Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поставил камеру заднего вида

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем сергейвелоспорт, 10 авг 2008.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Дисплей для неё куда крепить? Смотреться будет если к штатной 2 дин магнитоле (китайской) или какой либо другой с дисплеем подключить.
     
  2. paulmeg

    paulmeg Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    попробовал её -однозначно не подойдёт,а вот от фольца гольфа,джеты-как раз оно!
     
  3. lapo

    lapo Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    про камеру

    Я себе тоже такую взял - думал что подойдет, но нет, отверстие слишком большое и фиксаторы там камеру не держат. Пришлось сверлить бампер между плафонами подсветки. Установил, теперь работает. Конечно к обзорности надо привыкнуть, но в целом очень удобно. Да и еще, бликует экран магнитолы на солнце. Я думаю это будет с любой магнитолой из-за ее расположения.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +100....
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    в Кашкае не бликует))))
     
  6. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Попозжа подкину фоток.

    Ты ее пробовал в штатное место запихнуть?
    Просто я долго сомневался и в итоге купил ее. Приехала, начал ставить а она зараза маленькая, не фиксируется вместо плафончика.
    Короче Взял я не нужный уже плафон, дремель, гермет, и у меня все получилось.
    Все же буду из пластика лепить свой корпус, а то такой колхоз как то не очень мне душу греет.

    P.S. Как и говорил выше Dak позже кину фотки, правда фоток самого этапа сборки нет, но если интересно кому будет могу попробовать на бис разобрать :)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
  7. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    А такая под сценик, разве не встанет?
    http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Sp...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3cc4ced321
    Или если надо прямо в значёк на багажнике можно такую впиндюрить.
    http://www.ebay.com/itm/170-Vision-...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item19d008dda0
    http://www.ebay.com/itm/IR-CCD-Car-...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item336a4d5453
    Мне кажется камеры уже есть всех форм, даже колхозить ничего не нужно.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
  8. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    насчет этой не знаю. Нужно по размерам все померить.
    Но одно скажу крепления по виду отличается от меганов 2.
    Да и камера кстати на 3 сценик, там вполне возможно другой плафон уже.

    Не в значек а в вместо плафона подсветки номера.
     
  9. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    На универсале справа от плафонов подсветки есть заглушка по размерам соответствует кнопке отпирания багажника. Здесь ставится вторая кнопка для отдельного отпирания стекла задней двери в соответствующей комплектации. У меня попроще комплектация. Я поменял местами заглушку и кнопку. На заглушку прикрутил камеру. Получилось строго по центру. В кадре виден край бампера - очень удобный ориентир. Отпирать багажник правой рукой кнопкой справа а не по центру привыкнуть легко.
     
    uraleksandr нравится это.
  10. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Собственно вот как я у себя поставил
    тыц

    P.S. Может лучше здесь все написать?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
  11. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Симпатичненько все получилось ,но дисплей мне охота поставить где нибудь в другом месте.Чтобы было и симпатично и удобно .Вот в этом вся и загвоздка.А так все даже очень хорошо и красиво.молодец.
     
  12. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Спасибо, стараюсь все аккуратно и по правильному делать, даже если не себе.
    Данный моник планирую поставить сверху, там где часы и экран магнитолы штатной.
    На место этого с тачем + CarPC. Но время ... время.... на все тупо нет времени
     
  13. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Как сделаешь фоточки выложи обязательно.Я гдето встречал что то наподобие интересно будет посмотреть как у тебя получится и взять на вооружение.
     
  14. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    На Scenic 2 тоже справа от плафонов подсветки есть заглушка, которая по габаритным размерам соответствует кнопке отпирания багажника. Вами предожено интересное решение по установке камеры. А то я купил камеру ParkCity в http://zakazi24.ru/avto/ http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Sp...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3cc4ced321 , и призадумался: она по размеру поболее плафона подсветки. =-O Да и провода не знаю как аккуратно провести...
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
  15. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Провода не проблема. Там есть жгут идущий на кнопку открытия багажника, они с кузова в 5-ю дверь протнуты по гофре. Да геморойно затянуть провода, особенно с разъемами, через нее но это вполне реально сделать(я же сделал :) ). Нужно снимать обшивку 5-й двери и в идеале снять потолок, но можно немного его оттянуть.
     
  16. Fox42

    Fox42 Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Фотки на первом посте мои, устанавливал обыкновенную парковочную камеру, стоила на то время 1600р, по размерам, цилиндр примерно 15*20 мм.
    Снял фирменный знак, просверлил в нем отверстие, затем немного обработал до овального размера, примерил камеру чтобы смотрела вниз, методом тыка и просмотра на магнитоле решил куда она должна смотреть.
    После всего этого зафиксировал её в таком положении и с лицевой стороны залил эпоксидкой, застыла, кое-как снял ромбик с основания, обработал надфилем, чтобы поверхность ровная была, покрасил в черный цвет, и ромбик на место.
    Питание камеры брал с лампы заднего хода, провода от неё протащил через родной гофр (правда однажды по зиме сигнальный провод у меня сломался, пришлось разрыв чинить). К магнитоле провода тянул вдоль внутреннего "порога" под пластиком там места много. Вместе с сигнальным пришлось тянуть ещё одну жилу, с той же лампы заднего хода (можно взять с торпеды сигнал о включении заднего хода, но мне было так проще), она подключается к магнетоле.
    Ночью работает неахти как, поэтому думаю подключать в фонари дополнительно ИК подсветку))
    На форуме редко бываю, если есть вопросы в аську 256-925-174
     
  17. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.652
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Товарищ один прикололся, Пассат В5 сарай*ROFL*
    [​IMG]
     
  18. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Умные люди посоветуйте, ставлю камеру заднего вида и возник вопрос. Может ее подключить от магнитолы (+12)? В меню имеется кнопка вызова камеры в любой момент, а при включении заднего хода сигнал подается на магнитолу для автоматического включения. Я так думаю, камере наверно лучше все время работать, чем включать выключать?
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    в теории от постоянной работы матрица садиться...я так же подключил к задним фонарям
     
  20. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    мне кажется камере лучще быть выключенной в момент старта двигателя, а то будет как ближний постоянно перегорать
     

Поделиться этой страницей