все ок. А вообще эта часть оказалась самой простой в установке всей сигнализации. Ставил Star Line A91, и как у всех проблема с выключением зажигания после автозапуска.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
  10. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Однозначно где то в недрах торпеды или центральной консоли. Всё зависит от того с каким усердием её, точнее блок обхода иммо, установщики запрятали. Советую обратится к установщикам сигналок. Самому можно всё разобрать и глядя на нужный блок так и не понять что это он и есть.
    Но для начала можно и самому попробовать вытащить карман под магнитолой и посмотреть вниз. Или снять панель нижнюю часть со стороны водителя. Если не самодельный обходчик, то это коробочка размером с мыльницу с 4-мя проводами в одном или двух разъёмах.
     
  11. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    А может быть кто нибудь знает как правильно подключить сигнализацию к центрзамку мегана? Там вроде однопроводное управление? По мне так это самый гемор при установке. Подскажите!!!
     
  12. Вячеслав_Барнаул

    Вячеслав_Барнаул Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Барнаул
    В Барнауле поставили пантеру с автозапуском. Цена работы 5к.
    Мастер мучался около недели. Но записал всю схему установки себе на будущее.
    Из минусов:
    1) После дистанционного запуска двигателя, если оставляли фары- не погаснут
    2) Содишся в заведенный авто, необходимо заглушить с брелка, ну или тормоз нажать. И завести обычным способом для продолжения движения.

    Если кому интерестно пишите- подскажу где.
     
  13. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    чтобы фары потухли надо подать отрицательный импульс на концевик водительской двери после автозапуска. подключать нужно через диод чтобы машина увидела сработавший концевик, а сигнализация нет!
     
  14. Ainur30

    Ainur30 Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Айнур
    шерхан7 стоит советовал дилер)не жалуюсь:)
     
  15. ALEXEY_SH

    ALEXEY_SH Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    HELP
    стоит шерхан7 выставил прогрев по таймеру через 4 часа - не заводится!!!!
    как правильно поставить? напряжение, температуру в салоне - отключил...
    что упустил, помогите

    вроде стало заводится только вот по времени не могу понять, то через 3 часа то через 4
    может еще какое требование стоит для автозапуска
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  16. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Попробуй утром выйти к машине и включи автозапуск. Если заводится и сразу глохнет, то возможно сигналка не видит что двигатель завелся. У меня такое было когда контроль за работой двигателя осуществлялся по изменению напряжения бортовой сети. Если сам ставил, то подключал ли провод контроля за работой двигателя? Не знаю точно как в шерхане, а в старлайне промежуток между автозапусками программируется.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  17. павел29

    павел29 Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    архангельск
    Имя пользователя:
    павел
    я себе ставил пандору. работает все хорошо. свет тухнет печка выключается. все опции остались.
     
  18. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Какая модель пандоры, цена установки с автозапуском и цена без него?
    Просветите: Когда снимаешь с сигнализации, можно уже не вставлять карту чтоб завести? Имитируя открытие машины "грабером" без карты, я понимаю, заведётся.
    Склоняюсь к установке без автозапуска. Полезной пользы от него минимум, а риск и переживания- на месте ли ещё...:)
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  20. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я себе ставил star line a91. тоже все все функции работают. По поводу установки: если все правильно инсталлировано то вторая карта находящаяся в машине активируется ТОЛЬКО в момент запуска. Т.е. при нажатии на кнопку старт БЕЗ карты в слоте авто не заведется. Даже если авто открыть с пульта то без карты в слоте опять таки не заведется. И еще если все правильно подключено то после автозапуска, когда открываешь машину с брелока и нажимаешь на тормоз авто не глохнет а работает в обычном режиме уже с полностью снятой охраной!
     

Поделиться этой страницей