Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Спасибки)Гляну)
     
  2. Jorgan

    Jorgan Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Николай
    у меня на кочках - леж. полицейских появился глухой звук как будто что-то в металлической трубе болтается... (х.з. как описать) вчера приговорили рул. рейку. Знакомый в сервисе у официалов, сказал чинибельно.. решается заменой втулки. Цена вопроса 3 рубля со стоимостью втулки. Отлегло...
     
  3. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Да, это №6 на схеме.
    оригиналы стоят около 1700 р за штуку.
    Есть сасики по 100 р/шт. их ОЧЕНЬ не рекомендую брать - скрипеть будет до ужаса и выработаются быстро (тысяч за 20-25), а ставить каждый раз влетит в копеечку, или в огромное количество геморроя со сниманием подрамника и отсоединением кучи всего начиная с руля.

    Лучше всего бери хорошие, но без наценки за реношный значок, например EMB7154 от Quinton Hazell.
     
  4. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Ребят, появился стук в подвеске со стороны пассажира, выкладываю видео может у кого было подобное. Подозрение на втулку стабилизатора,хотя посмотрел, вроде прижата нормально, причем стук выражается только при выставленных колесах прямо ну и в пути разумееется бренчит также.

     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  5. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо всем за ответы!]:-> на самом деле просто подкрутил гайку стойки стабилизатора, стуки исчезли. ура я молодец!:-[
     
  6. Galen

    Galen Наш человек

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Донецк
    Скрежет сзади... Нужна помощь

    Товарищи, проблема следующего характера: при проезде неровностей (типа лежачий полицейский и наплывов асфальта) из под задних колес был не очень громкое "шипение"/"свистение" ))) На оф.СТО сказали, что это в принципе нормальная нормальная работа задней подвески (не смотря на то, что у кого-то это есть, а у кого-то нет). Но в последние два дня из под левого заднего при проезде неровностей появился реального громкий звук похожий на битье стекла или волочение жестяной банки по асфальту. Что примечательно, на совсем малых скоростях (10-15 км) все без проблем. Подскажите, что это может быть? Что-то серьезное или нет?! В одной из тем прочитал, что у кого-то камень в пружину попал, что и стало причиной непонятных звуков. Реально ли это в моей ситуации?! Спасибо!
     
  7. ЕРА

    ЕРА Только зашел

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Владимир
    Мужики!!! Помогите, подскажите! Замучил скрип при повороте руля в крайние положения (на месте), при разворотах и поворотах где-то в области рулевой колонки (как мне кажется). На холодную скрипа нет, появляется когда прокатишься км 5-10. Скрип резинового происхождения. Что это может быть и как с ним бороться?
     
  8. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    Добрый вечер, у меня такая проблема, с недавнего времени появился стук или даже скрип, погода щас теплая +25,30 градусов, то есть не из за погодных условий, начинаю трогаться- стучит где то спереди на первой\второй передаче, отпускаю газ, снова нажимаю немного опять скрипы, каждый раз заметил как машина постоит, то есть если проехать определенное количество км, звука вроде бы нет, а может и не замечаю, может кто подскажет,что это может быть? на первой передаче трогаюсь со сцепления- все нормально, нажимаю газульку- скрип:( как мешок с мелочью...
     
  9. matrixkrot

    matrixkrot Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Пущино
    никто не в курсе? авто рено меган 2 1.6 16v
     
  10. vvit_2003

    vvit_2003 Только зашел

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Отломанное ухо не ремонтируется, варить не получается, металл твердый...
    лечится холодной сваркой, не дребезжит, полет нормальный 2 года...
     
  11. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Отломанное ухо наварили, болгаркой обработали.
    Посадил на алюминиевые клепки со стальным сердечником.
    Пока месяц отъездил.
     
  12. аиаи

    аиаи Только зашел

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    архангельск
    Имя пользователя:
    ывыва
    при замене стойки вышел из зацепления наружный шрус левый
    на приводном валу на шлицах наружного шруса обнаружил 2 канавки с двумя стопорами!
    Зачем 2 стопора? Везде стоят по одному
    при забивании шруса(не снимая его) он зашел на половину, а дальше не идет
    забиваю кувалдочкой
    как быть??
    Как посадить до конца шрус?
     
  13. Nickolai

    Nickolai Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Молдова
    Имя пользователя:
    Николай
    :(

    Друзья помогите узнать причину, у меня появился неопознанный свист когда еду на первой передачи, может он есть и на 2ой-3ей передачи но там его я уже не слышу, свист такой как будто то от тормозных колодок или не смазанный подшипник. у меня есть маленький люфт в рул тягах но думаю они ни при чем.
    И еще одно сегодня еду то слышно то нет, и потом я начал крутить руль в право в лево и он отчетливо слышен, что может быть? посоветуйте, помогите пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
  14. HrNKr

    HrNKr Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с одной стороны давно отвалилась, почти сразу после замены дисков, поэтому снимать диск снова не стал. Парадокс, но когда недавно менял колодки со стороны без защиты суппорт был чище! Когда вторая начала дребезжать (через 2 года после первой), то я её не задумываясь оторвал. Левая давно куплена и просто валяется. Ставить будет смысл при замене дисков, а это ой как не скоро будет, да и наверное следующий хозяин делать будет!
     
  15. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    а глушитель никто не "ремонтировал"?я имею ввиду соединение штанов с трубой идущей к катализатору. У меня именно оттуда идет свист-скрежет на ямках и неровностях.При закрытых окнах звук почти не слышен, очень похож на "пупсики". Поставил передок на небольшой бугор так что-бы подлезть под машину-после остывания начал дергать саму трубу глушителя в районе катализатора и этот писк подтвердился. Там соединение на двух болтах с пружинками. Кто нибудь знает как смазать (заставить молчать) высокотемпературное соединение?????
     
  16. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    есть такое. Если только прокладку менять, но через некоторое время "пупсики" снова будут. Можно попробовать разобрать и смазать графитовой смазкой. как вариант:)
     
  17. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Я как-то так и мыслю, но думаю что бы много раз не разбирать.
    Графитка то ведь сгорит там нафиг.
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    Графитка вроде высокотемпературная смазка. Насколько я знаю до 400гр.
    Мдаа, в штанах наверно повыше температура будет...
     
  19. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    А что мешает насытить смазку большим содержанием графита?;) Он не выгорит, (тмп не хватит*PARDON*) и будет отлично "смазывать" стык;)
    Берём "мягкий" карандаш и трём его ножичком в небольшое количество грф. смазки*PARDON*
     
  20. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    берем паранит, вырезаем прокладку и гермент для глушителей и тишина обеспечена и не надо графитки,
     

Поделиться этой страницей