Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. 5DMITRY9

    5DMITRY9 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Фазик не гремит.Но заметил что когда едешь на второй без газа ,двигатель подергивает.Такое бывает изредко. В чем причина?
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    пропуск в зажигании....датчик давления....опора мотора...неравномерность смеси
     
  3. Сергей7

    Сергей7 Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Сергей7
    Пожалуйста,подскажите.Просто ехал,заглохла.Заводится отлично,посторонних шумов нет.Секунд 10 работает и глохнет.При остановке скрежет в районе генератора. Никаких сообщений не вылетает. На форуме все прочитал.Догадки есть.но хотелось бы совета.И еще ,сам могу это устранить?
     
  4. lexa_64

    lexa_64 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    lexa_64
    подскажите есть ли бензонасосы в сборе не оригинал, если есть можете номера скинуть?
    экзист выдает тольно оригинал вроде что то около 10т.р.
    поменять решил в сборе так как кто то писал что в самом корпусе бензонасоса есть фильтр, он засоряется и у машины появились провалы...и долго заводиться
     
  5. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    первая ф1 там простой фильтр(сетка) в сборе не обязательно покупать, ф2 там в насосе фильтр вот там проблема =)
     
  6. lexa_64

    lexa_64 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    lexa_64
    так у меня и есть фаза 2 вроде, 2008 год.
    сетка то чистая почти была
     
  7. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    У меня Ф1, там какую сетку можно купить-поменять? Насосы от Ф2 не идут на Ф1?
     
  8. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    достаем насос чистим. вставляем обратно.
    меняем топ фильтр под правым задним колесом.
    на счет ф2 к ф1 вроде подойдут =)
     
  9. Дмитрий Б

    Дмитрий Б Только зашел

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Татарстан
    Имя пользователя:
    Дмитрий Б
    Вообще не заводится

    Всем привет!
    Купис себе Меган 2 Бизнес 2008 г.в. пробег 52 тыс км. Вот ездил всего 2 недели и вот тебе на... Сразу же заметил, что когда запускаешь двигатель, он набирает обороты до 1200 и плавно (в течении 3-4 секунд) снижает обороты до нуля и глохнет. Со второго раза удерживается на оборотах 400-500, а затем набирает до 800 и держится. Хотел обратиться в сервис, но....
    Вчера я вообще удивился. После работы, сажусь в машину, выжимаю сцепление, нажимаю старт, а она не заводится, только включается зажигание, начинает гонять стартер и стопорится, все отключается и снова мгновенно включается и так продолжается 4-5 раз (само по себе без моего участия). Такое ощущение, что стартер заклинило. На дисплее высвечивается "steering not locked". Если кто-нибудь сталкивался - поделитесь.
    Спасибо
     
  10. Serg11

    Serg11 Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Георгиевск
    по поводу вклчения выключения Это похоже пришел конец аккамулятору у меня похожее было в морозы
     
  11. Techniker357

    Techniker357 Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Никита
    У меня Megane II 2004 год 123 тыс. пробег. Завожу - обороты падают и глохнет. Если сразу включаю передачу и еду - то едет, но на 1-2 передаче при оборотах 1000-1200 скрежет где-то под капотом вроде, по ощущениям. Разогнался - нейтралка - катится нормально, обороты 800-850 - не глохнет. Только начинаю подтормаживать - уже прискорости 10-20 км.ч обороты падают и глохнет. Спустя полчаса такой езды остановился - стою на холостых и не глохнет. Только тронулся - опять все повторилось. И звук двигла мне что-то не нравится - хотя может это по ощущениям. Это не может быть фазик? Просто катушки все BERU поставлены. Новые.
     
  12. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    наврят ли фазик тут какой то из датчков полетел корей всего
     
  13. kv1t

    kv1t Только зашел

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    kv1t
    Всем Привет. У меня такая проблема: не заводится с первого раза, когда чуть - чуть подвигаешь клемму аккумулятора заводится сразу.

    Когда первый раз пытаешься завести - нажимаешь кнопку стартер работает секунду, потом все вырубается и ничего не работает. Немножко подвинешь клемму аккума и все ок.

    ПС: Думал на аккум - чистил клеммы, сильнее затягивал - не помогает.

    в чем может быть дело?
     
  14. kv1t

    kv1t Только зашел

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    kv1t
    Аккум показывает зелёный заряд.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Не заводится как?
    не крутит стартер
    крутит стартер
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Это в одной банке. Остальные могут быть дохлыми. Скорее всего он.
    (Анализ по дате выпуска аккумулятора, как часто эксплуатировался авто, как часто заряжался, на какие расстояния в день проезжал и количество заводок в день) Как пример, два одинаковых авто с аккумулятовами одного год выпуска. Одно ездит по 2-3 часа в день, второе 2-3 раза в неделю Разница в пробеге - у первого в 3 раза больше. На первом акумулятор живой. На втором - уже сменил.
     
  17. kv1t

    kv1t Только зашел

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    kv1t
    Стартер крутит. По разному. Иногда одну секунду, иногда пол секунды, потом всё вырубается! :( Подвигаешь провода у клеммы и сразу всё работает! *PARDON*
     
  18. kv1t

    kv1t Только зашел

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    kv1t
    Интересно :) Помню, что авто стояло примерно месяц перед тем как я его забрал. Поездил 4 месяца и началась эта ерунда. Авто 2008 года, так что резонно предположить, что требуется замена аккумулятора. Но на аккумуляторе горит зеленый - вот что меня смутило *PARDON*

    ПС: Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2012
  19. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    Всем привет, ребята, помогите - такая проблема: не доезжая до дома 200м, загорелась и тут же погасла надпись "чек инжекшион" и стоп и машина заглохла. Первым делом открыв капот решил проверить грушу, качнул пару раз и услышал, как полилось топлива из тонкого шланга, что под горловиной стеклоомывателя. Шланг одел обратно, заново прокачал - всё гуд, груша стала твёрдой, заводить - не заводится, стартер крутит, а ощущение, что топливо не поступило. Прокачал ещё раз - груша, кстати, вновь обмякла - та же фигня, крутит, но не заводится. Проверил, топливо вроде ни где не уходит. Помогите.
     
  20. Techniker357

    Techniker357 Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Гатчина
    Имя пользователя:
    Никита
    Сегодня завелась - ни треска, ни обороты не падают - обрадовался. Покатался, покрутил движок до 5500 - ничего. Проехал 10 км, кидаю нейтралку - обороты падают и глохнет. Правда завожу - треска нет, и если сразу втыкаю передачу и еду - то едет норм., отдал в сервис. Как мне их проверить - а то скажут фазик, а сами разъем на каком-нибудь датчике холостого хода пошевелят.. Попадос, денег наверное слупят под 30-тыщ...

    P.S. А какой датчик может быть - на распредвале который? Это и есть датчик холостого хода?
     

Поделиться этой страницей